форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблема с отключением подушки безопасности.ПОМОГИТЕ

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проблема с отключением подушки безопасности.ПОМОГИТЕ  (Прочитано 1995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimon9988
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Подскажите пожалуйста кто знает.
И так проблема такова: 2 дня назад купил машину сид на автомате. Захотел проверить выключать пассажирской подушки без-ти, вставил ключ зажигания в замок и повернул в положение выкл, потом вставил ключ в зажигание, поверул, индикатор (желтый) загорелся , а когда завел машину потух. (а должен был гореть все время как написано в инструкции).
Потом снова завел машину и уже на заведенном авто вставил запасной ключ зажигания в замок отключения подушки, повернул в положение выкл. индикатор загорелся и горел все время как положено, ВОПРОС ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ?
(тоесть у меня падушка отключается только на заведенной машине и вторым ключем)

(кстати авто проверял толщиномером при покупке, ударов не было, СИД 2008г.)
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4475

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #1 : Март 16, 2012, 19:29:50 pm »
0

Не должно.
Записан
VLV
« Ответ #2 : Март 17, 2012, 15:24:25 pm »
0

Первый вопрос: Про какой желтый индикатор говорим? Их там два на панели приборов. Один индикатор отвечает за исправность системы подушек в целом, второй показывает отключенную переднюю подушку безопасности. (стр.4-38 старого мануала про приборную панель)
Второе: на стр.3-65 говорится как раз про неработающий надлежащим образом выключателя передней пас.подушки (то что если замок глючит - подушка переднего пассажира включена будет всегда). И про то, что вкл.и отключать надо только после выключения замка зажигания. Читаем внимательней и накладываем на свой случай.
Не забудь потом отписаться

Добавлено позже: [time]Март 17, 2012, 15:41:05 [/time]
Да и еще: Возможно модуль слегка глюканул, Скинь клемму АКБ на некоторое время. У отца на новом Крузе подобная хрень была, когда после салона дома принялся всё проверять - в итоге постоянно горела лампа выключенной подушки (лампа неисправности системы функционировала нормально, т.е. зажигалась при заводке и гасла как положено). Клемму скинул - всё пришло в норму и больше этот замок он не трогает
« Последнее редактирование: Март 17, 2012, 15:42:25 pm от VLV »
Записан
VLV
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблема с отключением подушки безопасности.ПОМОГИТЕ

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
 Про NG, к сожалению, так сказать не могу, но надеюсь, что 24 год уже качественнее 23-го. Да и альтернативы считай нет.
Привет! Пробег сейчас около 140 тык, движок в норме, все целое - как с новья кушал 150-200 мл на 1000 км, так и кушает. Просто доливаю литрушку масла примерно посередине между ТО. Мало лью только 5W-40 - пробовал 5W-30, так оно в 2 раза сильнее угорает. В целом машиной очень доволен - прямо находка, особенно по нынешним временам. Могу точно сказать - надежная.
Дим, привет! Как у тебя движок ходит? Масло сильно горит? Кат целый? Есть мысль 1,8 взять... Так то на 1,6 езжу нормально, но хочется поживее.
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: