Ну народ то ездит по пробкам на ПШ и ДСГ. Или они все потом у диллеров тусуются? Не надо нагнетать обстановку вокруг этих моментов. Вы лично сталкивались с этим? Думаю врядли, а по поводу того, что пишут на форумах или "у меня знакомый, друг, подруга и т.д." все вилами на воде написано. Любит народ у нас одну проблему у одного человека раздуть очень сильно. Да, бывают проблемы с ДСГ, но во-первых, немцы не стоят на месте, коробки дорабатывают (в отличие наверное от корейцев, которые старые движки пуляют на протяжении выпуска 3 поколений одного авто), во-вторых, гарантия на ДСГ продлена до 5 лет и проблем с заменой или отказе в замене практически нет, в отличие от замечательнейшей гарантией КИА.
Ещё раз убедился что людей на Skoda правильной называют сектантами, есть у меня товарищ, всем советовал покупать Шкоду, когда же дело дошло до него, не взял, хотя мне сейчас сказал опять, что на моём месте взял бы шкоду.
По данному опусу
1. Про то что немцы не стоят на месте утверждение правильное, но не в эконом сегменте, и не надо мне рассказывать, я работаю в немецкой компании, сдвинуть с места любой процесс и поменять там (внутри этого процесса) даже одну деталь, даже подшипник, даже если по нему 60% отзывов по гарантии, это блин целая история на 2 года.
2.Отзывы по ДСГ верны, даже если это друг или подруга, если сомневаетесь товарищ, готов с Вами встретится и познакомить лично с людьми пострадавшими от ДСГ, а там например PASSAT CC, не самый дешевый автомобиль. Продление гарантии на ДСГ это необходимость установленная рынком на сегодняшний день, а не уверенность в данной технологии, не надо путать эти две изначально разные вещию
3. Про движки тема открытая, вопрос, сколько лет VW и Skoda ,ставили одни и те же двигатели на свои изделия (мы говорим про идиологию или техническую ступень если Вам угодно, доработки по двигателю делаются в любом случае внутри серии и это делают все компании), там нифига не 3-5 лет прошло прежде чем что-то двинулось.
4. Замечательная гарантия КИА меняет Вам например подшипник ступицы на 50 тысячах, попробуйте поменять его на VW Passat или Golf к примеру в рамках гарантии. (И не надо про криворукость инженеров, у диллеров VW и Skoda, то же, ещё те экземпляры попадаются, тут дело не в марке)
5. Могу лично Вам привести случай гарантийного ремонта двигателя у Октавии, всего на 100 тысячах, если не верите, опять же могу предложить встречу, причём ремонт выполнен с некоторыми особенностями, но это отдельная тема.
Кстати, а как так получилось, что на данном ресурсе столько владельцев Шкод? Что они здесь делают то?
По теме, я выбрал Сид буквально недели три назад, получил неделю назад, выбор был до 800 тысяч, могу сказать исходя из личных предпочтений, не всё в Сиде гладко, но в этом ценовом диапазоне у него конкурентов нет, я посидел, потестдрайвил всё что было. Про C4 уже писал в профильной теме, у Форда не устроила сборка если честно, кривовато как то, и зазоры и двери, и так далее. По шумке не скажу, но мне почему то показалось что ситуация получше, чем в Сиде, но не в разы.