Сегодня читал в Авто-Ревю тесты приспособ для детей, , тест прошло только одно кресло (10800рэ)немецкое, остальное ..... Че делать? Мою (3.5года )в кресло не усадишь
Не знаю я что пишут в журналах, я прочитал в журнале "За Рулем" (Толи фераль 2008 толи март 2008), там приведены тесты всех классов кресел. Можно почитать и выбрать.
Но что то меня терзают сомнения о "купленности" журналов. На форумаш часто пишут, что попахивает заказанностью.
Лично мы купили в Екатеринбурге кресло "Рёмер" (Мадель не помню, но если надо уточню!). Оно от 9 месяцев до 4 лет. У него есть хитрость в натяжении ремней крепящих кресло к сидению. У сидение есть стационарная станина у которой есть крепленя для ремня безопасности, Ремни заводятся в специальные замки, и при захлапывании станины кресло фиксируется почти намертво, даже на сидении не болтается.
Это кресло меняет угол наклона. А станина остается неподвижной. Ремни кресла могут регулироваться по высоте.
Подголовник по госту теперь обязателен, он там есть и тоже регулируется.
Ремни удобные, имеют специальные прокладки, чтобы не передавливать ребенка.
Чехлы не горят, легко снимаются, и стирать можно, не маркие.
Кресло правдо тяжелое, но и доставать его из машины нет необходимости.
Все это удовольствие обошлось нам в 12000р.
Наш ребенок доволен!!!
