Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
Автор Тема: Авторевю о сиде, цивике, 308 пежо и гольфе  (Прочитано 158484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #45 : Март 21, 2008, 13:13:18 pm »
0

имхо такое обоснование будет показателем некомпетентнсти и необъективности журнала. Любой тест это сравнение + и -, так что надеемся на полноценный обзор, а не ущемление превосходства Сида над другими учстниками теста за счет его происхождения... Главное чтобы были похожие машины на тесте...
Да не принимайте близко к сердцу!  :)
Читайте приличные зарубежные издания без наших Российских комплексов. Кватроруту например. Там Сиду дали 81 балл против 68 новой Импрезе, 74 Джипу и т.д.... Солидное издание. Методика давно выверена и стабильна. А наших большинство - желтая пресса и тесты на уровне пацанских покатушек.
Записан
EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #46 : Март 21, 2008, 13:34:30 pm »
0

А я не только в опросе, я и рублём проголосовал за Сид - на след неделе оплата, похоже.

А если б лидера теста брал- по аналогии с Cee'd 2л АКПП EX 303/301, т.е. , допустим, 308 пыжика 150 лс АКПП -кожа - то +204 000 руб конфигуратор 308-го выдал. 864 тыс руб...Неслабо, да? Можно вторую машинку купить - до гаража от дома кататься...

Так что 308ому Пыжику соревноваться с Гольфом рестайловым-2008 надо, а не с Сидом...
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #47 : Март 21, 2008, 15:35:50 pm »
0

Я тоже тему такую создал, уж больно криво данная названа, но потом решил не плодить новых и потер.
Всех кто в моей отписался - прошу прощения. Сам проголосовал за Ceed, но что-то слабова-то пока мы выступаем, давайте активнее, одноклубники!  rulezz  rulezz  rulezz
Голосовать нужно с разных IP-ков.
« Последнее редактирование: Март 21, 2008, 15:37:44 pm от Svarka »
Записан
pti4ka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино


    ODO 0 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Не бычь, не свинствуй, не тупи!
« Ответ #48 : Март 21, 2008, 16:40:59 pm »
0

Голосовать нужно с разных IP-ков.
Я могу легко туда "наголосовать" голосов эдак 500... Только кому это надо?! Что мы докажем? Какую картину мы увидим? Я понимаю такие флэшмобы как на сайте BBC, когда оказывается, что русские любят одеколончик попить  rulezz, но тут...  sux
Мое мнение - надо просить голосовать людей, которые реально отдают предпочтение СИДику. Я, например, отправил ссылку двум коллегам, которые давно уже одобрили автомобиль cee`d...

P.S. История из жизни: однажды, с группой товарищей по интересу (огромная группа) попытались сделать подобное, чтобы выиграло то, что нужно было нам... Наголосовали... В результате просто обвинили во взломе и закрыли голосование... Думаю не надо говорить о том, в какую сторону изменилось отношение к нам после этого...
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #49 : Март 21, 2008, 16:57:38 pm »
0

имхо такое обоснование будет показателем некомпетентнсти и необъективности журнала. Любой тест это сравнение + и -, так что надеемся на полноценный обзор, а не ущемление превосходства Сида над другими учстниками теста за счет его происхождения... Главное чтобы были похожие машины на тесте...
Да не принимайте близко к сердцу!  :)
Читайте приличные зарубежные издания без наших Российских комплексов. Кватроруту например. Там Сиду дали 81 балл против 68 новой Импрезе, 74 Джипу и т.д.... Солидное издание. Методика давно выверена и стабильна. А наших большинство - желтая пресса и тесты на уровне пацанских покатушек.
+1
Голосование мы все равно не выиграем. У всех противников годы и годы в лидерах, армии почитателей. А у нас только начало, да еще и усугубленное имиджем дешевых машин. Вон Ауди сколько лет потребовалось, чтобы застолбить место в премиум сегменте? А у нее история куда лучше, чем у КИА.
Так что, пусть нас машина радует, а сломать стереотипы - это нужно лет 10
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
« Ответ #50 : Март 21, 2008, 21:51:16 pm »
0

Цитировать (выделенное)
А наших большинство - желтая пресса и тесты на уровне пацанских покатушек.
Так всё ориентировано на наших читателей. Европейцы не склонны переплачивать большие суммы за бренд, там этому не уделяют большого значения. У нас со времён перестройки народ привык мериться "у кого длиннее" а тут решают 3 вещи: бренд, размер и число кобыл. А, собственно, какая основная целевая аудитория, такой и журнал. Весовые коэффициенты оценок выставляются в любом случае с оглядкой на мнение людей. Простой пример, много ли баллов даст российский журнал машине за экологичность двигателя? Конечно нет, т.к. большинство читателей не поймёт, почему это экологичная, но быть может чуть менее мощная машина набрала высокие баллы, для них журнал станет не компитентным. А в Европе, экологичность не менее важный для людей параметр как и лошадиные силы.
Что касается того, кто какое место займёт, я думаю будет так:
1) Гольф. Потому что бренд. Потому что не плохая машина, ну, а за высокую цену, я думаю, пожурят Гольф, но много баллов не снимут. Да и именно его большинство читающих журнал морально готовы увидеть на 1-ом месте.
2) Пежо 308. Именно появление на рынке 308 стало инициатором данного теста. Хотя в АР вроде и не шибко любят французов, но имхо новую машину чмырить не будут, найдут в конце концов что-нибудь в нём такое, за что можно накидать баллов.
3) Сид. Ну по-скольку первые 2 места заняты, остаётся только 3-е место, но отстование я думаю будет совсем небольшим, вроде как и не очень обломно, да и Сид себя не плохо показал в предидущих тестах. И сам по себе очень не плох, но тут обратная ситуация, найдут что нибудь такое, за что зацептиться, обосновывая 3-е место. Хотя, конечно, есть надежда что даже с небольшими надбавками Пыжику, его не удастся вытянуть на 2-ое место.
4) Цивик. По сути, явный аутсайдер, робот вместо АКПП, дорогой, ничего примечательного, кроме космического дизайна на любителя.
Записан
Ceed- exCeed any need.
EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #51 : Март 21, 2008, 23:09:34 pm »
0

Всё проще, ИМХО, дайте +204 000 руб - и я пойду выбирать пыжик 308-ой, гольф, октавию II... обычно в глянцевых журналах любят писать про Сид "...ну и цена при этом,...на уровне...недёшева новинка" и т.д. ПредложИте - гольф или шкоду в полном фарше, или тот же супер-пыжик за 620 тыр - пойду за них голосовать... ну вот хэчбэк нужен хороший...ездить, не у клуба показывать другим... ну и что дальше? Почему в опросе нет BMW 116, Ауди А3? Мне вот, может, пара машин не нравится из приведённого списка.... за гламурность... а Сид нравится - чёткой прямизной.
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #52 : Март 22, 2008, 03:47:40 am »
0

Ну, во-первых, Авторевю, на мой взгляд - одно из самых солидых автомобильных изданий в России. Более того, даже на европейском фоне эта газета очень неплохо смотрится. В Авторевю одни из самых обширных тестов, из всех, что вообще бывают. Да у них есть свое мнение, иногда их весело достаточно "заносит", но в общем, этим они мне и нравятся.
Теперь далее. Голосование, мы, безусловно, проиграем. Просто потому, что я сам, до того момента, как я первый раз сел за руль Сида в автосалоне, ни в жизнь бы не подумал, что куплю "какого-то корейца за такие бабки"
Относительно самого теста. Понятно, что нашей машинке приготовлена роль "мальчика для битья". Потому как соперники, реально, крутейшие.И поэтому я готов и к последнему месту в этом тесте и меня это мало расстроит уже из-за того, что сам факт сравнения нашей машины с такими соперниками говорит о том, что машины, как минимум, сравнимые. Вместе с тем, если Сиду удастся кого-нибудь "побить" - это будет очень приятно. Помню, когда СИД в этой же газете побил по очкам Астру и Аурис в похожем сравнении, Астраводы очень смешно возмущались, вопя сколько денег проплатили газете, что "какой-то кореец обошел немецкую машину" ну и так далее.
В любом случае, будет интересно почитать.
Ну и последнее - в моем личном тесте этих машин Сид уже давно выиграл. Просто потому, что за свою цену Сид дает много больше, чем его соперники. И я уверен, что Мой 2-ух литровый сид с кожей в спортпакете лучше 1,8 спорт Цивика или 1,9 в "голой" комплектации  Гольфа, равно как и 1,6 Пежо. Я уверен, что, за свои деньги, я купил лучшую машину.
« Последнее редактирование: Март 22, 2008, 12:54:25 pm от alotofbacardi »
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #53 : Март 22, 2008, 10:32:02 am »
0

+1, хорошо сказал
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
ildar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #54 : Март 22, 2008, 18:55:30 pm »
0

Ну, во-первых, Авторевю, на мой взгляд - одно из самых солидых автомобильных изданий в России. Более того, даже на европейском фоне эта газета очень неплохо смотрится. В Авторевю одни из самых обширных тестов, из всех, что вообще бывают. Да у них есть свое мнение, иногда их весело достаточно "заносит", но в общем, этим они мне и нравятся.
Теперь далее. Голосование, мы, безусловно, проиграем. Просто потому, что я сам, до того момента, как я первый раз сел за руль Сида в автосалоне, ни в жизнь бы не подумал, что куплю "какого-то корейца за такие бабки"
Относительно самого теста. Понятно, что нашей машинке приготовлена роль "мальчика для битья". Потому как соперники, реально, крутейшие.И поэтому я готов и к последнему месту в этом тесте и меня это мало расстроит уже из-за того, что сам факт сравнения нашей машины с такими соперниками говорит о том, что машины, как минимум, сравнимые. Вместе с тем, если Сиду удастся кого-нибудь "побить" - это будет очень приятно. Помню, когда СИД в этой же газете побил по очкам Астру и Аурис в похожем сравнении, Астраводы очень смешно возмущались, вопя сколько денег проплатили газете, что "какой-то кореец обошел немецкую машину" ну и так далее.
В любом случае, будет интересно почитать.
Ну и последнее - в моем личном тесте этих машин Сид уже давно выиграл. Просто потому, что за свою цену Сид дает много больше, чем его соперники. И я уверен, что Мой 2-ух литровый сид с кожей в спортпакете лучше 1,8 спорт Цивика или 1,9 в "голой" комплектации  Гольфа, равно как и 1,6 Пежо. Я уверен, что, за свои деньги, я купил лучшую машину.

полностью согласен!
Записан
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #55 : Март 22, 2008, 20:26:09 pm »
0

Так всё ориентировано на наших читателей. Европейцы не склонны переплачивать большие суммы за бренд, там этому не уделяют большого значения. У нас со времён перестройки народ привык мериться "у кого длиннее" а тут решают 3 вещи: бренд, размер и число кобыл. А, собственно, какая основная целевая аудитория, такой и журнал.
.....................
Скорее всего так и есть. Значит мне ближе точка зрения старого доброго "за рулем"  :-[
А в новоявленных изданиях слишком много распальцовки. "страшно далеки они от народа..." как сказал классик  ;)

Ну, во-первых, Авторевю, на мой взгляд - одно из самых солидых автомобильных изданий в России. Более того, даже на европейском фоне эта газета очень неплохо смотрится. ....
Вот уж не кажется! На определенном этапе вообще перестал ее читать из за напыщенности и субъективизма материалов. Может с тех пор правда они начали исправляться...  ;)
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #56 : Март 22, 2008, 21:33:31 pm »
0

Присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Во-первых, растут брэнды соперников. (Вместе с ценами оппонентов  :D :D)
Во-вторых, читаем Кватроруту и успокаиваемся.
В-третьих, мы за свои Сиды уже проголосовали рублем.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Santexnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов Дон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Внешность обманчива
« Ответ #57 : Март 22, 2008, 21:41:02 pm »
0

Сивик будет в числе лидеров.Мотор только чего стоит.Пыж пролетит и будет 3й или 4й.Гольф будет давить авторитетом и суперудобством в салоне,типа все под рукой,навороченная климатическая установка,много места для банок и мелочевки и так далее,хотя мотор 1.6 у него хлам полный(не едет толком и жрет как зараза).Тоже будет в лидерах.3е и 4е место разыграют наш сид и пыж.Быстрее бы тест.Ой!Сивик то хетч будет(что мне все седан кажется)Беру свои слова обратно.Сольет хетч как пить дать.Нам 3 место обеспечено:)
« Последнее редактирование: Март 22, 2008, 21:52:34 pm от Boom »
Записан
Верх упорства-это когда набираешь на компе пароль до тех пор,пока тот не согласится:)
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #58 : Март 22, 2008, 22:08:39 pm »
0

Я всегда доверял Авторевю. Знаком с ребятами немного, классные спецы, правда немного "заелись" некоторые.
Мне кажется тест будет объективным и ceed может занять на только последнее место, но в тексте точно все должно быть OK и главное - четко описаны плюсы и минусы (если найдут :P). А вообще не в том суть темы голосования какой авто выиграет, а в том какой авто выбрали-бы ВЫ!
Поэтому и предлагаю всем голосовать, мне кажется "лишние" голоса за CEED не приведут к массовым покупкам и превращению Сeed в Focus, а вот в том что многие подумают "может ceed не так и плох, раз его столько народу предпочло гольфу и сивику?"  ничего плохого ИМХО нет! Машина просто как мне кажется недооценена пока, а хочется поделиться с другими радостью и пониманием того какой ceed клаааааасссссный  rulezz

Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #59 : Март 22, 2008, 22:16:32 pm »
0

Svarka
Цитировать (выделенное)
а хочется поделиться с другими радостью и пониманием того какой ceed клаааааасссссный 
Тсссс! Тише! А то Еноты услышат! :D
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: