форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Сомнения съели мне моск (кед vs M6 vs Пыж308)

Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Автор Тема: Сомнения съели мне моск (кед vs M6 vs Пыж308)  (Прочитано 18606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мимолет
  • Гость

Мда..
Почитал тут.
Долго выбирал между Mazda6 new и кедом-сараем. Да, совсем разные арбы. Объединяет их то, что, на мой взгляд, это лучшие предложения в своих классах. Или, точнее, самое дешевое из приличного. M6 - красава, передние крылья - мегазачот. Правда, смахивает на is250. Салон средненький.
Кед - внешне баян (имхо, тьфу на меня), сарай чуть лучше. Салон понравился, особенно передняя панель в графите.
Разница по деньгам в более-менее одном фарше ~200тыс. (Кед сарай 1.6 AT EX/GB77 - 594156, М6 седан 2.0 AT Туринг - 798000).
Пару лет назад точно выбрал бы М6. С тех пор ситуация изменилась - появились жена и дочка, а также работа в 20 мин. от дома при езде на электричке. На пепелаце час-полтора. Соответственно, рулю тока на выходных. Отсюда жаба по поводу М6.
Итак, решено - серенький, маленький (тьфу на меня еще раз) ,  но дешевый и безопасный. Тест-драйв, показ жЫне (попу почти не морщила). Автомат, кстати, выбрал из-за нее - изъявила желание изредка кататься. Захожу на форум - и...
Мрак.
Косяки кеда - это, скажу я вам, список. В сравнении с той же М6, где люди пишут чуть ли не в ООН по поводу - о, ужос! - потеющих фар, плохой шумки сзади и залипающей на морозе кнопки обогрева заднего стекла. И ЭТО ВСЕ.
Список косяков сида я бы разделил на 3 категории:
1. Убийственные:
- ЛКП (коррозия)
- лобовуха (трещины, массовый отказ обогрева дворников)
- рейка
2. Существенные:
- стук "справа сзади" (давно подмывало спросить у матерых кедовладельцев: если все уверены, что проблема в амо, почему стук только справа?)
- насекомые в салоне
3. Мелочевка:
- магнитола
- потение фар
- спонтанное брызганье пИсалок
- 5-я дверь, омыватели и пр.
Кстати, двух первых пунктов нет в списке темы "Косяки сида". Стесняемся?
В общем, тема не радует.
Кто-нибудь обнадежит, или мне вставать в очередь за 308-м?
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #1 : Март 21, 2008, 15:25:03 pm »
0

 По пунктам:(из того, что перечислено) а/м 8 месяцев, 11000км.
 1-рейка стучит,
 2-амортизаторы  задние стучат,
 3- 5-я дверь закрывается до сих пор с трудом.
   По всем пунктам обращался в сервис(неоднократно).
   Сейчас я бы, возможно, отправился в "очередь".. :D
 P .S. Коментировать моё сообщение не нужно (сам могу по каждому из пунктов "развернуто"    высказаться)
 
« Последнее редактирование: Март 21, 2008, 15:31:50 pm от Shum »
Записан
Shum
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Март 21, 2008, 15:32:30 pm »
0

......
Кто-нибудь обнадежит, или мне вставать в очередь за 308-м?
Хочешь проблем с французскими движками и коробками - вставай в очередь...  ;)
По сравнению с этим корейские косяки - поросто детские капризы...
Записан
Мимолет
  • Гость
« Ответ #3 : Март 21, 2008, 15:38:09 pm »
0

По пунктам:(из того, что перечислено) а/м 8 месяцев, 11000км.
 1-рейка стучит,
 2-амортизаторы  задние стучат,
 3- 5-я дверь закрывается до сих пор с трудом.
   По всем пунктам обращался в сервис(неоднократно).
   Сейчас я бы, возможно, отправился в "очередь".. :D
 P .S. Коментировать моё сообщение не нужно (сам могу по каждому из пунктов "развернуто"    высказаться)
 
Обнадежил, пасиб. lol
Записан
Мимолет
  • Гость
« Ответ #4 : Март 21, 2008, 15:50:57 pm »
0

Хочешь проблем с французскими движками и коробками - вставай в очередь...  ;)
По сравнению с этим корейские косяки - поросто детские капризы...
Сам не хочу, слюшай... А что делать? Все-таки часть косяков к капризам сложно отнести... Еще сгниет за пару лет :'(
И вобще конечно странно относить косяк обогрева дворников(правильней сказать зоны дворников лобового стекла) к убийственным косякам.Я например этой опцией не разу не пользовался и прекрасно себя чувствую.
Фича довольно полезная, на мой взгляд. А главное, что для ее восстановления требуется замена лобового стекла.
« Последнее редактирование: Март 21, 2008, 16:14:25 pm от Мимолет »
Записан
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Март 21, 2008, 16:01:09 pm »
0

Да с чего взял что сгниет то??? Мож с Киа-Церато перепутал? По антикору как раз все нормуль. Пару царапин зацвело тут на форуме у кого то.... Вроде как раз не типичная ситуация то?
Все типичные косяки сида позволяют без проблем заводится и доставлять хозяина в пункт назначения без помощи эвакуатора. Чего нельзя сказать о французах. Что для вас важнее?
Записан
Smakov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Донецк

    ODO 253000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Март 21, 2008, 16:13:09 pm »
0

много я тут чего прочитал. Сейчас 7400км. Есть полезные езуны отписываются, а, вообще, пурги тут немеряно. Если за 2007г. по России продано 18-20т. штук, пусть у 50-70 что-то сзади справа стукает (работают они так на холоде), у 10-15 рейка стукала ( это уже вылечили). Немного философии - виртуал всё-таки. У инженера по гарантии спрашивал - что было по гарантии: с амо кто-то допекал и всё. Но а я за дизель - вещь классная, рекомендую как чесный пацан.
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #7 : Март 21, 2008, 16:23:26 pm »
0

Главная проблема Сида - не косяки и не капризы юзеров, а производитель Автотор и дилеры! Я постараюсь больше не покупать Киа только из-за них. А проблемы действительно несерьезные, при наличии нормального сервиса вполне решаемые, а со стороны читать полгода про одни и те же "стуки справа"  - наверно страшно становиться.

У инженера по гарантии спрашивал - что было по гарантии: с амо кто-то допекал и всё.

Вот уж точно авторитет!  lol
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #8 : Март 21, 2008, 16:24:19 pm »
0

да хватит на Церато гнать))))
У мужа сестры серато- взял чтоб гонять- рад поуши)),( после ниссана-модель не помню-американец).
Ничего не ржавеет не грохочет...Пластик, согласен-жесткий, а у кого он за эти деньги мягкий??????У Патфаидера за 60 кусков он дешёвка.

Я до этого владел Акцентом, перед покупкой тоже начитался, наслушался...И за 2 года и 60 тыщ пробега только лампочки менял( 1 раз). А по прогнозам должен был: Шпильки при каждой смене колеса, Стойки задние каждые 20 тыщ, подвеска тоже нежелец особо...и много чего по мелочи...

Прос СееД ничего не скажу- 1000 км только проехал- радует, и даже очень!И радует не после Акцента- в семье были( когда была :D :( ) БМВ, Мерс МЛ( фуфло), Вольво С90- Сеед дорогой авто по своим характеристикам и составу в классе. И Я НЕ БУДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ ,ЧТО У МЕНЯ ВСЁ ОК СЕГОДНЯ!))))))))))))-намёк понятен? ;)
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
TII
  • Гость
« Ответ #9 : Март 21, 2008, 16:49:36 pm »
0

Цитировать (выделенное)
И Я НЕ БУДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ ,ЧТО У МЕНЯ ВСЁ ОК СЕГОДНЯ!))))))))))))-намёк понятен?

хорошо сказано :)
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #10 : Март 21, 2008, 16:57:52 pm »
0

Цитировать (выделенное)
И Я НЕ БУДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ ,ЧТО У МЕНЯ ВСЁ ОК СЕГОДНЯ!))))))))))))-намёк понятен?

хорошо сказано :)

Да вот и неправда, радужных оптимистов-пофигистов на форуме больше, чем тех, кто жалуется на косяки, а когда у них что-то случается с машиной, то ещё и не пишут о них, чтобы имидж не портить.
Записан
pti4ka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино


    ODO 0 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Не бычь, не свинствуй, не тупи!
« Ответ #11 : Март 21, 2008, 17:03:22 pm »
0

А я, соглашаясь со Smakov, скажу вот что:
Рассмотрим 2 варианта:
1) Вы купили машину, вы на ней ездите, вдруг появляется проблема ("сзади справа" (блин, уже как лозунг), сверчки, потеет что-то и т.п.) - какие ваши действия? Да, естественно - вы заходите в интернет, находите братьев по несчастью и пытаетесь решить эту проблему.
2) А что делает та часть СИДоводов, которая купила авто, ездит и не испытывает никаких проблем? Вот то-то же и оно!!!

Конечно же есть люди, которые приходят на подобные форумы и говорят: "Да, я проехал ...цать км и ни одной из ваших проблем у меня не было" (за что им отдельное спасибо!!!), но таких людей единицы...

Все обсуждения в интернете не объективны, а объективным бы, например я, посчитал бы соотношение проданных авто в России к количеству обратившихся с проблемами.

Просто подумайте сами над этим и не принимайте решениий основываясь только на жарких обсуждениях в горячих топиках форумов...
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Март 21, 2008, 17:14:04 pm »
0

Кто тут с коррозией? один человек и то непонятно с какими фотами. К тому же и он написал, что это признали браком и все перекрасят по гарантии.
Трещины в лобовухе? У скольких человек? Это к КИА вообще не относится.
Массовый (?!) отказ зоны обогрева дворников? У скольких человек? А на других авто за те же деньги, он ВООБЩЕ есть?
Рейка? Да вроде решение уже нашли
Стук аммо? Да, такое есть реально.
Насекомые? Может быть. А у чего их нет?
Магнитола? Опять же - виноват Сименс, в Европе меняют. А у нас тоже не массовый дефект
Потение фар? Это у кого? Сколько человек пожаловались?
Омыватели, писалки? Да, бывает. Тоже лечится по гарантии
Записан
Hozyain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 21, 2008, 17:15:09 pm »
0

У меня например есть несколько (почти все  ;)) из описанных выше косяков, но я на завтра на ТО записан заодно ипро косяки и косячки сообщу, а там посмотрим, что смогут исправить. А так авто меня вполне устраивает. Сидеть довольно таки удобно, не БМВ конечно, но и стоит других денег. Неприятно только несколько последних дней, т.к. подогрев зоны стоянки дворников перегорел. Но надеюсь, что завтра основную часть исправят и тогда напишу статью-отчет про ТО15000
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
« Ответ #14 : Март 21, 2008, 17:16:39 pm »
0

Мда..
Почитал тут.
Долго выбирал между Mazda6 new и кедом-сараем. Да, совсем разные арбы. Объединяет их то, что, на мой взгляд, это лучшие предложения в своих классах. Или, точнее, самое дешевое из приличного. M6 - красава, передние крылья - мегазачот. Правда, смахивает на is250. Салон средненький.
Кед - внешне баян (имхо, тьфу на меня), сарай чуть лучше. Салон понравился, особенно передняя панель в графите.
Разница по деньгам в более-менее одном фарше ~200тыс. (Кед сарай 1.6 AT EX/GB77 - 594156, М6 седан 2.0 AT Туринг - 798000).
Пару лет назад точно выбрал бы М6. С тех пор ситуация изменилась - появились жена и дочка, а также работа в 20 мин. от дома при езде на электричке. На пепелаце час-полтора. Соответственно, рулю тока на выходных. Отсюда жаба по поводу М6.
Итак, решено - серенький, маленький (тьфу на меня еще раз) ,  но дешевый и безопасный. Тест-драйв, показ жЫне (попу почти не морщила). Автомат, кстати, выбрал из-за нее - изъявила желание изредка кататься. Захожу на форум - и...
Мрак.
Косяки кеда - это, скажу я вам, список. В сравнении с той же М6, где люди пишут чуть ли не в ООН по поводу - о, ужос! - потеющих фар, плохой шумки сзади и залипающей на морозе кнопки обогрева заднего стекла. И ЭТО ВСЕ.
Список косяков сида я бы разделил на 3 категории:
1. Убийственные:
- ЛКП (коррозия)
- лобовуха (трещины, массовый отказ обогрева дворников)
- рейка
2. Существенные:
- стук "справа сзади" (давно подмывало спросить у матерых кедовладельцев: если все уверены, что проблема в амо, почему стук только справа?)
- насекомые в салоне
3. Мелочевка:
- магнитола
- потение фар
- спонтанное брызганье пИсалок
- 5-я дверь, омыватели и пр.
Кстати, двух первых пунктов нет в списке темы "Косяки сида". Стесняемся?
В общем, тема не радует.
Кто-нибудь обнадежит, или мне вставать в очередь за 308-м?
Обнадёжу, пурга в большенстве случаев "вселенского стона", краска на месте (нихрена необлазит), лобовуха цела, щётки греются, рейку исправили, сзади грюкает (наверное должно напрягать? 8[), насекомые отсутствуют (наверное холодно), магнитола пашет, фары сухие, писалки смирные, все 5 дверей выполняют назначения, но имея лишние 200 тыщь взял бы М6, класс другой, топыриться на выходных в самый раз !!! %)
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Сомнения съели мне моск (кед vs M6 vs Пыж308)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: