форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 386141 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

Я брал такую http://ru.aliexpress.com/item/Car-lights-1x-Super-Bright-White-50W-LED-SMD-1156-Ba15s-S25-P21W-Backup-Reverse-Light/1853623762.html
Если смотреть на непосредственно на лампу светит офигенно. Ночью в темноте достаточно хорошо видно при движении задним ходом только с правой стороны, где фонарь расположен. Слева как была темнота так и осталась.
Из-за того, что фонарь тонирован свет не белый, а немного фиолетовый

Мне хотя бы справа, где бордюр. Про лево в целом понятно, можно такую же в ПТФ вставить.
Записан
Pigmalion
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 22

  • если очень хочется, то надо!!!
1

Господа на SW, как ваши замены заднего хода на LED? Есть смысл? Приближается "сезон" и нащупывать бордюры под ночам как-то не очень хочется

Есть еще вариант поставить левый фонарь с задним ходом от праворукого сида и вкорячить в него 2 лампы, противотуманку и обычного заднего хода. Вариант явно небюджетный, но вариант + колхоз.  Еще вариант  камеру утановить, у меня в камере светодиодная подсветка камеры, даже ночью сзади лучше видно, чем было.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

Записан
Pigmalion
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 22

  • если очень хочется, то надо!!!
1

В общем заказал себе такой наборчик, срок поставки 15 - 60 дней, буду ждать и примерять

зачем так много комплектов ?!
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

зачем так много комплектов ?!
Не понравится одни - попробую другие :) Хочу подобрать самые ярки в наш фонарь, остальные можно раздать друзьям.
Записан
Pigmalion
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 22

  • если очень хочется, то надо!!!
1

остальные можно раздать друзьям.

сложив суммы всех трех комплектов, "золотые" диоды получаются ))) ?! Не дешевле ксен поставить и забыть )....

Проблему частого  включения ксена (лампы не любят частого включения) можно решить установкой доп реле задержки на 3 сек.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 23:36:47 pm от Pigmalion »
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

сложив суммы всех трех комплектов, "золотые" диоды получаются ))) ?! Не дешевле ксен поставить и забыть )....

Проблему частого  включения ксена (лампы не любят частого включения) можно решить установкой доп реле задержки на 3 сек.
Мне не нравится, что ксеноновые лампы разгораются какое-то время, хочу сразу включить заднюю и увидеть свет, плюс надо куда-то прятать блок розжига, докупать каки-то переходники и вероятно корочить фонарь. Хочу что бы все было "болт-он" и с возможностью сделать "как было". Пусть ламп будет много, найду куда их ставить.
Записан
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

1

Те лампочки, у которых одтельные диоды это фигня. Вот стало интересно, а что если сделать лампу из светододиодных модулей, к примеру таких http://www.chipdip.ru/product/occ-0101f10-09a-s/
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

Те лампочки, у которых одтельные диоды это фигня. Вот стало интересно, а что если сделать лампу из светододиодных модулей, к примеру таких http://www.chipdip.ru/product/occ-0101f10-09a-s/
Те - это которые? Сейчас хочу просто попробовать разные и посмотреть что получится. После Cruze заднего света просто нет + сильно выпуклые бока, в итоге или не доезжаю до бордюра, или щупаю его задним колесом, просто по тому, что ничего не вижу в темное время суток.
Записан
Pigmalion
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 22

  • если очень хочется, то надо!!!
1

или щупаю его задним колесом

у меня до установки камеры обычно щупалось либо брызговиком задним, либо крюком буксировочным, последнее наименнее "приятно"((((
Записан
rammar
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Друзья, добрый день!


Понимаю что многие ополчатся на меня. за создание новой темы..но все же хотелось бы как то упорядочить и понять какие лампы лучше из соотношения- цена/качество/срок службы   (лучше опираться на свой опыт и с фото)
1) для головного света (у меня головной свет не ксенон, а штатный галоген....в дождь светит мягко говоря не очень, а ксенон ставить и колхозить желания нет)
2) для дальнего света (он нужен не часто..но если есть качественная возможность апгрейда штатного..то почему бы не сделать!)
3) для противотуманок (у меня сгорела штатная лампа...и теперь вот думаю ставить белую или желтую...?!??!?)


Всем спасибо за совет...
Записан
kiaceedoor
  • Jr. Member
  • **

  • Zimbabwe Межгорье РБ

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

1

какие лампы лучше из соотношения- цена/качество/срок службы 
штатный осрам. Остальное выкидывание денег на ветер. Но выкидывать никто не запрещает )))
Записан
Ты поставил ксенон в ПТФ? ЗНАЙ  - тебя ВСЕ встречные называют геем. Даже если ты женщина...
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
2

штатный осрам. Остальное выкидывание денег на ветер.
А номерок какой у Осрама??
У JD штатные Филипс с завода.
Записан
kiaceedoor
  • Jr. Member
  • **

  • Zimbabwe Межгорье РБ

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

1

Опачки. Я от авто далеко, может и спутал. Разобранные фары дома лежат, только послезавтрв посмотрю. Ну если филки , то филки. Содержание сообщения от этого ге меняется :)
Записан
Ты поставил ксенон в ПТФ? ЗНАЙ  - тебя ВСЕ встречные называют геем. Даже если ты женщина...
ro_otlet
  • Новичок
  • *

  • ODO 4444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Друзья, не буду плодить отдельной темы.В выходные в питере встретил ix35 и у него подсвечивались реснички как у нас на фарах вверху. Вопрос у нас тоже так можно сделать или нет?
Записан
Страницы: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: