Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 71   Вниз
Автор Тема: ceed vs Citroen C4  (Прочитано 193551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kotofey
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #405 : Февраль 12, 2009, 13:45:03 pm »
0

Пока мой "кед" стоит на гарантийном ремонте - дали подменку Ситроен С4; двигатель 1,6; 3-х дверный. Езжу уже 2-ю неделю. Авто "полностью упаковано". Вариатор, парктроник, климат, круиз-контроль... Вроде бы все неплохо, но оСЧуСЧения следующие:
1. Сидишь как в лодке. Субъективное ощущение внутри автомобиля. Сбоку вроде широко, а спереди и сзади идет на сужение.
2. Неудобна "резная жеппо". В зеркало заднего вида либо видно только "что под попой", либо пол-зеркала занимает "место излома".
3. Неудобно расположены и мелковаты боковые зеркала. Зачастую приходится крутить головой.
4. "Мозг" на датчике (ну не знаю, дождя или загрязненности) лобового стекла периодически сходит с ума и начинает мотать щетками на скорости "+10".  fire!
5. Неудобны кнопки управления климатом. Приходится тянуться и отвлекаться от дороги.
6. Информативно перегружена кнопками стоящая на месте серединка руля. Неудобно.. вечно путаешься в этом каскаде кнопок в 2 ряда.  :-[
7. Очень выпирает задний бампер. Открыл багажник, положил туда что-то, отошел... "ЙАйки" грязные.
8. Субъективно руль "смещен в сторону центра", хотя это вроде как не так.
9. Очень мелкие и мало удобные "ящички".
10. Расстояние до лобового стекла кажется огромным. Эдакий "аэродром перед носом"... напрягает.
11. На спидометре 2014 км. Двигло урчит как сытый кот... над ухом. Очень хорошо слышно.
12. Управление "мозгами" очень замудренное. Переключение вроде бы простое, но зачастую сильно напрягает - над каждым своим действием приходится хорошо думать.

Порадовали вариатор, сиденья и парктроник.  rulezz Да и при парковке взгляд назад дает широкий обзор - именно из-за ломаной задней части.
К приборной доске посреди панели достаточно быстро привык и не обращаю на нестандартное расположение внимания.

Если честно... ЭТО авто я не стал бы брать сам и советовать кому-либо. Конечно, у каждого свое мнение и свои предпочтения, ведь и данное "ХранцуССкое" чудо находит своих владельцев, но все же...
Без обид  beer "кед" на порядок удобнее.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2009, 13:46:39 pm от Kotofey »
Записан
Наташенька
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #406 : Февраль 12, 2009, 14:52:34 pm »
0

я думала что в сиде 3д двери очень тяжелые,но первое что бросилось в глаза то что в с4 двери еще тяжелее,но при этом очень удобные сиденья и приятно держать руль в руках.шумоизоляция лучше и ход более плавный
но мне показалось,что неудобно когда вся информация (скорость и тп) не перед водителем,а посередине торпеды-отвлекает
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #407 : Февраль 12, 2009, 21:07:07 pm »
0

но мне показалось,что неудобно когда вся информация (скорость и тп) не перед водителем,а посередине торпеды-отвлекает
Это дело привычки  :) Но по мне тоже, когда все расположено перед водителем, то удобнее.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Botitch
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Суровый Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • c4-club
« Ответ #408 : Февраль 19, 2009, 07:25:03 am »
0

Мозг, elias2004, привет, подмога пришла :)... Вобщем так:
При выборе авто изначально рассматривали ceed, как самый приемлемый вариант, пока не сели в С4. Машину искали прежде всего такую, чтобы было удобно жене, был тестдрайв и минимальное количество допов, поскольку до этого была спектра, в которой жена сидела практически на руле, что нифига не безопасно при наличии подушек. Так вот в сиде не было регулировки кресла водителя по высоте и жене мешала сильно торчащая боковая поддержка. Сзади, кстати, сид мне показался теснее, чем С4 5д. Еще плюсом к покупке С4 стала скидка в 60000 за дорестайл, таким образом при небольшой разнице в цене (С4 тыщ на 10 дороже получился) получили ESP, EBD, датчики дождя, света, магнитолу с МP3, подогрев сидений, 2-х зонный климат, круиз, регулировка кресла по высоте, задний парктроник и сигналку. Когда ездил на ТАЗе считал всякие приблуды, типа подушек, кондеев, круизов итп ненужной фигнёй, увеличивающей стоимость авто, сейчас уверен, что машину без этих мелочей не возьму.
Про минусы и "минусы" моей машины:
минусы:
1. за 6 тыщ пробега недоволен отбоем задней подвески при нагруженном багажнике, ито после спектры почти не напрягает
2. холодный движок немного тарахтит, но это тоже фигня, зато при -28 запускался с полпинка, соседние тазики обзавидовались
3. еще смущал длительный прогрев, решил одеялком на движок
4. единственное что реально напрягает, так это шумка, которой почти нет, но на летней резине не особо напрягает, весной решу и этот вопрос
5. По отзывам на с4-club.ru дилер у нас жопорукий, но есть авторизованый сервис.
"минусы":
1. неподвижная ступица нисколько не мешает, нефиг в поворотах магнитолой управлять
2. к кнопкам и дисплеям привык через 2 дня!!!
3. гонял по льду, электроника своё дело знает, машину в заносе удержать нереально
4. обзор боковых зеркал очень даже нравится, после С4 садился за руль батиной 14-й с огромными лопухами по бокам, с непривычки несколько раз за день создавал аварийные ситуации из-за мёртвой зоны. На С4 за все время только пару раз.
5. Панель приборов посередине с огромным спидометром ООООЧЕНЬ нравится, иного уже не хочу.
6. Насчет дальних поездок, посмотрите на нашем форуме раздел "Путешествия". Там JJ-15 через всю страну гонял :).
7. По поводу фраз, что ВСЕ знакомые говорят, что ситроены и вообще французы - лажа, могу сказать следуещее: меня тоже этим пугали, но среди говоривших небыло ни одного владельца французского авто, владельцы рено и ситроенов своими машинами вполне довольны! И еще, почитайте февральский номер "За рулём".



Удачи вам с вашими машинками :)!!!
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2009, 08:59:16 am от PROlite »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #409 : Февраль 19, 2009, 08:58:40 am »
0

Как я понял в машине ни одного плюса  :D
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9891.0.html
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2009, 09:01:23 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Botitch
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Суровый Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • c4-club
« Ответ #410 : Февраль 19, 2009, 11:23:50 am »
0

Нет, ты не правильно понял :)
Просто психология у людей такая, что ищут только минусы, а плюсы у всех свои. Для меня плюсы:
1. Безусловно экстерьер
2. Сочетание цена/комплектация
3. 5 звёзд euroncap'a, как человек однажды "нюхавший" подушки понимаю важность этого параметра.
4. Комфорт, я не устаю за рулём и все время хочу за руль (в этом мы с женой воюем :))
5. хорошая динамика, на трассе с обгонами проблем не возникало вообще, да и в городе можно топнуть
6. Большой и точный спидометр и удобный круиз, можно спокойно выставить нужную скорость с шагом 1 км/ч
7. Острый руль, усилитель руля с переменным усилием, поэтому на большой скорости руль менее чувствительный
8. приличный багажник а со сложенными задними сиденьями, даже большой (перевозили 2-хкамерный холодильник)
9. штатные места для рейлингов (когда выбирали машину на некоторых моделях эта фича была недоступна)
10. Вполне приличная для дефолтовой музыка
11.Приятная регулируемая/отключаемая подсветка приборов (ну это к комфорту)
12. Неугоняемость
И гора мелочей, типа удобных стеклоподъемников, антизажима доводчика стекол итп, которых просто включил в слово комфорт. Главное не относиться к машине предвзято и изначально не настраиваться на поиск тараканов, тогда всё будет ОК с любой машиной.

Любите ваших коней!!! :)
Записан
Botitch
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Суровый Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • c4-club
« Ответ #411 : Февраль 19, 2009, 11:34:10 am »
0

Как я понял в машине ни одного плюса  :D
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9891.0.html
А к чему ссылка-то? Что-то я там ни сида ни С4 не узрел... sux
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #412 : Февраль 19, 2009, 13:47:28 pm »
0

А к чему ссылка-то? Что-то я там ни сида ни С4 не узрел... sux
Суть ссылки:
Немецкая организация TUV опубликовала свой рейтинг надежности автомобилей, который является одним из самых авторитетных в мире.
Что касается худших, то и здесь из года в год одни и те же лица: французские, итальянские и американские автомобили.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Zoya
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #413 : Февраль 19, 2009, 14:47:42 pm »
0

Не советую на таких машинах уезжать дальше Московской области...

Что за бред Вы сударь несете, кому нужны такие необоснованные советы, если ты сам не ездил, и не заводил в -40 тут и говорить не стоит.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #414 : Февраль 19, 2009, 14:49:43 pm »
0

Что за бред Вы сударь несете, кому нужны такие необоснованные советы, если ты сам не ездил, и не заводил в -40 тут и говорить не стоит.
Постом выше обоснованный ответ?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Botitch
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Суровый Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • c4-club
« Ответ #415 : Февраль 19, 2009, 15:05:04 pm »
0

Постом выше обоснованный ответ?
Честно говоря, нет никаких цыфр, это раз, два, статистика европейская, в Росии проблемы другие с машинами, три, терпеть не могу такие общие высказывания, ка "французские", "корейские" итп, форды, например, там на первых позициях, а это так-то "американские" машины, которых в лузеры записали, четыре, статистика по конкретным моделям и таким макаром можно корейцев списать. Так что считаю данное утверждение недостойным внимания, и, вообще, статистика неадекватная какаята. Пущай туда тазы еще добавят и попытаются как-то проконтролировать гаражные сервисы. У моего начальника, например, бэка 745, так он ее сам ковыряет, потому что обслуживание капец какое дорогое, вот и тут, думаю, причина низких процентов как раз в том числе и в стоимости обслуживания.
И еще, считаю, что такие статистики созданы для того, чтобы можно было порадоваться за свою модель, а не пытаться как-то принизить другие, тем более, что ни для радости, ни для принижения нет повода, кроме слов создателя статьи, на которые ссылаться по меньшей мере некорректно, при приведенных 10% всей статистики.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2009, 15:08:17 pm от Botitch »
Записан
Plutonium239
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #416 : Февраль 19, 2009, 17:44:46 pm »
0

Как я понял в машине ни одного плюса  :D
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9891.0.html
Самое интересное что Ситроены то там гдето в середине, что в общем то норма. А вот KIA пусть и только Карнивал в самом конце списка.
И ещё про надёжность французов. Мой С4 проехал за 1 год и 11 месяцев 126 000 км и за этот период ни одного посещения сервиса вне плановых ТО. Из замен 2 раза после каждых 60 000 км передние колодки вместе с дисками (цена вместе с установкой - 7 000 руб), так же одновременно замена рулевых тяг (стоимость вместе с работами сопоставима с заменой тормозов), остальные эелементы подвески родные, так же родные задние тормоза (последнее ТО показало износ всего 50%) т.е. ещё есдить и ездить. Ещё были замены лампочек ближнего света (лампа Н7) почти через каждые 30 000 км. После цифровой приборной панели невозможно ездить на классической (всё как-то не удобно со стрелками). Ещё до покупки опасался статическую ступицу, как оказалось совсем зря (сейчас не представляю как ездить с обычным рулём).
Так же тут издевались по поводу "супер центрального замка". Так это очень удобная штука. И называется она "суперблокировка" - это когда при закрытии с брелка машину нельзя открыть даже изнутри (т.е. если разобьют стекло, то лёгкий доступ в машину иметь всё равно не смогут).
А читать на форумах про "болячки" толку никакого. Я при покупке пытался. Почитал про С4 - расхотел. Стал читать про Mazda 3 - захотел снова С4. И до сих пор в машине ни разу не разочаровался и это при том что проезжаю в среднем 200 км в день.
Записан
Debosh
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #417 : Февраль 19, 2009, 21:05:55 pm »
0

Да ну французы норм тачки сам когдато ездил на рено 19 шамада ) у брата щас маган 1.6 и ничего не ломается,у знакомого с4 3д и тоже доволен как слон,единственный минус у нас это цены на их обслуживание... у нас дорого.
Plutonium239 таже фигня ) сколько я этих форумов перечитал... ужос нах )) а потом увидил прошку и купил сразу )) через пару месяцев только в форум залез и в темы про болячки до сих пор не захожу! и тфу-тфу-тфу никаких проблем нет ))
Записан
Я знаю точно на перед сегодня ктонибудь умрет!Я знаю где!Я знаю как!Я не гадалка!Я маньяк! :)
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #418 : Февраль 19, 2009, 21:36:03 pm »
0

Друзья, что вы все выясняете, что лучше, что хуже. Обе машины помойки :D в некотором смысле, так что наслаждайтесь общением, а не ругайтесь beer
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
kikaha
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #419 : Февраль 22, 2009, 23:34:20 pm »
0

когда я брал свой "фантомасик", думал гарантию откатаю и продам. а машине уже 4й год пошёл :) зачем менять хорошее на новое? сейчас 63500 накатал, могло быть раза в 2 больше, но частые командировки... всё что CEEDоводы называют недостатками, на самом деле просто непривычно, к приборам привыкал ровно одну поездку от салона к дому. ступица? а и правда, нефиг в поворотах на кнопочки жамкать! ничего в ней не ломалось, только плановое ТО. задний амортизатор не считаю, сам виноват, не фиг по ямам гонять.
Записан
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: