Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
Автор Тема: Скрип справа сзади  (Прочитано 64042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
filippusik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 33400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #120 : Июнь 20, 2011, 09:08:31 am »
0

Ради интереса сейчас проделал следующее, на парковке у работы есть горка - заезжая на неё по диагонале, имитируя тем самым поперечное скручивание кузова (тоже самое что ползти по буграм неспешно) услышал тот же звук.

Затем откинул спинки задних сидений на подушку и повторил ту же траекторию - звук пропал.

// грешу на защёлки задних спинок, на форуме есть тема о том что петли оборачивали изолентой - надо попробавать.

anton932 поробуй проехать тем же маршрутом где у тебя появляется звук, но со сложенным задним сиденьем  :)
Записан
Наконец-то зачиповался - тестирую, без ума, без памяти!!!!!
anton932
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #121 : Июнь 20, 2011, 23:19:35 pm »
0

у меня на дороге с большими ямками проявляется, и слышен только задним пассажирам
Записан
Se7er
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодарский край

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #122 : Июль 11, 2011, 15:12:41 pm »
0

Прочел всю ветку, кое - чего понял, даже съездил и прошпритцевал где надо, да и где не надо тоже, на всякий случай )) но скрип не пропал, пробег 5900 - нервов уже кучу извел с этой машиной. Скрип сначала был только на ухабистом проселке, сейчас даже когда машина по трассе плавает. Мастер на СТО предложил отпустить все гайки сайлент блоков и под нагрузкой их протянуть ( на ТО-0 протягивали на весу), как вы думаете, поможет? или мне сразу заранее придумывать текст жалобы в адрес ОД ?
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #123 : Октябрь 18, 2011, 21:05:28 pm »
0

Народ, а звук в обеих направлениях движения? А то у меня звук при движении вперёд и он больше металлический, похож на пискуна. При торможении пропадает.
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #124 : Октябрь 19, 2011, 16:51:56 pm »
0

Прочел всю ветку, кое - чего понял, даже съездил и прошпритцевал где надо, да и где не надо тоже, на всякий случай )) но скрип не пропал, пробег 5900 - нервов уже кучу извел с этой машиной. Скрип сначала был только на ухабистом проселке, сейчас даже когда машина по трассе плавает. Мастер на СТО предложил отпустить все гайки сайлент блоков и под нагрузкой их протянуть ( на ТО-0 протягивали на весу), как вы думаете, поможет? или мне сразу заранее придумывать текст жалобы в адрес ОД ?

Очень похожее было у меня. Сперва скрипело, как описано выше. На ухабах - когда машина в перевалку едет, потом на прямой дороге скрипеть стало на разгоне-торможении. Причину найти не могли.
Потом скрип пропал, стучать стало в районе арки.
После замены по рекомендации сервиса плавающего сайлентблока(обычно он скрипит, а потом стучать начинает) ничего не изменилось! Хотя сайлент действительно имел свободный ход
Решили менять развальную тягу - приступили. Слава богу, мастер раскрутил тягу и понял, что она цела и стучать не может.
После долгих поисков нашли открученную на 2 оборота опору стойки. Она сперва скрипела, а когда открутилась сильней, стала стучать.

Как-то так....Протяни опоры, может поможет.
Записан
Plyha
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Октябрь 23, 2011, 13:01:25 pm »
0

резинки наверно , у меня тоже самое было силиконом все залил . через недельку прошло
Записан
ruslanlogoss
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 88888тыс.км
« Ответ #126 : Август 21, 2012, 21:18:25 pm »
0

еще бывает что скрипит болт на развальной тяге.
лекарство-смазка болта :)

Добавлено позже: Август 21, 2012, 21:27:10 pm
еще бывает что скрипит болт на развальной тяге.
лекарство-смазка болта rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
« Последнее редактирование: Август 21, 2012, 21:27:10 pm от ruslanlogoss »
Записан
моему кеду 3 года
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #127 : Апрель 17, 2013, 14:03:08 pm »
0

Побуду некропостером- и меня не миновала чаша сия.
Выпуск май 2009, пробег 32 ткм, после ТО-3 прошло 2 месяца- сначала начало слегка поскрипывать сзади на морозе, сейчас там скрипит со звуком старой пружинной кровати:/- что при качании правой, что левой стороны, даж при езде с небольшой скоростью по относительно ровной дороге.
Вообщем, записался на завтра на диагностику.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 16:20:47 pm от SadWolf »
Записан
Sem080470
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation KZN

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 154 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 8

« Ответ #128 : Апрель 17, 2013, 14:08:00 pm »
0

Побуду некропостером- и меня не миновала чаша сия.
Выпуск май 2009, пробег 32 тыр, после ТО-3 прошло 2 месяца- сначала начало слегка поскрипывать сзади на морозе, сейчас там скрипит со звуком старой пружинной кровати:/- что при качании правой, что левой стороны, даж при езде с небольшой скоростью по относительно ровной дороге.
Вообщем, записался на завтра на диагностику.
Напиши какой диагноз поставят
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #129 : Апрель 18, 2013, 15:58:11 pm »
0

Напиши какой диагноз поставят
Приговорили шарнирные соединения (они же сайлентблоки? какие именно толком не сказали, в заказ-наряде тоже нет подробностей)- заказали, буду ждать замены, гарантия.
Загадочно, что после мойки скрип исчез %) - посмотрим что будет когда просохнет.
Записан
Sem080470
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation KZN

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 154 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 8

« Ответ #130 : Апрель 18, 2013, 16:16:08 pm »
0

Приговорили шарнирные соединения (они же сайлентблоки? какие именно толком не сказали, в заказ-наряде тоже нет подробностей)- заказали, буду ждать замены, гарантия.
Загадочно, что после мойки скрип исчез %) - посмотрим что будет когда просохнет.

У меня тоже в прошлом году был скрип справа, к знакомому мастеру заехал определили что скрипел задний сайлентблок кулака поворотного,пока заказывал в эксисте (сначала был в наличии,потом оказалось нет)скрип прошел сам собой. Отъездил год сейчас опять появился,думаю что если не пропадет то поменяю, а так потерплю недельку(у меня уже гарантия закончилась)     
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #131 : Апрель 18, 2013, 16:30:56 pm »
0

Приговорили шарнирные соединения (они же сайлентблоки? какие именно толком не сказали, в заказ-наряде тоже нет подробностей)- заказали, буду ждать замены, гарантия.
Загадочно, что после мойки скрип исчез %) - посмотрим что будет когда просохнет.


плавающие сайлентблоки наверное, если они заскрепели, то скрипят даже при посадке высадке из авто. Если обильно их смочить, то на некторое время скрип пропадает.
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #132 : Апрель 18, 2013, 17:06:00 pm »
0

плавающие сайлентблоки наверное, если они заскрепели, то скрипят даже при посадке высадке из авто. Если обильно их смочить, то на некторое время скрип пропадает.
Да, может оно так и есть- скрип при посадке, высадке, попытках покачать авту. Особенно заметно стало когда колеса на летние перекинул (как раз подсохло на улице), а зимой поскрипывало в сильный мороз (опять же по сухому фактически асфальту уже ездил)- все вроде сходится.
Записан
ptaxaVor
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #133 : Апрель 22, 2013, 20:56:29 pm »
0

Дмитрий!

Вам особая благодарность и огромное спасибо! rulezz
спасибо за совет
Записан
vimarg
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснокамск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #134 : Май 25, 2013, 18:29:57 pm »
0

Вот я лохаундер! Всю машину замучил уже. И силиконом брызгал и протягивал и все шаровые шарниры прошприцевал. А надо было просто зайти на форум и почитать прежде мучить телегу. Завтра прошприцую с/б и надеюсь забуду на годик об скрипе. Всем писАвшим спасибо! А то скрип уже достал до нерва мозга.
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: