форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Плёнка со свойствами понижения тепла

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Плёнка со свойствами понижения тепла  (Прочитано 4508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim475
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток, у меня из головы никак не уходит одна мысль, вот по новым правилам передние стёкла должны быть растонированы, или их светопропускаемость не должна привышать 35%(если не ошибаюсь). Так вот, у меня передние стёкла покрыты плёнкой, которая не пропускает ультрафиолетовые лучи(атермальная так её ещё называют). В том месте где её клеили, сказали, что она будет проходить по ГОСТам новым. Проверить соответственно негде, и нечем. предлагали на пост ГИБДД подъехать и за 500 руб. проверить :D :D. Кто нибудь сталкивался с такой плёнкой, проверяли прибором её? Подскажите плиззззз...
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10916

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #1 : Июль 08, 2012, 20:26:30 pm »
1

обычное стекло и так задерживает ультрафиолет!!! B)
Записан
Vadim475
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 08, 2012, 20:28:44 pm »
1

с этой плёнкой салон не так нагреваеться, как через обычное стекло, оно же ещё и тепло как бы отражает B)
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10916

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #3 : Июль 08, 2012, 20:31:40 pm »
1

я бы не стал заморачиваться, очередной развод на деньги, лучше шторки, встал на парковку закрыл, поехал открыл и другим не видно!
Записан
Vadim475
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 08, 2012, 20:34:36 pm »
1

ну уже поздно, сделал исделал, сдирать не хочеться, по двум причинам, не дешевая, и реально помогает. онак тому-же прозрачная. Но в первом сообщении был вопрос, кто нить мерил её прибором, или я один на форуме с таким девайсом на стёклах езжу?? :D :D :-[ :-[
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10916

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #5 : Июль 08, 2012, 20:45:50 pm »
1

ну уже поздно, сделал исделал, сдирать не хочеться, по двум причинам, не дешевая, и реально помогает. онак тому-же прозрачная. Но в первом сообщении был вопрос, кто нить мерил её прибором, или я один на форуме с таким девайсом на стёклах езжу?? :D :D :-[ :-[
у инспектора измерь :)
Записан
Vadim475
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 08, 2012, 20:59:02 pm »
1

сразу за 500 руб. да?? :D :D
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #7 : Июль 09, 2012, 23:30:04 pm »
1

...Проверить соответственно негде, и нечем. предлагали на пост ГИБДД подъехать и за 500 руб. проверить :D :D. Кто нибудь сталкивался с такой плёнкой, проверяли прибором её? Подскажите плиззззз...
А у меня была возможность померить. Огорчу Вас - в ГОСТ не укладывается. Вот здесь описал процесс http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3878.msg1405929.html#msg1405929
Наши боковые стекла имеют заводскую тонировку (светопропускание 70%, даже написано на стекле), максимально возможную по ГОСТу. Так что, ЛЮБАЯ пленка, наклеенная на стекло даст итоговое светопропускание, не укладывающееся в ГОСТ.
Записан
Lesorub
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation NN

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

1

малясь не в тему: кто как, а на жЁниного CEEDa буду "клеить" укрепляющую пленку Llumar SA 15 C SR PS4 (это на задние двери и дверь задка). На передние боковые стекла - аналогичную люмаровскую, но прозрачную. Сразу убивается два зайца: А) укрепляется стекло против жуликов, Б) отсекается утрафиолет (http://www.solarex.ru/catalog/films/44/501).
На своей авте который год уже катаюсь с такими пленками - дАвоооооольный до безобразия! ;)
По теме: сорри, но нах не нужны эти доп\атермальные пленки. В СИДах кондиционеров нет чтоль :D?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10916

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

ЭТо вы серьезно про укрепления стекла?
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #10 : Август 22, 2012, 09:00:03 am »
1

малясь не в тему: кто как, а на жЁниного CEEDa буду "клеить" укрепляющую пленку Llumar SA 15 C SR PS4 (это на задние двери и дверь задка). На передние боковые стекла - аналогичную люмаровскую, но прозрачную. Сразу убивается два зайца: А) укрепляется стекло против жуликов, Б) отсекается утрафиолет (http://www.solarex.ru/catalog/films/44/501).
На своей авте который год уже катаюсь с такими пленками - дАвоооооольный до безобразия! ;)
По теме: сорри, но нах не нужны эти доп\атермальные пленки. В СИДах кондиционеров нет чтоль :D?
Вы чет не в теме, стекло не пропускает UV :) так что одного зайца вы не догнали :D
Про укрепление стекла это тоже спорный момент.
Атермальные пленки нужны для защиты от теплового излучения :)
drimbuln
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Январь 16, 2013, 12:52:43 pm »
2

Andrey_A верно говорит. ЛЮБАЯ прозрачная пленка, наклееная на передние боковые стекла, даст светопропускание меньше 70%, что не соответствует ГОСТ. http://www.toniruemavto.ru/tonirovka-stekol-avtomobilya-po-gosty
Обычное стекло действительно не пропускает ультрафиолетовые лучи - это школьный курс физики за 11 класс.
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #12 : Январь 16, 2013, 20:28:41 pm »
1

и я подтвержу инфу.

По ГОСТУ не прокатит и действительно любая прозрачная пленка - светопропускаемость не по госту.
от себя хочу сказать, что пленка вещь! и не парься, проверяют только если заподозрили тонировку, если норм наклеена без щелей, то никто проверять не будет. езди спокойно, деньги потратил не зря
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Плёнка со свойствами понижения тепла

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: