форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 385458 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #930 : Декабрь 08, 2014, 21:41:04 pm »
1

Сегодня забрал Hella H7 ,  коробочка синяя, сделаны в индии
А где брал ? Сегодня официал от Hella привез мне в синей не те лампы совсем... Это уже прям искушение какое-то %)
Записан
Vladimir_R
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #931 : Декабрь 08, 2014, 22:36:38 pm »
1

А где брал ? Сегодня официал от Hella привез мне в синей не те лампы совсем... Это уже прям искушение какое-то %)
Exist
Записан
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #932 : Декабрь 09, 2014, 09:14:11 am »
1

Exist
Можешь сфоткать в дневное время? Такой же насыщенно лимонный цвет как у пользователя Cugopka?
Записан
Vladimir_R
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #933 : Декабрь 09, 2014, 09:23:06 am »
1

Можешь сфоткать в дневное время? Такой же насыщенно лимонный цвет как у пользователя Cugopka?
Я эти лампы на другую машину купил, сфоткаю.... просто весь форум говорил мол светит супер я и купил на вторую машину. а в сиде у меня биксенон стоит
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #934 : Декабрь 09, 2014, 12:43:46 pm »
1

Развею немного ваши сомнения по поводу спектра освещения. Изначально купил 2 лампы Хэлла Еллоу в синих коробках, светили абсолютно одинаково - лимонно-желтым, как на фото. На прошлой неделе одна лампа перегорела (минус к надежности этих ламп) и заказал в экзист 2 лампы (одну про запас). На выдаче отдали 2 лампы в разных коробках (в желтой и в синей). Поставил ту, которая в синей, как и в первой моей покупке. И что вы думаете...? Эта новая лампа светит явно белее той что была, и даже немного поярче. Когда смотришь на машину спереди, цвет ламп не отличается, а вот на багажниках и бамперах впереди едущих машин различия в спектре заметны. Видимо от партии зависит.
Записан
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #935 : Декабрь 09, 2014, 13:06:50 pm »
1

Развею немного ваши сомнения по поводу спектра освещения. Изначально купил 2 лампы Хэлла Еллоу в синих коробках, светили абсолютно одинаково - лимонно-желтым, как на фото. На прошлой неделе одна лампа перегорела (минус к надежности этих ламп) и заказал в экзист 2 лампы (одну про запас). На выдаче отдали 2 лампы в разных коробках (в желтой и в синей). Поставил ту, которая в синей, как и в первой моей покупке. И что вы думаете...? Эта новая лампа светит явно белее той что была, и даже немного поярче. Когда смотришь на машину спереди, цвет ламп не отличается, а вот на багажниках и бамперах впереди едущих машин различия в спектре заметны. Видимо от партии зависит.
Вот и я отмучался и решил не гнаться. Поставил по твоему примеру в ПТФ 55Вт MTF и доволен как слон ! А Hella, светят отлично и в желтых коробочках !!! Всё rulezz
Записан
KoMa_toz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров-Вятка

    ODO 16400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #936 : Декабрь 10, 2014, 12:33:42 pm »
1

Развею немного ваши сомнения по поводу спектра освещения. Изначально купил 2 лампы Хэлла Еллоу в синих коробках, светили абсолютно одинаково - лимонно-желтым, как на фото. На прошлой неделе одна лампа перегорела (минус к надежности этих ламп) и заказал в экзист 2 лампы (одну про запас). На выдаче отдали 2 лампы в разных коробках (в желтой и в синей). Поставил ту, которая в синей, как и в первой моей покупке. И что вы думаете...? Эта новая лампа светит явно белее той что была, и даже немного поярче. Когда смотришь на машину спереди, цвет ламп не отличается, а вот на багажниках и бамперах впереди едущих машин различия в спектре заметны. Видимо от партии зависит

У меня обе лампы были изначально в разных коробочках. И светят они идентично. Центральный пучок света лимонно-желтый, а чем дальше от центра пучка тем белее. Но если в левой фаре центральный пучок ложится строго перед машиной, то в правой фаре центр. пучок уходит на обочину, а перед машиной получается уже белый свет. Думаю, может в лампочке дело. Кривая чтоль.  Фары отрегулированы.
К тому же, по фото в инете, заметил, что лампочки различны. Бывают с кончиком окрашенным в темный цвет, а бывают в серебристый. Может дело в этом. У меня лампы с серебристым окончанием.
Записан

Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #937 : Декабрь 10, 2014, 15:26:40 pm »
1

У меня обе лампы были изначально в разных коробочках. И светят они идентично. Центральный пучок света лимонно-желтый, а чем дальше от центра пучка тем белее. Но если в левой фаре центральный пучок ложится строго перед машиной, то в правой фаре центр. пучок уходит на обочину, а перед машиной получается уже белый свет. Думаю, может в лампочке дело. Кривая чтоль.  Фары отрегулированы.
К тому же, по фото в инете, заметил, что лампочки различны. Бывают с кончиком окрашенным в темный цвет, а бывают в серебристый. Может дело в этом. У меня лампы с серебристым окончанием.

У меня тоже светила в сторону---выкрутил и вкрутил аккуратно обратно. Оказалось что немного  перекосил при установке
Записан
KoMa_toz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров-Вятка

    ODO 16400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #938 : Декабрь 10, 2014, 22:03:38 pm »
1

Вот решил кинуть пару фоток, как светят Хелло Йелоу. Извиняюсь, фоты не ахти, на телефон, безо всяких обработок. В левой фаре Хелла, в правой Бош +90


Записан

Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #939 : Декабрь 11, 2014, 09:05:36 am »
1

Вот решил кинуть пару фоток, как светят Хелло Йелоу. Извиняюсь, фоты не ахти, на телефон, безо всяких обработок. В левой фаре Хелла, в правой Бош +90




Вот решил кинуть пару фоток, как светят Хелло Йелоу. Извиняюсь, фоты не ахти, на телефон, безо всяких обработок. В левой фаре Хелла, в правой Бош +90



У тебя желтее чем у меня в желтых коробочках.Но лампы - супер. Вчера в снегопад тест прошли на ура! Особенно с MTF Aurum 55Вт в ПТФ rulezz
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2014, 09:49:38 am от Sheerful »
Записан
KoMa_toz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров-Вятка

    ODO 16400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #940 : Декабрь 11, 2014, 11:44:56 am »
1

Особенно с MTF Aurum 55Вт в ПТФ
Согласен.  ;)
Записан

Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #941 : Декабрь 11, 2014, 16:13:48 pm »
1

Особенно с MTF Aurum 55Вт в ПТФ

Косяк в том, что ПТФ теряют свою актуальность в мерзкую слякотную погоду, как сейчас в Москве. Очень быстро засираются. Поэтому я их вообще перестал включать после инсталляции Хэлловских в ближний.
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #942 : Декабрь 11, 2014, 16:14:45 pm »
1

В левой фаре Хелла, в правой Бош +90
А как Бош +90 в целом?
Записан
KoMa_toz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров-Вятка

    ODO 16400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #943 : Декабрь 11, 2014, 18:30:30 pm »
1


А как Бош +90 в целом?
В целом хорошие лампы. Спектр как у штатных. Дальность свечения у них намного больше. Но мне хотелось желтизны. Когда стал менять в Бошах разочаровался. Мало того что на обеих лампах почти облезло серебристое покрытие наконечника, дак еще на одной из ламп черное пятно появилось. Хотя не исключаю что это брак
Записан

Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #944 : Декабрь 12, 2014, 11:30:36 am »
1

В целом хорошие лампы.
А как Боши в сравнении с Хэллой в плане дальности пучка?
Записан
Страницы: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: