Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 71   Вниз
Автор Тема: ceed vs Citroen C4  (Прочитано 193535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #225 : Ноябрь 06, 2008, 00:22:27 am »
0

elias2004
что Вы тут впрягаетесь??))) или на С4 клубе уже во всех темах отписались??))))
 смотрю, что кроме Вас, нафиг никому не нужен с4( кроме внешнего облика трехдверки - ничего не привлекает( особенно внутри- скукотища(((()!
вы так яростно отвечаете всем, что ситроен лучше...и все это на сиид клабе- глупо!
лично по своим знакомым сужу- все кто полупал пару лет назад с4- давно избавились от него))))  по отзывам- ничего хорошего, но и существенно плохого тоже не называли.
 впрочем что обсуждать машинки одного класса) у всех есть и + и -)

сорри за поздний ответ
дык никто не напрягается, просто общаемся, вы тут мне о своей, а я о своей рассказваю, так наверное веселее :)
Да и интресно мне мнение людей, у которых первая иномарка в жизни и та КИА СееД.

Выходит не мне одному он нужен:), интересуются Сitroen C4 и даже на этом форуме  :) и я с радостью отвечаю на их вопросы.

Насчет внутри - мне лично КИА Сеед не понравился - одноообразно там как-то, да и веселым назвать ярко-оранжевый щиток приборов, от которого потом рябит в глазах...не знаю, на вкус и цвет - мне лично не очень.

А в остальном с Вами согласен! Машинки одного класса - пусть приносят только положительные эмоции и были нам в радость!!! выбирали и покупали серцем  rulezz
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Coolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed 2.0 AT, Skoda Octavia 1.8TSI DSG
« Ответ #226 : Ноябрь 06, 2008, 08:19:39 am »
0

Насчет внутри - мне лично КИА Сеед не понравился - одноообразно там как-то, да и веселым назвать ярко-оранжевый щиток приборов, от которого потом рябит в глазах...не знаю, на вкус и цвет - мне лично не очень.
Между прочим, яркость подсветки регулируется, можно сделать тускло-оранжевый, и в глазах не рябит. Оранжевый цвет подсветки используется на многих марках (Ауди, Ниссан и т.д.).
А вот "нарост" на торпедо С4 в  виде спидометра - вот уж действительно на любителя, его уже никак не убавишь.
Записан
Не всё то золото, что блестит
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #227 : Ноябрь 06, 2008, 15:26:34 pm »
0

Между прочим, яркость подсветки регулируется, можно сделать тускло-оранжевый, и в глазах не рябит. Оранжевый цвет подсветки используется на многих марках (Ауди, Ниссан и т.д.).
А вот "нарост" на торпедо С4 в  виде спидометра - вот уж действительно на любителя, его уже никак не убавишь.

+1

Мне тоже раньше не нравились машины с оранжевой подсветкой. До Сида все были с зеленой. Однако когда сам стал постоянно ездить на такой машине быстро привык.
Не раздражает совершенно.

Кстати здесь на форуме была тема тюнинга. Можно сделать любого цвета как оказалось.... )
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #228 : Ноябрь 06, 2008, 18:33:45 pm »
0


Кстати здесь на форуме была тема тюнинга. Можно сделать любого цвета как оказалось.... )
[/quote]
Нарост на торпеде тоже не только в Citroen, а вот насчет изменений цвета там куча гемора..., уж лучше пусть так и остается :) у меня желто-оранжевый, у вас оранжевый, кстати это те цвета, по мнению психологоы самые спокойные.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #229 : Ноябрь 11, 2008, 23:25:59 pm »
0

Насчет внутри - мне лично КИА Сеед не понравился - одноообразно там как-то, да и веселым назвать ярко-оранжевый щиток приборов, от которого потом рябит в глазах...не знаю, на вкус и цвет - мне лично не очень.
Между прочим, яркость подсветки регулируется, можно сделать тускло-оранжевый, и в глазах не рябит. Оранжевый цвет подсветки используется на многих марках (Ауди, Ниссан и т.д.).
А вот "нарост" на торпедо С4 в  виде спидометра - вот уж действительно на любителя, его уже никак не убавишь.
Дык о веселости говорим, мне аналоговые приборы совсем уже не прут, кто привык к цифре, тот в курсах, о наросте...так он всегда на виду, и как руль не выкрутишь всегда все видно  rulezz rulezz rulezz  - за это + дизигнерам Citroen!
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #230 : Ноябрь 12, 2008, 11:28:53 am »
0

Единственно важный прибор в условиях кризиса - указатель уровня топлива!   :)
У Сида кстати инфа по расходу в основном в компьютере. А это тоже цифры по центру консоли. 
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2008, 11:32:25 am от DragSer »
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #231 : Ноябрь 12, 2008, 14:29:39 pm »
0

Единственно важный прибор в условиях кризиса - указатель уровня топлива!   :)
У Сида кстати инфа по расходу в основном в компьютере. А это тоже цифры по центру консоли. 
У С4 тоже инфа по расходу на дисплее компьютера. А Вот показатель уровня всегда перед глазами.


« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2008, 14:34:17 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #232 : Ноябрь 12, 2008, 18:32:25 pm »
0

Наигравшись со средним расходом, в итоге выставил на дисплее "расстояние до заправки". Единственное на мой взгляд представляющее практическую ценность.  :)
Остальными режимами и не пользовался даже.
А вот чего не хватает в компутере уже на самой заправке - "Сколько денег заплатить до полного бака"  :D
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #233 : Ноябрь 13, 2008, 00:12:57 am »
0

Наигравшись со средним расходом, в итоге выставил на дисплее "расстояние до заправки". Единственное на мой взгляд представляющее практическую ценность.  :)
Остальными режимами и не пользовался даже.
А вот чего не хватает в компутере уже на самой заправке - "Сколько денег заплатить до полного бака"  :D
У С4 "режим до заправки" выставлять не нужно - он и так есть - на центральном табло, вот тока коварный сцуко, постоянно пересчитывает расстояние согласно манере езды, а вообще - не нужно доволить до мигания индикатора, а оно начинается с 90 км до заправки :)
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #234 : Ноябрь 14, 2008, 07:37:44 am »
0

У меня лампочка с 100-120 км. Может особенность Сида, а может дизеля....
Для дальних поездок режим актуальный, по городу проще - после лампочки до пустого бака неиссякаемые источники Евро-4 попадутся не раз.  :)
Записан
Nord
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Samara-city

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #235 : Ноябрь 14, 2008, 10:56:03 am »
0

Доброго всем!
Не поленился, почитал весь топик...
В принципе ничего нового, все как и на любом другом автофоруме.

Несколько ремарок от себя:
- добивают меня фразы из разряда "была у маня "...марка машины..., никада больше не куплю". здесь уже отмечалось и я поддержу - любые отзывы следует привязывать к конкретному автомобилю.
- сопоставьте кол-во участников автофорумов и кол-во проданных авто. поэтому всякая "якобы статистика" (в частности упоминаемое где-то тут кол-во страниц в темах о поломках) - просто пшик.
- надежность всех современных авто идет по наклонной вниз. ибо львиную долю заработка автопроизводителя составляет именно доход от сервисного обслуживания.
- не надо читать интернет-отзывы перед покупкой машины. ибо в списке выбора тогда останется только велосипед.

А теперь по теме :)
Свой С4 мы купили как говорится экстерном, за 2 дня. "пришел-увидел-купил". всё. И до сих пор ни разу об этом не пожалели.
Сида и 2006 еще не было, но он все равно не вошел бы в список выбора, ибо "среднестатистический" он во всем.
Как уже отмечал тут kikaha, у нас тоже беспроблемный (ттт-ттт-ттт) аппарат (конкретно мой). За все время - только плановые ТО, и пара мелких ремонтов (замена обеих тяг переднего стабилизатора).

Полностью согласен с мнением elias2004 насчет стереотипов.

Полемика вокруг "убогости" салона - "я вас умоляю" ©, инновации всегда встречают сопротивление :)

"Алюминиевый капот, пластиковые крылья" ... Это безопасность, уважаемые, и только она.
Никому не пожелаю испытать средства активной и пассивной безопасности своего авто, но ...
На тех же форумах по С4 описаны 5-6 аварий, когда машина в утиль, а люди отделывались только нервной дрожью в коленках.

(что-то многабукаф выходит... )

Вобщем, мир-дружба-жвачка © Все машины хороши, выбирай на вкус!
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2008, 10:57:53 am от Nord »
Записан
Лёгкого Вам дыхания в цилиндрах!
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #236 : Ноябрь 17, 2008, 01:18:22 am »
0

Цитировать (выделенное)
Никому не пожелаю испытать средства активной и пассивной безопасности своего авто
Вот это пральна  rulezz А у кого круче, и так ясно, пахарю-пахарево, косарю-косарево, еще 20 страниц испишем  :) ездить нашим и вашим машинкам без поломок и ффсё  beer
Записан
kikaha
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #237 : Ноябрь 25, 2008, 13:00:43 pm »
0

кстати, недели три назад в зад (остановился на красный) въехала баржа! внешне поцарапан бампер и разбита противотуманка, но похоже и под бампером металл погнуло. машина полностью на ходу, никакого дискомфорта. баржа осталась на месте! вот как ему зад С4 купе понравился, решил поцеловать! :-*
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #238 : Ноябрь 25, 2008, 13:30:08 pm »
0

 Удачно. beer
Записан
kikaha
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #239 : Ноябрь 25, 2008, 14:42:45 pm »
0

это я к тому, что зад не только красивый, но и крепкий как ... у спортсменки!
Записан
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: