Голосование

Укажите, что из перечисленного есть у Вас...

Стуки в рулевом управлении
- 1036 (11.8%)
Магнитола часто выдаёт disk error
- 653 (7.4%)
Низкий уровень приёма радиосигнала
- 1151 (13.1%)
Гаснет/мигает подсветка приборной панели
- 212 (2.4%)
Постоянно горит/загорелась лампа EPS
- 183 (2.1%)
Опускается водительское сидение (проблема регулировки)
- 482 (5.5%)
Часто выключается магнитола
- 85 (1%)
У меня все в порядке
- 1377 (15.7%)
стучит справа сзади
- 1067 (12.1%)
плохо работает стеклоомыватель, когда холодно
- 833 (9.5%)
с трудом закрывается 5-я дверь
- 397 (4.5%)
Низкое качество ЛКП
- 659 (7.5%)
Загорается лампа подушки безопасности
- 82 (0.9%)
Треснуло лобовое стекло
- 243 (2.8%)
Треснул дополнительный стопсигнал
- 163 (1.9%)
Сломался моторчик омывателя стекла
- 97 (1.1%)
Заливает водой "синий штекер" иммобилайзера
- 70 (0.8%)

Проголосовало пользователей: 4989


Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 292   Вниз
Автор Тема: "Косяки" Сида  (Прочитано 962820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenig
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Саратов

    ODO 68500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #1260 : Октябрь 01, 2009, 10:26:19 am »
0

Скорей всего Кузя попутал форум.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1261 : Октябрь 01, 2009, 10:41:33 am »
0

Скорей всего Кузя попутал форум.

Не,просто начитался форума,в итоге-прогресс на лицо http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=profile;u=14402;sa=showPosts
 :D
Записан
Юлёчичек
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Столица

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1262 : Октябрь 01, 2009, 13:18:11 pm »
0

у меня пробег 60.000т за это время было 1 подтекание масла,2 начело плохо обогреватся правое боковое зеркало,3 стерлась краска с ручки акпп,4 выбивало предохранитель у 12в зарядки,5 после года перегорели туманки обе с энтервалом в1 месяц и ближний тоже погас со староны водителя в месте с гоборитом,6 менял аккумулятор после 20.000т,7 начела прогнивать 5ая дверь сквозная корозия возле значка,8 плохо начело закрыватся боковое окно со староны водителя,9 начел фиговнечить эл-усилитель руля,10 начели облизать боковые молдинги дверей,
У меня пробег 22 000, 1 год, акпп, но вполне можно сравнивать с вашей т.к. как описано, что проблемы начались после года и за 20 000. Так вот, ничего из перечисленных пунктов у меня не случилось, тьфу-тьфу-тьфу. Как эксплуатируете машину  - то и получаете (скорее всего). За всеми вещами надо следить и ухаживать. А не сначала убить машину а потом говорить а чё это она такая раздолбанная  8( ))))))))
Записан
Дура! - Зато красивая! - Кто тебе сказал? - Ты!!! - И ты поверила? - Да! - Ну ты и дура! - Зато красивая! ))))))))
Grizard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королёв

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #1263 : Октябрь 01, 2009, 13:28:54 pm »
0

А у меня первый глюк - косяк проявился на 3300 км пробега. Сажусь, вставляю ключ и... ничего не происходит. Ни лампочки не мигают, на стартер не крутит. Просто ключ туда-сюда повернул..еще повернул.. никакого эффекта. Сразу подозрение на аккумулятор: подергал провода которы к аккумулятору ведут и.. завелся. Потом еще раз со страху несколько раз машину гасил, заводил... все нормуль.
Но осадочек остался.. ни у кого такого не бывало?

Может АКПП стояла в положении "D"? У меня было также, в панике не мог понять, почему ничего не происходит, а оказалось, что в положении "D" коробка стояла  :D
Записан
Tartuff
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Проект Италия
« Ответ #1264 : Октябрь 01, 2009, 14:55:42 pm »
0

Может АКПП стояла в положении "D"? У меня было также, в панике не мог понять, почему ничего не происходит, а оказалось, что в положении "D" коробка стояла  :D

Очень хочется верить что так и было, хотя едва ли, так как штырь на коробку я включаю только на "P"...соответственно машину я заводил после долгой стоянки, во время которой машину всеми возможными способами запираю...

Уже начитался на эту тему и народная мудрость говорит, что это с большой долей вероятностью может быть или глюкнувшая сигнализация, или что-то с электропроводкой...

Как же не хочется в сервис ехать!!!

А в остальном пока после 3300 - все ок!
Записан
albanec
« Ответ #1265 : Октябрь 04, 2009, 08:43:27 am »
0

Про антигравий:
Инструментарий:
1. Средство "Боди 950" (черного цвета) в 1л банке - не спрей. Существует в виде спрея, но банки меньшей емкости и из практики применения на другой машине - 1 банка-спрей на 1 порог в 2-3 слоя.
2. Растворитель для обезжиривания.
3. Щетка по металлу и наждачная бумага (мелкая и крупная).
4. Скотч малярный, кисти, перчатки, ветошь.
Что делал:
1. Поскольку у меня стоят нештатные брызговики и у них острые кромки, царапающие ЛКП, решил нанести слой вокруг брызговика.

2. На порогах антигравий наносил так, чтобы при взгляде сверху не было видно, что сделано (так сказать, чтобы не портить картинку ;))
Поскольку я использовал не спрей, то границу сделал в 2 ширины скотча. Тем кто предпочтет спрей, могу посоветовать найти кусок целлофана,  ткани или плотной бумаги, чтобы уберечь ЛКП от брызг состава.
3. Перед нанесением состава, были проведены следующие операции - хорошенько отшкрябан щеткой по металлу плохой слой антигравия (главное не бояться и не сомневаться  B)) и проведена операция "антижир" :D
4. Далее, легким движением кисти была проведена сия операция с промежуточной сушкой слоев в 10-15 мин при теплой погоде. Совет: Чтобы удобнее было работать, хорошо загнать машину на эстакаду, яму или подъемник.
Теперь остальные фотки:
1.
2.
3.
После нанесения кистью остаются поры, через которые попадает (зимой особенно) влага и под антигравием начинает ржаветь, (из практике на бывшей машине), поэтому отказался от антигравия, он тем более ложится пленкой. я по родной обработке антигравия сделал мастикой тектил, после зимы даже с длинными брызговиками (у меня стоят польские ЕЛЕГАНТ), тектил немного отпескоструило и я купил еще болончик и обновил, считаю это лучше антигравия БОДИ.
Записан
A_pollo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 50 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #1266 : Октябрь 04, 2009, 22:05:45 pm »
0

Тектил не пробовал, поскольку не видел.
На счет кисточки - возможно и будут поры, но я делал на 3 слоя с промежуточной просушкой. До этого использовал аэрозольные баллончики, но в тот момент не было в продаже нужного цвета.
На счет ржавчины - может и ржавеет, а может и нет. На девятке не ржавело, а как сидор выдержит - посмотрим))) тем более, что заводской антигравий я не удалял до металла, а только "зашершавил".
А так - на наш век хватит ;)
Записан
Тёмыч
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • Тащусь от жизни :)
« Ответ #1267 : Октябрь 04, 2009, 22:57:04 pm »
0

Все, бл@#, надоело!
Лучше бы я купил Форд-Фокус а не Сида!
У моего товарища Фокус, уже около 3-х лет. И никаких проблем! ТО каждые 20тыс.км. по приемлимым ценам.
А я же за полтора года поменял по гарантии:
кардан рулевого вала(бесполезно),
муфту в электроусилителе руля,
рулевую рейку,
дополнительный стоп-сигнал,
задние амортизаторы(бесполезно)
покраска из-за коррозии двери багажника и стойки лобового стекла

Не слишком ли много за такой короткий срок эксплуатации? И пробег не такой уж большой - около 56тыс.км. И Это бл@# разрекламированная "абсолютная надежность"? На днях запел выжимной подшипник сцепления, пипец, опять ехать в сервис. А что же будет дальше?   8(

Все, в #опу этих халтурщиков из КиаМоторс  fire!
Следующая машина точно не "КИА"!

Хотя вынужден буду поддержать восторженные отзывы о КИА Сид, но только из-за того, чтобы было легче продать этот тарантас  :-$
Солидарен с оратором! У меня и возраст и стаж примерно схож и манера движения. Но как ни старался я полюбить машину, так за два года он и не стал любимым. Косяки примерно такие же, включая замену выжимного подшипника(пробег 40000). А ещё задалбало то , что всё гремит ужасно, больше всего в передней панели(внутри) и ходовка шумная. А ещё раз в год начинает хрустеть кузов при медленном переезде неровностей в районе стоек, лечится путём протягивания замков(за два года уже два раза тянули).
Не подумайте, что я засланый казачок, но за два года очень старался не обращать внимания на всё это, привыкнуть, но не получается, терпения не хватает. И очень завидую тем, хто пишет такие восторженныен отзывы(только почемуто совсем восторженные отзывы у юзеров с маленькими пробегами).
P.S.
Менял: задние стойки, втулки стабилизаторов спереди и сзади, рулевую рейку, ЭУР, баранку.
Дважды ремонтировал спинку вадительского сиденья(отваливается какая то пружина и брянчит)(мой вес 90 кг)
Дважды протягивал замки всех дверей!!!!!!!!!!
И всё это по гарантии, а это с одной стороны радует, но с другой то стороны я это не сломал!!! Задумайтесь.
Записан
Leks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1268 : Октябрь 05, 2009, 21:10:25 pm »
0

Проехал на Сиде 28000км.Примерно на 25тыс.обнаружил маслянное пятно на двигателе у меня 1,6 АТ,поехал в сервис.В одном сервисе вроде бы оф.дилер мастер сказал,что течь из под крышки клапанов и что случай негарантийный,не успокоился поехал в другой .Мастер сервиса после диагностики сообщил,что треснула прокладка датчика положения распредвала замена бесплатно по гарантии.А вообше господа за авто нужно следить будте водителями а не наездниками.Сидом доволен пока не подводил,а кому не нравиться покупайте господа Майбахи  sux.
Записан
alex_jr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1269 : Октябрь 05, 2009, 21:14:07 pm »
0

блин сегодня ошибка иммо вылезла  :(
наступила осень fire!
Записан
Dryoma
« Ответ #1270 : Октябрь 05, 2009, 21:34:28 pm »
0

блин сегодня ошибка иммо вылезла  :(
наступила осень fire!
Это что за ошибка?
Записан
alex_jr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1271 : Октябрь 05, 2009, 21:37:56 pm »
0

Это что за ошибка?
это которая в голосовании значится  - Заливает водой "синий штекер" иммобилайзера
а точнее здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13658.0.html
Записан
Leks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1272 : Октябрь 06, 2009, 18:58:26 pm »
0

Зимой примерно при -20ти начал глючить центральный замок ,при блокировании дверей на 40км\ч щелкает раз 6-7,а двери так и не закрывает,потеплеет до -10 работает нормально,непонятно почему :)
Записан
SerZH
« Ответ #1273 : Октябрь 06, 2009, 19:26:21 pm »
0

У Сида достаточно жесткий кузов, но не надо обольщаться! С Сидом, в отличии от других авто, никогда не было проблем с открыванием и закрыванием дверей, при вынужденно-бездарной парковке с почти диагональным вывешиванием.  Но, всему есть предел! Намедни вынужденно-бездарно припарковался с заездом одного колеса на насыпь. Вернулся через 3 часа - дверь багажника перестала закрывается :( Переставил машину - все пришло в норму! :)
Вывод: избегайте ситуаций, когда любимую машину надолго приходится оставлять враскорячку B)
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
GARRYCK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мирный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1274 : Октябрь 07, 2009, 17:02:09 pm »
0

при движении по шершавому асфальту, не оч ровному асфальту, в торпедо справа какой-то шелестящий сверчок... как будто провод дребезжит...
не всегда с первого раза могу вкл заднюю передачу  :'(
Записан
Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 292   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: