форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Более 3-х месяцев жду замену штатной магнитолы

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Более 3-х месяцев жду замену штатной магнитолы  (Прочитано 3768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dictator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак

Собственно говоря дело вот какое: в начале ноября 2007 года магнитола начала барахлить (заедает механизм выброса дисков, не читает некоторые диски, выдавая ошибку, неуверенный прием радио). Случай признан гарантийным. В ноябре заказали магнитолу. Она пришла в конце ноября, моя машина в это время отправилась в кузовной ремонт. Весь декабрь я не мог подъехать на сервис на замену (я студент, готовился к сессии). В январе мне заявили, что Автотор отозвал все ранее заказанные магнитолы, так как в них обнаружен тот же дефект. Вот собственно и вся история. Новая магнитола не пришла до сих пор. Ждать уже просто устал и терпеть постоянные отговорки вроде, задержек на таможне, увольнения/отпуска менеджера по гарантии, просто надоело. Можно ли как-нибудь воздействовать на салон? Что говорит закон о защите прав потребителей в этом случае?
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #1 : Март 25, 2008, 17:11:28 pm »
0

На основании ст. 4 «Закона о защите прав потребителей» Продавец обязан передать потребителю товар качество которого соответствует договору.
Если в процессе эксплуатации выявляются дефекты подлежащие гарантийному ремонту то следует обратиться к ст. 20 «Закона» «1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Могу Вам предложить и даже настоять на том что бы Вы в Письменной форме обратились к оф.диллеру  с требованием устранить недостатки. Письмо изготавливается в 2-х экземплярах. Один экз. отдаете дилеру на втором вам ставят отметку о принятии письма. Либо отправить письмом с уведомлением и описью вложения. Если в течении недели вы не получаете официальный ответ. То вы имеете право обратиться в суд. И требовать помимо устранения недостатков, возмещения морального вреда (что впринципе надо доказать) и возмещения ущерба.
Записан
Dictator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #2 : Март 25, 2008, 17:22:27 pm »
0

Так, уже начинает что-то вырисовываться. Какая форма письма должна быть? Может есть какие примеры написания?
Записан
Здесь когда-то была подпись.
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
« Ответ #3 : Март 25, 2008, 20:09:05 pm »
0

Собственно говоря дело вот какое: в начале ноября 2007 года магнитола начала барахлить (заедает механизм выброса дисков, не читает некоторые диски, выдавая ошибку, неуверенный прием радио). Случай признан гарантийным. В ноябре заказали магнитолу. Она пришла в конце ноября, моя машина в это время отправилась в кузовной ремонт. Весь декабрь я не мог подъехать на сервис на замену (я студент, готовился к сессии). В январе мне заявили, что Автотор отозвал все ранее заказанные магнитолы, так как в них обнаружен тот же дефект. Вот собственно и вся история. Новая магнитола не пришла до сих пор. Ждать уже просто устал и терпеть постоянные отговорки вроде, задержек на таможне, увольнения/отпуска менеджера по гарантии, просто надоело. Можно ли как-нибудь воздействовать на салон? Что говорит закон о защите прав потребителей в этом случае?
А можно узнать, что за салон?
Записан

Dictator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #4 : Март 25, 2008, 20:13:58 pm »
0

СИМ-Авто в Крылатском
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #5 : Март 25, 2008, 23:53:34 pm »
0

Так, уже начинает что-то вырисовываться. Какая форма письма должна быть? Может есть какие примеры написания?

Форма письма обычная

В сервис центр такой то
адрес такой то
от ФИО
место жительства

Прошу вас устранить недостатки (дефекты) перечислить. На автомобили КИА СИД год выпуска ВИН.
Дата подпись

Собственно все. Первоначально. Вам надо документально зафексировать сам факт обращения за устранением недостатков. Потому что все устные обращения к делу как говориться не пришъеш. И никогда не докажите что вы уже полгода ждете!!!
Записан
lspawel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Март 26, 2008, 08:30:10 am »
0

Вот пример Притензии

Генеральному директору тех.центра
 в Капотне холдинга "Авто-Старт".
Тазину Дмитрию Владимировичу
От
Иванова Ивана Ивановича ____
_________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ.

29 января 2008 года я,  обратился в сервисный центр по адресу г. Москва МКАД (Внешняя сторона), 15 км. с  проблемой «загорелась лампа ABS на панели приборов».
Прошло уже сорок пять дней и  неисправность не устранена .Данная неисправность подвергает мою жизнь и жизнь моих родственников опасности т.к. не в полной мере осуществляется работа тормозной системы .
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
(в ред.  Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ
ПРОШУ
В течение 3 дней с момента получения настоящего заявления принять меры по ремонту автомобиля .
По истечении этого срока, если автомобиль не будет отремонтирован, я буду вправе сменить требование на расторжение договора купли-продажи (10 дней) или замены машины  (30 дней)
В случае неудовлетворения Вами моих охраняемых законом прав и интересов, я вынужден буду обратиться в судебные органы, с привлечением представителей общества защиты прав потребителей, с отнесением всех судебных расходов на счет виновной стороны.


__Иванов И.И. ___/______________/

«__20___»__марта____2008 г.
Мне реально помогло!!!!!!
Записан
Вся жизнь нештяк , все бабы леди , а солнце шар дающий свет 2л ,АКПП ,Парктроник ,Биксенон
Dictator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #7 : Март 26, 2008, 09:28:45 am »
0

Генеральному директору тех. центра
СИМ в Крылатском, ЗАО.
_________________________________
От
_________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ.

6 ноября 2007 года я,  обратился в сервисный центр по адресу г. Москва, Крылатская ул.  д. 35 с  проблемой «некорректная работа штатной магнитолы».
Прошло уже более сорока пяти дней и неисправность не устранена . Данная неисправность доставляет определенный дискомфорт, связанный с плохим приемом радиосигналов и периодической невозможностью извлечь диск из магнитолы (при этом она вообще не реагирует на нажатия кнопок).
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
(в ред.  Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
ПРОШУ
В течение __ дней с момента получения настоящего заявления принять меры по ремонту автомобиля.
В случае неудовлетворения Вами моих охраняемых законом прав и интересов, я вынужден буду обратиться в судебные органы, с привлечением представителей общества защиты прав потребителей, с отнесением всех судебных расходов на счет виновной стороны.

___________________ ___/______________/
«___» марта 2008 г.

Такое потянет? И еще вопрос: 45 дней рабочих или календарных?
« Последнее редактирование: Март 26, 2008, 09:48:19 am от Dictator »
Записан
Здесь когда-то была подпись.
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #8 : Март 26, 2008, 11:51:49 am »
0

нужно прекрепить тему в головных, думаю многим пригодится ваше заявление на устранение недостатков, как базовый вариант..

или может прям составить рыбы подобных обращений чтобы прищучивать нерадивость диллеров?
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #9 : Март 26, 2008, 13:44:36 pm »
0

Потянет а каких дней календарных или рабочих если не написано в договоре то за правило принимается что календарных.
Записан
Dictator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #10 : Март 26, 2008, 15:27:44 pm »
0

Заявление приняли. Указал 10 дней. Ждем результатов :)
Записан
Здесь когда-то была подпись.
lspawel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Март 26, 2008, 16:28:49 pm »
0

Потянет конечно ....но!!!
Данная неисправность доставляет определенный дискомфорт, связанный с плохим приемом радиосигналов и периодической невозможностью извлечь диск из магнитолы (при этом она вообще не реагирует на нажатия кнопок).
....Какой именно дискомфорт...??? не понятно какие именно неприятности со здоровьем или как это может повлиять на психику ..тут вот в чём вопрос ...это не относится к  угрозе жизни!!!
Про 45 дней ...это рабочих ....в суде мне так пояснили .
Записан
Вся жизнь нештяк , все бабы леди , а солнце шар дающий свет 2л ,АКПП ,Парктроник ,Биксенон
Dictator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #12 : Март 26, 2008, 17:21:47 pm »
0

И что? Я деньги заплатил. Они обязаны обеспечить меня качественным товаром!
Записан
Здесь когда-то была подпись.
lspawel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Март 26, 2008, 17:54:06 pm »
0

И что? Я деньги заплатил. Они обязаны обеспечить меня качественным товаром!
Про обязаны я согласен !!!....но вот если придумать формалировку другую ,то на суде это может привезти к более ощутимым результатам в плане компинсации.Ты насколько мне извесно хочешь Юридическую поддержку ?....
Записан
Вся жизнь нештяк , все бабы леди , а солнце шар дающий свет 2л ,АКПП ,Парктроник ,Биксенон
Dictator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
« Ответ #14 : Март 26, 2008, 18:23:57 pm »
0

Сейчас позвонили из салона. Как только жалоба легла на стол директору, магнитола "нашлась" :) Спасибо всем :)
« Последнее редактирование: Март 26, 2008, 18:41:55 pm от Dictator »
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Более 3-х месяцев жду замену штатной магнитолы

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: