форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Валить ли оттуда и фиг с ним, с задатком ?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Валить ли оттуда и фиг с ним, с задатком ?  (Прочитано 2345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolay_P_I
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Тут в одном салоне, пока не буду говорить в каком, решил взять Ceed. Раньше машин не покупал, так что процедура абсолютно неизвестна. Случилось следующее:

При предварительной договоренности была обещана машина "через 1-2 недели". Меня устраивает. Надо заплатить задаток 15.000р. Спрашиваю на всякий случай - если что случится и машину мы покупать не будем - задаток вернут ? Да, говорит менеджер. Специально переспрашиваю - снова твердое "да". Договорились.

Менеджер отправляет меня в кассу задаток оплачивать, после чего принимает чек и выдает договор о намерениях. В котором написано, что "в случае отказа клиента задаток не возвращается". В результате я оказываюсь в идиотской ситуации - если я его подпишу - сам согласился, что не отдадут, если нет - выходит я салону просто так эти деньги заплатил, вроде подарка.

Нет, меня уверили, что это оно просто так по-форме написано, машина будет точно, а если что - задаток вернут и пр. Но гложет сомнение, особенно в свете слухов о задержке поставок машин - может не только со сроками, но и залогом это развод ? И мне лучше признаться "сам дурак", забыть об этом залоге и салоне и пойти в какой СИМ с Редеги ? Если с самого начала начинают обманывать - может дальше будет еще хуже ? Типа машин краденых или еще чего ?
Записан
KIFF
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА-ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Март 25, 2008, 11:33:31 am »
0

1. Сначала читаем потом подписываем и оплачиваем.
2. Деньги скорее всего отдатут,если причина отказа от машины веская .типа обещали 2 недели ,а уже мсяц прошел и тд.
Удачи
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #2 : Март 25, 2008, 11:48:14 am »
0

Менеджер отправляет меня в кассу задаток оплачивать, после чего принимает чек и выдает договор о намерениях. В котором написано, что "в случае отказа клиента задаток не возвращается". В результате я оказываюсь в идиотской ситуации - если я его подпишу - сам согласился, что не отдадут, если нет - выходит я салону просто так эти деньги заплатил, вроде подарка.
Еще раз почитай внимательно договор, т.к. возможно есть и другие подводные камни. Особенно обрати внимание на случаи, когда клиент имеет право отказаться от заказа.
Что посоветовать:
1. Надейся и жди (прости без иронии нельзя).
2. Забирай деньги и иди в другой салон.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
pti4ka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино


    ODO 0 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Не бычь, не свинствуй, не тупи!
« Ответ #3 : Март 25, 2008, 21:07:43 pm »
0

А мне кажется здесь все 50/50. Договор у салона единый для всех покупателей и естественно, как и у всех других компаний, там кругом выгода для продавца, но с другой стороны есть личный опыт менеджера, который, уверен, не раз сталкивался с решением подобных проблем.
Не считаю, что это серьезная причина для сомнений.
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #4 : Март 26, 2008, 08:02:13 am »
0

Судя по сумме задатка - это инком  sux если я прав бегом оттуда и никаких задатков.Машину же лучше брать в Редеги ,Сим ,Авто-старт,Рантект,Каширка 39 ,Арс-авто. Но нивкоем случае не в тех салонах котрые торгуют ещё жигулями :P типа инком автокей автомир и иже с ними rulezz Удачи
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
lspawel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Март 26, 2008, 08:06:53 am »
0

а задаток если не вернут то пиши мне ...я их быстро в чувство приведу ...исковым заявлением в суд!!!!
Благо опыта навалом ..уже 3 выйгранных дела с автосалонами!!!
Записан
Вся жизнь нештяк , все бабы леди , а солнце шар дающий свет 2л ,АКПП ,Парктроник ,Биксенон
Bazilevs
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО, Коммунарка


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 11, 2008, 15:49:08 pm »
0

Так же не стоит брать в "АКТ-Авто" (Автомобильная Торговая Компания). Не скажу что меня там нагрели, но общее впечатление......  :(
Как будто они одолжение делают, продавая мне машину. Когда принимал, пришел в салон с чек-листом с форума. ТАКОЙ СТОН был! А лица!  "Это же долго! Зачем вам это делать?!" и т.д. Нашел одну царапку и задняя стойка была в каком то клею. Заставил оттирать. Очень не хотели давать кассовый чек на доп. оборудование (ставил у них сигналку). Это все происходило на ул. Вавилова. Может на Иловайской другие люди работают, по другому к клиенту относятся, не могу сказать. Но покупать машину в АТК я больше точно не буду.

P.S. Звонил в АТК, узнавал про ТО-0. Сказали 3500р. Поинтересовались стоит ли у меня защита картера. Типа, съем-установка денег стоят.
Позвонил в Рантект - 2500. Наученный опытом, сказал что у меня стоит защита картера. Ответ: "Ну и что? Нам без разницы". В итоге заплатил 2130 :))) Остался доволен.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2008, 15:53:48 pm от Bazilevs »
Записан
Boris&NV
  • Представитель дилера
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва,Новослободская,д.20

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Редеги на Новослободской
« Ответ #7 : Июнь 11, 2008, 16:20:09 pm »
0

1. Сначала читаем потом подписываем и оплачиваем.
2. Деньги скорее всего отдатут,если причина отказа от машины веская .типа обещали 2 недели ,а уже мсяц прошел и тд.
Удачи
Вернут в том случае,если у них в договоре указан срок поставки 2-3 нед.,а если 2 месяца ,то вряд ли.
Записан
rusalka_i
  • Мисс CEE'D
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Голицыно, Минское шоссе


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60070 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 11, 2008, 16:29:25 pm »
0

У меня папа когда заказывал Соренту в Фаворит Моторс, там тож весело было, говорят, что деньги возвращают, а в соглашении о поставке, написано не возвращают (они сказали, что это только для Карнавала). Подписали. Прождали полтора месяца, ни ответа, ни привета и вообще неизвестно сколько еще ждать. Ушли от них, деньги вернули без вопросов. Кстати в этом согшении было написано, что не они обязаны предоставить, а покупатель обязан выкупить авто до такого-то числа, оно конечно не пришло! %)
Записан

Remixxx
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Китенок
0

У меня была похожая ситуация.Заказал машину в АТК марьино,заключил договор внес предоплату 10000 руб.Если проблемы будут деньги вернете спрашиваю,да да без проблем.Неделю подождал и начал в других салонах искать в наличии.Нашел в Капотне в АВТО-СТАРТЕ все беру.Приезжаю в АТК так и так я машину нашел верните денежки.Менеджер прямо мне говорит что придется ждать около месяца.И чтобы деньги не потерять пришлось у них ставить сигнализацию  shoot
Записан
EGHeg
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (на пересечении ЦО и СВАО ;)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я не колючий, просто не причесан.
0

а задаток если не вернут то пиши мне ...я их быстро в чувство приведу ...исковым заявлением в суд!!!!
Благо опыта навалом ..уже 3 выйгранных дела с автосалонами!!!

А можешь отсканированное решение суда выложить? Или в личку скинуть, очень интересно.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Валить ли оттуда и фиг с ним, с задатком ?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: