форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

ТО-1 7500 или 15000 "Терзают смутные сомнения" (с)

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ТО-1 7500 или 15000 "Терзают смутные сомнения" (с)  (Прочитано 4744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sasaD
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Всем привет!

Прошел почти 7500 км, на ТО-0 (Капотня) было рекомендовано пройти ТО-1 на 7500 км (т.к. тяж. условия эсплуатации 8() Вот сижу и чешу репку ехать или нет..
С гарантии, наверно не снимут, но машине не было бы урону :-[ Деньги в принципе небольшие, но лень конечно ехать. А как народ, когда проходит ТО-1 и что им на сервесе говорят?
Если уже было извеняйте не углядел :D
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #1 : Март 21, 2008, 21:39:16 pm »
0

Были аналогичные сомнения, но не проходил, пробег 11 000 км.
Что успокоило:
1. Нулевое ТО - 1000 км.
2. Максимальные обороты не превышали 4.5 тыс, да и это лишь в течении 2-3 часов.
3. Рекомендации знатоков.


Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #2 : Март 21, 2008, 21:48:03 pm »
0

После прохождения ТО-0 на сервисе сказали: "Ну теперь либо через 15000 км пробега, либо через год, что раньше наступит". А если подумать, может маслице стоит сменить после 7500? Это не утверждение, а тема для раздумий. :)
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #3 : Март 24, 2008, 10:24:56 am »
0

Мне порекомендовали на сервисе поменять через 7500, при этом уточнив что это рекомендации и на гарантию никак не повлияет. Я поменял через 7500 - двигатель маслом не испортишь!
А если серьезно - здесь много обсуждалось что у нас за двигатель, тайотовский или еще какой, но точно какой-то японский, а на всех японцах масло меняется через каждые 10000. Вот я и решил масло менять как порекомендовал сервисмен.

ЗЫ вчера один оч. грамотный человек предположил, что двигатель у нас митсубиси
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #4 : Март 24, 2008, 21:38:48 pm »
0


ЗЫ вчера один оч. грамотный человек предположил, что двигатель у нас митсубиси
К сожалению он заблуждается, т.к. двигатель корейский.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #5 : Март 25, 2008, 10:05:11 am »
0

К сожалению он заблуждается, т.к. двигатель корейский.
Корейский, это понятно, но за основу то взят какой-то японский. Вот и похоже что взят митсу. Или я не прав? И корейцы снуля спроектировали двигун...
Записан
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #6 : Март 25, 2008, 10:25:46 am »
0

ТО-1 проходила на 15000 км. Посоветовали следующее через 7500.. На вопрос зачем, сказали что маслице надо каждые 7-10т.км. менять. Спросила, а если через 15000 как положено, это разве нанесет урон машинке.. Получила ответ, что в принципе нет... Так что на следующее ТО поеду когда 30000 пробег будет...
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
SEMENYCH
« Ответ #7 : Март 25, 2008, 10:35:43 am »
0

Всё зависит от т ого, сколько Вы будете ездить на своей машине и кому её продавать после...
Я например в год накатываю в среднем 50-70 тысяч и ездить на машине планирую не меньше 3 лет. Поэтому буду менять масло каждые 7500 км...............
Записан
Акцент-Клуб-Ростов
papil
« Ответ #8 : Март 25, 2008, 12:37:45 pm »
0

Конечно свежее масло это хорошо. И как говорят всякого рода поговорки типа: кашу маслом не испортишь и д.т.
Но...
Когда разрабатывается агрегат, тогда и разрабатывается техническое описание его сервисного обслуживания, с учетом того что при таком сервисном обслуживании агрегат прослужит положенные моточасы.
Когда ездил на 15-м тазике менял масло каждые 10 тыков, но это было указано в сервисной книжке, и я следовал этим рекомендацием.(масло лил шел хеликс полусинь).
У нас же написано: смена масла 15000. Следовательно инженеры, при разработке агрегата, учли то что при рекомендованном масле двигатель прослужит положенной ресурс.
Конечно можно ссылаться на "тяжелые условия" и т.д. А можно придумать еще чего нибуть.
Напрмер кинуть клич: да вы что автолюбители, в этом году модно менять масло через 5 тыков и чем дороже тем лучше.
Так, что я лично буду менять масло по срокам указанным в сервисной книге. А вот маслянный фильтр можно через половину срока. Но об этом я еще не думал.
 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #9 : Март 25, 2008, 18:59:09 pm »
0

Всё зависит от т ого, сколько Вы будете ездить на своей машине и кому её продавать после...
Я например в год накатываю в среднем 50-70 тысяч и ездить на машине планирую не меньше 3 лет. Поэтому буду менять масло каждые 7500 км...............
Да нифига не зависит от того, сколько вы ездите! Производитель установил для России (и Украины тоже) через 15 т.км или раз в год. Неужели вы думаете, что они бы не перестраховались и не установили меньший интервал, если б оно было нужно? Кстати, в Украине сначала так и было - интервал 7500, но с этого года отменили и сделали 15000. У нас же не минералка залита! Для чего разрабатывали синтетику? Одна из основных задач была - увеличить межсервисный интервал. В Европе вообще через 20000 меняют.
ИМХО не стоит давать официалам лишний заработок. За смену масла берут бешенные бабки.  fire!
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #10 : Март 25, 2008, 19:23:35 pm »
0

Когда разрабатывается агрегат, тогда и разрабатывается техническое описание его сервисного обслуживания, с учетом того что при таком сервисном обслуживании агрегат прослужит положенные моточасы.
А потом приходят маркетологи и говорят, что для повышения конкурентноспособности товара надо бы продлить межсервисный пробег...

ЗЫ Когда мазда была японской, межсервисный пробег был 10, когда стала фордовской межсервисный пробег стал 20
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Март 25, 2008, 19:58:29 pm »
0

Когда разрабатывается агрегат, тогда и разрабатывается техническое описание его сервисного обслуживания, с учетом того что при таком сервисном обслуживании агрегат прослужит положенные моточасы.
А потом приходят маркетологи и говорят, что для повышения конкурентноспособности товара надо бы продлить межсервисный пробег...

ЗЫ Когда мазда была японской, межсервисный пробег был 10, когда стала фордовской межсервисный пробег стал 20
Если бы из-за советов маркетологов были массовые отказы двигателей, то что бы с ними сделали?  fire!
Когда мазда была японской, таких двигателей и масел и не было.
Нет, конечно, хуже машине не будет, будет лучше. Но, ИМХО не стоит заморачиваться. Гарантия на двигатель - 5 лет при смене масла через 15000!
Записан
mishania
« Ответ #12 : Март 25, 2008, 21:49:53 pm »
0

ну даже если очень хочется масло сменить, в любом сервисе его сменят за 500 р, зачем к диллеру-то ехать?
а если гараж есть, так вообще работа бесплатная ;)

только смысла особого я в этом не вижу :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
« Ответ #13 : Март 26, 2008, 11:51:00 am »
0

Езжу 99% по Москве, правда, зная все улочки и закоулочки, в жестких пробках не стою. Масло в СИДе хорошая синтетика, заправляюсь хорошим бензином с моющими присдками(ЭКТО от Лука), учитывая то, что в Европе вообще интервал смены масла 20тыщ, считаю что при моём образе езды, период смены масла в 15 тыщ самое то, что надо. Менять масло в 7500 тыщ считаю бесполезной тратой денег, за 15тыщ, синтетика практически не теряет своих свойств. Кастрол в своей рекламе вообще декларирует что масло сохраняет свои свойства на протяжении 30тыщ. км.
Записан
Ceed- exCeed any need.
shantaly
  • Sr. Member
  • ****

  • Cuba Гавана


    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Сладкая!!!!!Поэтому вредная)))
« Ответ #14 : Июнь 10, 2008, 15:35:06 pm »
0

Мне тоже сказали тяжелые условия эксплуатации,но я так не считаю, в 7.5 тыс. масло менять не собираюсь,но они ж в сервисную книжку вклеили листочек...
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

ТО-1 7500 или 15000 "Терзают смутные сомнения" (с)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: