Страницы: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 92   Вниз
Автор Тема: [JD] Диски и шины для KIA CEED 2012  (Прочитано 382942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dim142
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 85 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Хелп)  щас стоит родная резина хэнкок, может кто что посоветует по выбору резины с крепким боковым кордом?
мишки - кто бы их не хаял - пятое лето отъездил ниодной грыжи, да одно колесо разорвал, через месяц после покупки авто, но там и диск потом варить пришлось, т.е. тупо два сквозных порыва, сантимов по 7-мь каждый... только гусеница наверняка бы выдержала  :)  у меня два комплекта мишленовской  резины зима-шипы/лето на стандартных заводских литухах  16"  (такими  в мае 2016 комплектовались Сиды в Люксе). Но Мишлен в любом размере есть, только недешев  :(
Записан
Не спи за рулём! Дома удобней!!
konik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Юбилейный

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я бы советовал просто выбирать резину с большим скоростным/нагрузочным индексом. Ну и профиль для бездорожья лучше 205/60/16.

А проблем не будет?  Ни за что не будут цеплять? Конечно 55 и 60 не на много отличаются....сам то уже ставил???
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 20:01:20 pm от konik »
Записан
stdoza
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Хелп) Такая проблема диски родные на р17 резина 225 на 45 за сезон уже 2 грыжи(вот такие у нас в челябинске дороги), щас стоит родная резина хэнкок, может кто что посоветует по выбору резины с крепким боковым кордом? и можно ли вкорячить 225\55? (Зима как раз 225\55) Кто подскажет либо ткнет носом в нужную ссылку?
Любую резину с технологией RUN FLAT
Записан
!Finik!
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1218 : Ноябрь 05, 2016, 23:56:55 pm »
0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Планирую в скором времени пополнить ваши ряды) У меня такой вопрос, можно ли, комплектацию luxe red line поставить штампованные диски 16 радиуса? Вопрос возник в связи с тем, что манагер из автосалона уверял меня, что 16 радиус на данную комплектацию не подходит из-за больших суппортов.
Благодарю за ответы)
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1219 : Ноябрь 06, 2016, 07:21:57 am »
0

КиКовская реплика стОит ненамного дороже штамповки, она подходит. Так стОит ли заморачиваться?
пс Тема есть соответствующая.
Записан

Ceed- овощ бодрый!
Михаил Мусаев
  • Новичок
  • *

  • ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1220 : Декабрь 01, 2016, 19:01:04 pm »
0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с вопросом, кто нибудь пробовал ездить на 215/60 16, есть ли какие нибудь проблемы с задеваниями под нагрузкой?
Записан
BCR Serg
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1221 : Декабрь 23, 2016, 23:56:35 pm »
1

На следующей неделе планирую получать свой авто.
KIA Ceed SW - RedLine Luxe (цвет БЕЛЫЙ)

Честно (не, я серьезно!), прочел все 82 страницы данной темы.
И понял, что ввиду того, что на всех спец.сериях ставят большие тормозные диски, и соответственно другие суппорта, то стоит рассматривать для 16" размера диска, следующий вариант : 6,5J R16 ET46 DIA 67.1 5x114,3

А вдобавок к тому, что это универсал, стоит рассматривать диски которые выдерживаю от 600 кг нагрузки. Поэтому многими здесь любимый КиК КС634 я сразу отмел. Во-первых из-за риска, что будет чиркать о суппорт, а во-вторых, он выдерживает только 515 кг нагрузки, думаю что для хетчбека это допустимо, но для универсала, особенно если планируешь его периодически эксплуатировать груженым (3 пассажира, плюс багаж), то остановился на варианте Борелли (Блэк платинум) 6,5x16/5x114,3 ЕТ46 D67,1 - они выдерживают судя по ТХ с официального сайта, все 650 кг, что впаре с резиной 205/60/r16, думаю что будет достойный вариант на зиму.

На форуме нашел у соклубника такие же диски в исполнении цвета "Алмаз черный", но есть лично у меня опасения насчет реагентов, и черной покраски этих дисков. Думаю для лета, они самое то, эффектно смотрятся, но на зиму лучше остановится на варианте в одноцветной покраске. Что думаете на этот счет? Были уже преценденты, когда подобные диски от КиК, облазили за зиму? У меня просто был непродолжительный опыт с подобной окраской "Алмаз черный", когда ставил Иллюзио на прошлое поколение на KIA Cerato (2010 год), но в эксплуатации они были недолго, продал авто давно уже.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2016, 00:00:54 am от BCR Serg »
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #1222 : Декабрь 24, 2016, 00:13:26 am »
2

Честно (не, я серьезно!), прочел все 82 страницы данной темы.
Икскьюзме, чет я не допонял. Может я и не прочитал 86 страниц, но почему 550 кг на диск для универсала мало, а 600 уже норамально? У Вас что, полная масса авто будет превышать 2,2 тонны?
Второе, как стойкость окраски дисков зависит от цвета краски? Я думаю, что тут больше зависит от ее толщины, химсостава, и в конце концов, от фирмы производителя.
Ну и в итоге, еще раз мораль, которую я вынес из прочтения далеко не всех страниц темы:
ХОЧЕШЬ БЫТЬ УВЕРЕН НА 100%, ЧТО ДИСКИ ПОДОЙДУТ, ПРИМЕРЯЙ ИХ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ САМ!!!
Записан
BCR Serg
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1223 : Декабрь 24, 2016, 00:23:29 am »
0

Икскьюзме, чет я не допонял. Может я и не прочитал 86 страниц, но почему 550 кг на диск для универсала мало, а 600 уже норамально? У Вас что, полная масса авто будет превышать 2,2 тонны?
Второе, как стойкость окраски дисков зависит от цвета краски? Я думаю, что тут больше зависит от ее толщины, химсостава, и в конце концов, от фирмы производителя.
Ну и в итоге, еще раз мораль, которую я вынес из прочтения далеко не всех страниц темы:
ХОЧЕШЬ БЫТЬ УВЕРЕН НА 100%, ЧТО ДИСКИ ПОДОЙДУТ, ПРИМЕРЯЙ ИХ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ САМ!!!

Спасибо! Сейчас уже честно не буду выискивать на какой именно странице, но один из форумчан уже высказывался насчет малой величины по силе нагрузке КС634 диска, и опасения следующие из этого. Главным же решением для себя не брать КС634, было именно то, что ET46 уж точно не будет цеплять за суппорт, т.к. ЕТ50 на пределе. А судя по тому что RedLine Luxe, это тот же FIFA Luxe по сути, то лучше на ЕТ50 не смотреть и вовсе. Конечно, если нет возможности несколько пар дисков попримерять, т.к. изгиб спиц у всех разный, и некоторые ЕТ50 действительно могут подойти. Но, увы, это не мой вариант. т.к. планирую завтра заказать себе эти диски (Борелли), авто буду получать в среду-четверг, и потом уже могу не успеть с заказом дисков до НГ, т.к. нужно сразу переобуть авто за зиму. Как все сделаю, запощу фото авто.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2016, 00:25:22 am от BCR Serg »
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1224 : Декабрь 24, 2016, 07:21:50 am »
0

Спасибо! Сейчас уже честно не буду выискивать на какой именно странице, но один из форумчан уже высказывался насчет малой величины по силе нагрузке КС634 диска, и опасения следующие из этого. Главным же решением для себя не брать КС634, было именно то, что ET46 уж точно не будет цеплять за суппорт, т.к. ЕТ50 на пределе. А судя по тому что RedLine Luxe, это тот же FIFA Luxe по сути, то лучше на ЕТ50 не смотреть и вовсе. Конечно, если нет возможности несколько пар дисков попримерять, т.к. изгиб спиц у всех разный, и некоторые ЕТ50 действительно могут подойти. Но, увы, это не мой вариант. т.к. планирую завтра заказать себе эти диски (Борелли), авто буду получать в среду-четверг, и потом уже могу не успеть с заказом дисков до НГ, т.к. нужно сразу переобуть авто за зиму. Как все сделаю, запощу фото авто.
Тогда уж шины на диски не одевай до примерки на автомобиль ;)
Записан

Ceed- овощ бодрый!
gousman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

    • моё портфолио
« Ответ #1225 : Декабрь 25, 2016, 04:35:11 am »
0

т.к. планирую завтра заказать себе эти диски (Борелли)

так если уж всё решено, зачем вопросы задавать? )
есть риск сомнения посеять)

Вот, например, КиК 634 массово устанавливаются на СИДы,
но, не слышно чтоб они разваливались.

И внешние декоративные свойства держат отлично ( у меня на них уже 4-ая зима)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1226 : Декабрь 25, 2016, 14:54:33 pm »
0

И внешние декоративные свойства держат отлично ( у меня на них уже 4-ая зима)
Зима в Ижевске и в Москве это разные зимы  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1227 : Декабрь 25, 2016, 17:33:03 pm »
0

Зима в Ижевске и в Москве это разные зимы  ;)
У меня третья подмосковная зима ;)
Записан

Ceed- овощ бодрый!
Tolianych
« Ответ #1228 : Январь 07, 2017, 16:27:31 pm »
0

Господа, у меня Red Line Comfort. Спереди здоровенные тормозные диски с огромным суппортом. Родные диски на фото ниже. Расстояние до суппорта совсем маленькое.
Примерить ПЕРЕД покупкой по ходу не получится - нету у нас больших магазинов с выбором. В лучшем случае, можно заказать и если не подойдут - оплачивать доставку.
Может кто-то мерял на Red Line K&K 634? Или хоть что-то не сильно дорогое по цене что точно подойдёт?
Чтобы не напороться как тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42110.msg2157619.html#msg2157619
Официалы (в городе только 1) предложили померять K&K Аламида (КС660) по невменяемой цене (около 93$/шт).
« Последнее редактирование: Январь 07, 2017, 16:50:09 pm от Tolianych »
Записан
gousman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

    • моё портфолио
« Ответ #1229 : Январь 09, 2017, 02:06:03 am »
0

Господа, у меня Red Line Comfort. Спереди здоровенные тормозные диски с огромным суппортом. Родные диски на фото ниже. Расстояние до суппорта совсем маленькое.
Примерить ПЕРЕД покупкой по ходу не получится - нету у нас больших магазинов с выбором. В лучшем случае, можно заказать и если не подойдут - оплачивать доставку.
Может кто-то мерял на Red Line K&K 634? Или хоть что-то не сильно дорогое по цене что точно подойдёт?
Чтобы не напороться как тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42110.msg2157619.html#msg2157619
Официалы (в городе только 1) предложили померять K&K Аламида (КС660) по невменяемой цене (около 93$/шт).

Тема "здоровенных тормозных дисков с огромными суппортами" известна и хорошо освещена, (кстати, это 300 мм тормозные диски)
и добавить тут вроде нечего - желательно бы померять.

Но, если возможности такой нет,
то применительно к указанным K&K 634 - риск небольшой,
их массово успешно поставили на такие тормоза.
Я, например)
А неудачных примерок с этим диском, на моей памяти, было 3 или 4.
Записан
Страницы: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 92   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: