форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Для тех, кто вообще ничего не знает об АКПП.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Для тех, кто вообще ничего не знает об АКПП.  (Прочитано 2344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KiRUSsha
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Сосногорск

    ODO 30800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 0


Сегодня на обеде решил подключить забытый ранее шлейф подсветки режимов АКПП (снимал всё это, чтобы натянуть ручник).  За одно решил сделать маленькую видеозапись о том, как работает переключатель АКПП на нашей машине и выложить его сюда. Причиной тому послужило то, что я сам до недавнего времени думал, что рычаг КПП идёт напрямую в коробку передач, как на механике. И вот для таких незнающих, как я, и сделана эта видеозапись. Может, кому-нибудь просто будет интересно. Упомянул ещё защиту и её снятие.
Размер видео ужал в 10 раз от оригинала и занизил качество, иначе пришлось бы очень долго его загружать.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mbd2R5iAa08" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mbd2R5iAa08</a>
Записан
ВАЗ 21074 1992г.в. -> ВАЗ2115 2005г.в -> KIA Cee'd SW 1.6AT 2009г.в.-> Москвич 2141 Святогор 1998г.в.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

глянемс
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Непонятно нафига вообще делать механический рычаг - необходимости нет.

Вот как надо:

Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
KiRUSsha
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Сосногорск

    ODO 30800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 0

0

А мне рычаг как-то привычнее... :-)
Записан
ВАЗ 21074 1992г.в. -> ВАЗ2115 2005г.в -> KIA Cee'd SW 1.6AT 2009г.в.-> Москвич 2141 Святогор 1998г.в.
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

0

Сегодня на обеде решил подключить забытый ранее шлейф подсветки режимов АКПП (снимал всё это, чтобы натянуть ручник).  За одно решил сделать маленькую видеозапись о том, как работает переключатель АКПП на нашей машине и выложить его сюда. Причиной тому послужило то, что я сам до недавнего времени думал, что рычаг КПП идёт напрямую в коробку передач, как на механике. И вот для таких незнающих, как я, и сделана эта видеозапись. Может, кому-нибудь просто будет интересно. Упомянул ещё защиту и её снятие.
Размер видео ужал в 10 раз от оригинала и занизил качество, иначе пришлось бы очень долго его загружать.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mbd2R5iAa08" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mbd2R5iAa08</a>
Напрямую рычаги КПП заходят только на заднеприводных а/м, в переднеприводных рычаг соединен с коробкой тоже тягами или тросами. Связано с расположением коробок передне-и заднеприводных А/М. Полный не беру, там по разному...
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

0

Напрямую рычаги КПП заходят только на заднеприводных а/м
и там тяги бывают. М412 например. или ЗАЗ - ну там в принципе без тяг никак  :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Для тех, кто вообще ничего не знает об АКПП.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: