форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 69   Вниз
Автор Тема: Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.  (Прочитано 357403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bek@
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СВАО Бибирево


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #195 : Июль 09, 2013, 00:45:54 am »
0

Всем доброго времени суток! Мои пять копеек по этой теме!
Все было как описано раньше, на скорости рывок после чего машина тянет плохо, обороты ниже 2000 не опускаются. Рывок появляется через некоторое время после начала езды! Было такое что дня 3-4 ничего не было, а потом как снег на голову и все по новой! Машина уже не на гарантии, но поехала к официалам, чтоб прочитали ошибку, у меня "чек" показал 7260. Умельцы сказали что нужно менять "соленойд" и "два провода верхний и нижний" цена работ без деталей, с учетом что не гарантии 14т.р., расценки Ирбиса! Детали под заказ, ожидание месяц! На что я их по благодарила за проделанные ныне манипуляции и уехала.
Пока сидела в рем зоне, штудировала форум, нашла эту тему и все как описывалось ранее! Написала Диме, он не отказал! Договорились о встречи и вот уже 3ю неделю езжу без проблем, и жара была дай боже, да и пробок за это время накатано. Сразу после ремонта по дороге на работу отстояла в пробке 1,5 часа все отлично!
Я все к чему, а к тому, что я очень благодарна Диме за помощь! Спасибо большое!
И еще, диагноз про "соленойд" официалы мне поставили только со второго раза, когда я приехала и четко все расписала что происходит с машиной, в какой момент происходит рывок, что происходит потом, периодичность и тд и тп! Приемщик все записывал как сочинение, но это уже было второе обращение подряд, а при первом мне просто поменяли масло и сказали что тк сейчас "чек" не горит то все нормально и вообще мы решили проявить инициативу и подключили проверить систему на ошибку, но так ничего не нашли, а стоило мне от них уехать машину дернуло через 30 минут!
Как-то сумбурно написала, но надеюсь Вы меня поняли!
Всем спасибо, Диме больше всех!
Записан
nicname
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #196 : Июль 17, 2013, 14:12:12 pm »
0

АКПП встала в аварийный режим, не переключалась из P и R в P, с R вниз все переключалось. Пригнал на Каширку 39. Мастер приемщик (Алексей К.) сразу диагностировал проблему и нашел причину, за что большое ему спасибо. Что-то с выключателем стоп-сигнала, где-то под педалью тормоза как понял, стопы оказывается не горели. Без вопросов за час заменили по гарантии, сиду почти 4 года. Дополнительно выключатель выбил предохранитель. Вот такая история с аварийным режимом АКПП.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #197 : Июль 17, 2013, 16:22:55 pm »
0

АКПП встала в аварийный режим, не переключалась из P и R в P, с R вниз все переключалось. Пригнал на Каширку 39. Мастер приемщик (Алексей К.) сразу диагностировал проблему и нашел причину, за что большое ему спасибо. Что-то с выключателем стоп-сигнала, где-то под педалью тормоза как понял, стопы оказывается не горели. Без вопросов за час заменили по гарантии, сиду почти 4 года. Дополнительно выключатель выбил предохранитель. Вот такая история с аварийным режимом АКПП.
Это не совсем аварийный режим, у вас сломался концевик педали тормоза, в связи с чем не отключалась блокировка ( электромагнит с фиксатором) на селекторе переключения, для такого случая есть маническая отключалка этой блокировки, рядом с селектором есть заглушка маленькая, открываете и с помощью ключа зажигания например, переключаете селектор, или любого другого ключа,
Записан
Andro1
« Ответ #198 : Июль 17, 2013, 16:24:47 pm »
0

Вот такая история с аварийным режимом АКПП.
Это просто история.
Записан
nicname
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #199 : Июль 17, 2013, 18:15:42 pm »
0

Согласен, не совсем аварийный режим..  :)
по мануалу просто блокировка переключения передач
Но когда без снятия блокировки вручную не смог снять с паркинга - для меня в тот момент был больше чем аварийный режим
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #200 : Июль 17, 2013, 18:31:47 pm »
0

Согласен, не совсем аварийный режим..  :)
по мануалу просто блокировка переключения передач
Но когда без снятия блокировки вручную не смог снять с паркинга - для меня в тот момент был больше чем аварийный режим
Для этого и написанно в руководстве по эксплуатации как снять авто с паргинга например при севшем акб или когда не срабатывает этот блокиратор как в вашем случае
Записан
Ddeshka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #201 : Август 07, 2013, 15:27:11 pm »
0

Добрый день! У меня беда с Автоматом, постоянно встает в аварийный режим, приехал на диагностику, сказали ошибка соленоида, посоветовали зачистить клеммы от кузова к коробки, почистил, помогло, но не да долго. Приехал опять, порекомендовали сменить масло в коробке, не помогло (менял не полностью, сняли крышку, поменяли фильтр, залили новое). После посоветовали почистить радиатор, ибо возможно перегревается, помогло на сутки, после опять встал в аварийный режим. На не прогретом двигателе работает все хорошо, без рывков, как только температура поднимается, встает в аварийный режим. Глушишь, сразу заводишь, выходит из него, проезжаешь пару метров и опять включается аварийный режим. Кто знает к кому можно в Москве обратится для починки, напишите пожалуйста.  Машинка 2008г 1,6. пробег 155к.  Так как не давно на форуме, посоветуйте пожайлуста клубный сервис, может они знают в чем беда. Заранее Спасибо.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #202 : Август 07, 2013, 16:25:38 pm »
1

Добрый день! У меня беда с Автоматом, постоянно встает в аварийный режим, приехал на диагностику, сказали ошибка соленоида, посоветовали зачистить клеммы от кузова к коробки, почистил, помогло, но не да долго. Приехал опять, порекомендовали сменить масло в коробке, не помогло (менял не полностью, сняли крышку, поменяли фильтр, залили новое). После посоветовали почистить радиатор, ибо возможно перегревается, помогло на сутки, после опять встал в аварийный режим. На не прогретом двигателе работает все хорошо, без рывков, как только температура поднимается, встает в аварийный режим. Глушишь, сразу заводишь, выходит из него, проезжаешь пару метров и опять включается аварийный режим. Кто знает к кому можно в Москве обратится для починки, напишите пожалуйста.  Машинка 2008г 1,6. пробег 155к.  Так как не давно на форуме, посоветуйте пожайлуста клубный сервис, может они знают в чем беда. Заранее Спасибо.
если тему почитали, то проблема на 98% в верхнем шлейфе, надо или менять или пропаивать (дублировать)
на счет клубного сервиса не знаю делают или нет, я в гараже перепаял несколько шлейфов
Записан
Ddeshka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #203 : Август 07, 2013, 16:50:32 pm »
0

если тему почитали, то проблема на 98% в верхнем шлейфе, надо или менять или пропаивать (дублировать)
на счет клубного сервиса не знаю делают или нет, я в гараже перепаял несколько шлейфов

Спасибо за быстрый ответ, написал в личку.
Записан
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #204 : Август 07, 2013, 17:57:22 pm »
0

вопрос может быть дурацкий, но прямого ответа на него в теме не нашел.
если проблема с верхним шлейфом, то check должен гореть, или нет?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #205 : Август 07, 2013, 17:59:27 pm »
0

вопрос может быть дурацкий, но прямого ответа на него в теме не нашел.
если проблема с верхним шлейфом, то check должен гореть, или нет?
на 1,6 нет, но ошибки в блоке управления акпп будут, на 2 литровом загорается
Записан
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #206 : Август 07, 2013, 19:44:27 pm »
0

на 1,6 нет, но ошибки в блоке управления акпп будут
ок, спасибо  beer
Записан
ptichka1981
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #207 : Август 12, 2013, 12:38:48 pm »
0

Добрый день! Столкнулся с данной проблемой, при прогреве АКПП выпадает в аварийный режим, дает ошибку соленоида с. Насколько я понимаю проблема с верхним шлейфом? и где мона починить?
Записан
KIA ceed 1.6 crdi AT

KIA Venga 1.6 AT
KIA Picanta 1.2 AT
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #208 : Август 12, 2013, 13:59:15 pm »
0

Добрый день! Столкнулся с данной проблемой, при прогреве АКПП выпадает в аварийный режим, дает ошибку соленоида с. Насколько я понимаю проблема с верхним шлейфом? и где мона починить?
да скорее всего проблемма с верхним шлейфом
Записан
ptichka1981
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #209 : Август 12, 2013, 14:04:31 pm »
0

А к Вам можно обратиться с данной проблемой? машинка 8 года дизелек 1,6
Записан
KIA ceed 1.6 crdi AT

KIA Venga 1.6 AT
KIA Picanta 1.2 AT
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Проблема с АКПП. Встает в аварийный режим.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: