форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Дизелисты ;) подскажите

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Дизелисты ;) подскажите  (Прочитано 1558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34


Машинка у меня 1.6 CDRI пробег 104 скоро на очередное ТО (на гарантии) Не давно менял свечу погарантии (заводилась -20 тока с 5-го раза и то ели как) Сегодня решил проверить (-21 за бортом) пришел как всегда повернул ключ подождал,выжал сцепу завожусь впринципе схватило сразу же 3 секунды, но пошел черный выхлап секунды 3-5 потом все норм,как бы тьфу тьфу проблем больше нет,заправляюсь тока на Лукойл. Вот хотел узнать поеду на ТО, что им сказать что бы они посмотрели или это нормально призоводке в холода -20 черный выхлоп (уточняю завелась сразуже т.е не с 5 тока раза !!) Разве должен идти черный выхлап.Купил не давно так то извеняйте,дизель первая машины (дизельная:))) rulezz
Записан
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

0

Машинка у меня 1.6 CDRI пробег 104 скоро на очередное ТО (на гарантии) Не давно менял свечу погарантии (заводилась -20 тока с 5-го раза и то ели как) Сегодня решил проверить (-21 за бортом) пришел как всегда повернул ключ подождал,выжал сцепу завожусь впринципе схватило сразу же 3 секунды, но пошел черный выхлап секунды 3-5 потом все норм,как бы тьфу тьфу проблем больше нет,заправляюсь тока на Лукойл. Вот хотел узнать поеду на ТО, что им сказать что бы они посмотрели или это нормально призоводке в холода -20 черный выхлоп (уточняю завелась сразуже т.е не с 5 тока раза !!) Разве должен идти черный выхлап.Купил не давно так то извеняйте,дизель первая машины (дизельная:))) rulezz
-20, холодный движок, топливо все не прогорело, криминала тут никакого нет.
P.S. не думай что мастера, которые будут делать ТО обязательно высококвалифицированные специалисты, увы но в большинстве случаев это так
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Машинка у меня 1.6 CDRI пробег 104 скоро на очередное ТО (на гарантии) Не давно менял свечу погарантии (заводилась -20 тока с 5-го раза и то ели как) Сегодня решил проверить (-21 за бортом) пришел как всегда повернул ключ подождал,выжал сцепу завожусь впринципе схватило сразу же 3 секунды, но пошел черный выхлап секунды 3-5 потом все норм,как бы тьфу тьфу проблем больше нет,заправляюсь тока на Лукойл. Вот хотел узнать поеду на ТО, что им сказать что бы они посмотрели или это нормально призоводке в холода -20 черный выхлоп (уточняю завелась сразуже т.е не с 5 тока раза !!) Разве должен идти черный выхлап.Купил не давно так то извеняйте,дизель первая машины (дизельная:))) rulezz
На счет мастеров полностью согласен!!!Ну думаю в Техномоторсе работают спецы вроде как вошли в 100 лучших:))))
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Тут или форсунки или свечи накрываются, дыма быть не должно, Сидом владею не первый год и 175тыс.км., поэтому знаю, что говорю, меняй остальные свечи!
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Тут или форсунки или свечи накрываются, дыма быть не должно, Сидом владею не первый год и 175тыс.км., поэтому знаю, что говорю, меняй остальные свечи!
она на гарантии как я их могу поменять !!!офиц поменяли тока 1 по гарантии,остальные исправны сказали!!! Просто если тока самому? Еще хотел узнать кто-нибудь знает хороший сервис по дизелям в ЧЕЛЯБЕ:))) %)
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

она на гарантии как я их могу поменять !!!офиц поменяли тока 1 по гарантии,остальные исправны сказали!!! Просто если тока самому? Еще хотел узнать кто-нибудь знает хороший сервис по дизелям в ЧЕЛЯБЕ:))) %)
Да купи ты три новые свечки, в Москве например оригинал стоит 400-500рэ за штуку и не парься!
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Да купи ты три новые свечки, в Москве например оригинал стоит 400-500рэ за штуку и не парься!
тогда уже 4 я же не знаю которую они поменяли:))) ;),хотел еще узнать, а свечи легко менять или лучше не лезть самому!!! и какой инструмент нужен!!!
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

тогда уже 4 я же не знаю которую они поменяли:))) ;),хотел еще узнать, а свечи легко менять или лучше не лезть самому!!! и какой инструмент нужен!!!
Ну как сказать, просто неудобно, они находятся с тыльной стороны двигателя.
http://foto.mail.ru/inbox/007alex/73/283.html#
http://foto.mail.ru/inbox/007alex/73/286.html#
http://foto.mail.ru/inbox/007alex/73/280.html#
Можно купить три свечи, новую сразу увидишь, она будет чистой и возможно другого производителя!
Нужна трубочка на 10, что бы открутить гайки со свечей, они держат общую плюсовую пластину, потом открутить плюс с первой свечи, он прикручен точно такой же гайкой на 10, а затем глубокой головкой на 12 выкрутить свечи, имеется ввиду, что бы свеча не упиралась в головку, а уходила во внутрь головки...
p.s
По началу мои свечи выкручивались очень легко, достаточно было небольшим усилием сорвать свечу, а потом от руки ее выкрутить, так же от руки вкрутить и слегка затянуть, но когда на 120тыс. накрылись форсунки, то свечи закоксовались из-за неправильной смеси и я поспешил и обломал две свечи... Но тебе уже одну поменяли, значит все в порядке!

Добавлено позже: Февраль 28, 2012, 19:26:51 pm
А вот так я первый раз проверял свои свечи http://video.mail.ru/inbox/007alex/101/107.html прикручивал к ней штатный плюс, а корпус свечи клал на двигатель, дальше нужно включить зажигание...
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 19:26:51 pm от Alex007 »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Дизелисты ;) подскажите

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: