Страницы: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 92   Вниз
Автор Тема: [JD] Диски и шины для KIA CEED 2012  (Прочитано 382980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dinopro
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

    • Магия Мозаики
« Ответ #930 : Август 05, 2014, 22:09:13 pm »
1

Искал простые диски без черных и других цветных вставок и остановился на этих:
Replica HND114 6.5x16/5x114.3 D67.1 ET50 Silver
Брал здесь (Санкт-Петербург): http://www.koleso-russia.ru/catalog/wheels/productcard/93384/
Адекватный ценник - 10400 рублей комплект плюс 100 рублей наклейки на заглушки на авторынке на Ириновском (в комплекте шли только наклейки производителя и 20 гаек, из которых, правда, две были бракованные)
Крайне доволен. Подошли отлично, ничего не цепляют, до суппортов сантиметра 2, отбалансировались без проблем.

Прикольные диски, а сколько дюймов до этого стояло? Интересует, т.к. купил Fi-fa и стояли 17 катки, и сейчас надо на зиму подобрать, а на сколько я понял не все и не всем подходят какие то определенные диски. А в этих точные заводские параметры.
Записан
Огромный выбор мозаики со скидкой для клубней http://magia-mozaiki.ru/
andrulis
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #931 : Август 11, 2014, 20:14:05 pm »
1

Доброго времени суток. Такой вопрос: можно ли поставить на штампованные диски R16 нового киа сид резину повыше???
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 20:43:33 pm от andrulis »
Записан
Unkar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 100011 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #932 : Август 12, 2014, 11:00:54 am »
1

можно, я ставил 205/60
Записан
andrulis
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #933 : Август 13, 2014, 23:45:18 pm »
1

спасибо,
Записан
Dinopro
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

    • Магия Мозаики
1

Наконец то подобрал себе диски. Взял себе Replica HND114 6.5x16/5x114.3 D67.1 ET50 Silver. Прекрасно встают, вообще ничего не цепляют. Да и ребята молодцы, примерили каждый диск. Купил у них сразу же и наклейки KIA на центральное отверстие. Не в качестве рекламы, а может кому то и упрощу поиск http://belotorg.ru/
Записан
Огромный выбор мозаики со скидкой для клубней http://magia-mozaiki.ru/
DenisMAI
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Народ! Купил Сидыча весной и теперь встал вопрос о зимней резине.

Кто-нибудь использует/использовал шины Dunlop Ice Touch 205/55 R16 94T XL или Goodyear UltraGrip Ice Arctic 205/55 R16 94T XL?

Какие ощущения?
Судя по сайту (см ссылки) у них характеристики получше Хакки 7 будут.

Ссылки на колеса:
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dunlop/ice-touch/205-55-16-94-T-XL-/
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/goodyear/ultra-grip-ice-arctic/205-55-16-94-T-XL-/
 2.10 Многократная отправка идентичных сообщений.
Записан
dlareklami
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Народ, дико извиняюсь, но назрело два вопроса по дискам.
1 стоит ли на зиму брать литьё или остановиться на штамповке? У штамповки размерность такая же 6.5j16/5x114.3 et50 dia 67.1?
2 читая тему,чтото непонимаю. Почему если я вижу что диски соответствуют оригинальной размерности могут не подойти и надо всё равно мерить?
Спасибо
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

2 читая тему,чтото непонимаю. Почему если я вижу что диски соответствуют оригинальной размерности могут не подойти и надо всё равно мерить?
Потому что они разные.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

Народ, дико извиняюсь, но назрело два вопроса по дискам.
1 стоит ли на зиму брать литьё или остановиться на штамповке? У штамповки размерность такая же 6.5j16/5x114.3 et50 dia 67.1?
2 читая тему,чтото непонимаю. Почему если я вижу что диски соответствуют оригинальной размерности могут не подойти и надо всё равно мерить?Спасибо
1. Это зависит от желания и возможностей владельца.
2. Потому что общеупотребляемые размеры диска, а именно посадочный радиус резины, ширина, вылет и конфигурация крепежных отверстий еще не все его размеры. Есть еще форма спиц, внутренний диаметр и т.д. И при желании (или в порыве художественной фантазии) дизайнер, который проектировал диски, может его сделать отвечающим всем размерам, но не налазящим на тормозной механизм некоторым авто.
З.Ы. Я когда ботинки себе покупаю, штук 10 перемерю, все размера 43, а некоторые не подходят почему-то :)
Записан
dlareklami
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Понял спасибо насчёт размера. Т.Е. если оригинал из каталога берём и не паримся, если что-то с рынка,, надо мерить.
А вот по поводу литья или штамповки не понял. Если вопрос цены, то не принципиально. Просто хочу понять что ставить литьё или штамповки на зиму. Кто-то ставит железный, типо так дешевле, но говорят что масса увеличиваеться. Кто-то на литье катае. Раньше этим вопросом никогда не мучался, ибо все машины были с коплектом зима-лето :)
Записан
Tourist812
« Ответ #940 : Октябрь 02, 2014, 12:23:27 pm »
1

А кто знает, на 2014 год выпуска с 17 дисками, можно ли на зиму поставить 16 от 2011 года выпуска? остались от старого автомобиля диски и резина зимняя. Вот и думаю сижу подойдут они или надо все же 17 резину брать
И еще такой вопрос. Взорвал тут на днях одно колесо в яме большой. Встал вопрос о поиске такой же резины. Но нигде в Питере не могу найти. Ни в магазинах, ни на рынках. Может кто уже искал такую же резину и подскажет место, где ее можно приобрести?Рассматриваю как новую, так и б/у. резина hankook ventus prime 2 k115 225\45 17" 91v
Записан
Любому лучшему домашнему завтраку, я предпочту кофе на заправке в другой стране .
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #941 : Октябрь 02, 2014, 13:05:32 pm »
1

А кто знает, на 2014 год выпуска с 17 дисками, можно ли на зиму поставить 16 от 2011 года выпуска? остались от старого автомобиля диски и резина зимняя. Вот и думаю сижу подойдут они или надо все же 17 резину брать
И еще такой вопрос. Взорвал тут на днях одно колесо в яме большой. Встал вопрос о поиске такой же резины. Но нигде в Питере не могу найти. Ни в магазинах, ни на рынках. Может кто уже искал такую же резину и подскажет место, где ее можно приобрести?Рассматриваю как новую, так и б/у. резина hankook ventus prime 2 k115 225\45 17" 91v

Можно.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
M59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #942 : Октябрь 03, 2014, 06:05:25 am »
1

Подскажите пожалуйста, на Comfort Cruise подойдут диски с параметрами 6x15 5x114,3 ET45 67,1 ?
Записан
Lipa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #943 : Октябрь 03, 2014, 13:02:46 pm »
1

Подскажите пожалуйста, на Comfort Cruise подойдут диски с параметрами 6x15 5x114,3 ET45 67,1 ?


 Нет на Comfort Cruise, и на FIFA и на комплектации SE не подойдут никакие 15-е диски, т.к. тормозной диск 16 дюймов
Записан
M59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #944 : Октябрь 06, 2014, 05:58:14 am »
1

Нет на Comfort Cruise, и на FIFA и на комплектации SE не подойдут никакие 15-е диски, т.к. тормозной диск 16 дюймов
А почему тогда на табличке (на кузове где водительская дверь) написана размерность резины 195x65R15?
Записан
Страницы: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 92   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: