форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 383567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shust307
  • Новичок
  • *

  • ODO 27500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #630 : Апрель 23, 2014, 23:31:24 pm »
1

Ребят, подскажите пожалуйста кто-нибудь покупал диодные поворотники ? Какие нужно брать с обманкой или нет ? Сколько по деньгам вышло ?
Записан
Pigmalion
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 22

  • если очень хочется, то надо!!!
« Ответ #631 : Апрель 24, 2014, 09:19:29 am »
1

Какие нужно брать с обманкой или нет ?

обязательно с обманкой и то не все могут подойти. Реле рассчитывает нагрузку на цепь, если лампочки нет поворотники в 2 раза чаще моргать будут. По ценам от 2-3 долларов за лампу на ебее, алибабе и пр...
Записан
Dirt
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Екатеринбург

    ODO 19930 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #632 : Апрель 29, 2014, 21:20:39 pm »
1

Вот видео, думаю автор не обидится.
http://vk.com/video154474146_166302544
При этом, как говорили выше, выламывается пластик. А если так же попробовать отжать с другой стороны. С той, на которой одна защелка/упор? Никто не пробовал.
По идее вставляем же мы фонарь наоборот. Т.е. сперва сторону с двумя усиками, а далее защелкиваем. Т.е. эта одиночная клипса пружинит. Дак может и снять попробовать, начиная с неё?
А то у меня тоже перегорела. Думаю вот, самому заморочиться, или на ТО2 пусть меняют (26 мая). Заодно и посмотрю как они это делают. Но практика показывает, что они делают бездумно и как не на своей машине. Скорее всего так же сколов оставят на пластике...
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2014, 21:36:20 pm от Dirt »
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #633 : Апрель 29, 2014, 21:56:08 pm »
1

Совершенно верно думаете о кривых руках на СТО.
На моем СИДе по гарантии меняли парковочные датчики на СТО. Пришлось снимать передний бампер. Итог закономерный - сломали попутно голову форсунке омывателя правой фары. Завтра еду ее менять и учить слесарей, как нужно снимать верно передний бампер, чтобы ничего не сломать.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
galkin_san_san
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #634 : Май 15, 2014, 11:22:22 am »
1

Подскажите будут ли работать светодиодные фары на базовой комплектации дв. 1,4, а то разбил левую фару а на авито обычных галогеновых нет, только диодные вот думаю может две диодные вкарячить, только будут светить или нет?
Записан
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
« Ответ #635 : Май 15, 2014, 14:05:20 pm »
1

вот тут тема с обсуждением установки фар со светодиодными ДХО
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #636 : Май 15, 2014, 15:18:19 pm »
1

Подскажите пожалуйста, ни как не могу додуматься как поменять передние габариты не снимая фары... поиск курил, гугл тоже курил, но нашел только гайд по замене габаритов в FL. Подскажите каков механизм крепления габарита внутри фары, его куда то повернуть нужно? Пробовал проводки (желтый и черный) тащить на себя - безуспешно!
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #637 : Май 15, 2014, 21:36:02 pm »
2

Подскажите пожалуйста, ни как не могу додуматься как поменять передние габариты не снимая фары... поиск курил, гугл тоже курил, но нашел только гайд по замене габаритов в FL. Подскажите каков механизм крепления габарита внутри фары, его куда то повернуть нужно? Пробовал проводки (желтый и черный) тащить на себя - безуспешно!
нужны длинногубцы (у меня типо хирургического зажима) захватить,повернуть и вытащить.С водительской стороны снять крышку фильтра ДВС т.к.не подлезть.  :)
Записан

.
Vladimir_R
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #638 : Май 15, 2014, 22:19:00 pm »
2

Подскажите пожалуйста, ни как не могу додуматься как поменять передние габариты не снимая фары... поиск курил, гугл тоже курил, но нашел только гайд по замене габаритов в FL. Подскажите каков механизм крепления габарита внутри фары, его куда то повернуть нужно? Пробовал проводки (желтый и черный) тащить на себя - безуспешно!
Тянешь на себя, ничего никуда поворачивать не нужно. За провода я вытягивал без проблем, ничего не отрывалось
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #639 : Май 16, 2014, 12:47:34 pm »
1

Спасибо! Буду действовать в этом направлении... просто так тянул, что реально было страшно оторвать их! Буду пытаться дальше! Кстати все таки нашел зацепку, что можно из вытащить с помощью прямых плоскогубцев  :) Так что ими попробую еще!

Добавлено позже: [time]Май 16, 2014, 15:37:42 [/time]
Все получилось! Но было очень туго, тонкогубцы очень помогли, без них в моём случае никак!

Добавлено позже: Май 16, 2014, 15:49:22 pm
нужны длинногубцы (у меня типо хирургического зажима) захватить,повернуть и вытащить.С водительской стороны снять крышку фильтра ДВС т.к.не подлезть.
+1
« Последнее редактирование: Май 16, 2014, 15:49:22 pm от comanche44 »
Записан
Penyagin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ступино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #640 : Май 17, 2014, 02:08:16 am »
2

Коллеги по цеху!!! Можно так сказать?! Вопрос заключается в следующем: на "Ali" есть уйма лампочек подходящих по параметрам в ДХО с карюзлым описанием, соответствующих параметрам P21/5W, поисковик выдает два типа цоколей ламп 1157 и 1156. Какой выбрать (желательно без учета полярности)? И можно ли  выше 5W, и на сколько, чтоб плафоны не оплавились))? 
Сразу скажу,что да читал, да смотрел фото-отчеты, у Carver немного отдают в "синьку", (хочу белее), так мне кажется. Может кто порекомендует?! Судя по датам отчетов, время прошло прилично.... может кто посоветует из новинок... Заранее благодарю!

Добавлено позже: Май 17, 2014, 02:11:20 am
Подскажите пожалуйста, ни как не могу додуматься как поменять передние габариты не снимая фары... поиск курил, гугл тоже курил, но нашел только гайд по замене габаритов в FL. Подскажите каков механизм крепления габарита внутри фары, его куда то повернуть нужно? Пробовал проводки (желтый и черный) тащить на себя - безуспешно!
Я брал медицинские гнутые щипцы... минут 20-30 на левую, на правую 10-15
« Последнее редактирование: Май 17, 2014, 02:11:20 am от Penyagin »
Записан
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #641 : Май 17, 2014, 10:31:21 am »
2

Коллеги по цеху!!! Можно так сказать?! Вопрос заключается в следующем: на "Ali" есть уйма лампочек подходящих по параметрам в ДХО с карюзлым описанием, соответствующих параметрам P21/5W, поисковик выдает два типа цоколей ламп 1157 и 1156. Какой выбрать (желательно без учета полярности)? И можно ли  выше 5W, и на сколько, чтоб плафоны не оплавились))?
Сразу скажу,что да читал, да смотрел фото-отчеты, у Carver немного отдают в "синьку", (хочу белее), так мне кажется. Может кто порекомендует?! Судя по датам отчетов, время прошло прилично.... может кто посоветует из новинок... Заранее благодарю!
Я брал вот эти...http://www.aliexpress.com/item/50W-1157-CREE-LED-Light-360-Degree-10-LED-Car-Turn-Signal-Light-2357-2057-12V/907098879.html
Светят чисто белым.
Никакого прорыва за год у китайцев не наметилось. Искал чтонить в габариты всё тоже самое прошлогоднее только немного дешевле.
Подскажите пожалуйста, ни как не могу додуматься как поменять передние габариты не снимая фары... поиск курил, гугл тоже курил, но нашел только гайд по замене габаритов в FL. Подскажите каков механизм крепления габарита внутри фары, его куда то повернуть нужно? Пробовал проводки (желтый и черный) тащить на себя - безуспешно!
Маленькими длинногубцами легко можно подлезть 3 мин на обе.
Записан
Pigmalion
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 22

  • если очень хочется, то надо!!!
« Ответ #642 : Май 21, 2014, 10:53:21 am »
1

Тянешь на себя, ничего никуда поворачивать не нужно. За провода я вытягивал без проблем, ничего не отрывалось

лучше все таки не за провода тянуть, а за разъем. Без узких остроносых круглогубцев не обойтись, все руки подрать можно. крутить тоже ничего не нужно, я по началу тоже крутил во всте стороны, а нужно было просто тянуть аккуратно, но с усилием. фару снимать не нужно.
Записан
Artur007
  • Новичок
  • *

  • ODO 12500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #643 : Май 26, 2014, 02:10:19 am »
1

Да у меня то же такая штучка выпала , долга пытался вставить ее обратно так и не понял смысл (на фиг она там ) , в итоге поставил как было )))
Записан
myotra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 38500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #644 : Май 26, 2014, 10:32:59 am »
2

Форумчане, не знаю на сколько будет полезно это сообщение (может кто-то уже и додумался), но перечитывая эту ветку я такого не нашел: сгорели обе лампы поворотного света - решил поменять. Начитавшись более ранних отзывов приготовился к худшему. С правой фарой действительно заморочек практически нет - главное лампу вставлять под поднятую фиксирующую пружинку. Начал мучаться с левой лампой: достал с горем пополам вместе с проводами, а вот новая влезать обратно не хотела - катастрофически не хватает длины проводов. И тут я подумал, а почему бы сначала не поставить лампу, а уже потом пытаться втыкать штекер!? И о чудо - вся процедура заняла 3 минуты )) Резюме: при снятии ламп поворотного света сначала снимаем штекер, не отжимая фиксирующую пружинку, а уже потом, отжав эту пружинку, вытаскиваем лампу. Ставим в обратном порядке: сначала вставляем лампу нитью накаливания вниз (она там фиксируется, но ненадежно - нужно делать аккуратно), прижимаем ее пружинкой, а уже потом ставим смело штекер. Какого-либо специнструмента не использовал - все делал руками.

p.s.: сам на практике реализовал только процесс установки лампы - вышеописанный процесс снятия додуман в теории.
Записан
Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: