форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 164   Вниз
Автор Тема: Тонировка - до и после!  (Прочитано 616047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GR@F
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 11

  • The Power to Surprise
« Ответ #1125 : Апрель 19, 2011, 21:31:45 pm »
0

Doctor-Q

А что мешало затонировать в полкруга? При прохождении тех осмотра отдирать будешь перед?

Я затонировался в полкруга 15% Llumar. Отлично смотрится. Уже эффект аквариума пропал.

Тут конечно личное дело каждого, но я перед не тонировал не из за гайцев, а в целях собственной безопасности. Ночью намного хуже видно.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2011, 21:37:45 pm от GR@F »
Записан
Doctor-Q
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рязань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1126 : Апрель 20, 2011, 16:06:50 pm »
0

Перед покупкой машины в салоне посмотрел несколько машин уже тонированных в полкруга. Это мое мнение (какая-то незавершенность). По мне лучше тогда вообще не тонировать. Техосмотр уже прошел (и тот заочно), следующий через 3 года, воды много утечет. А на счет ночи, то через 15-ку все нормально видно. beer
helio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation moscow

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1127 : Апрель 20, 2011, 16:28:38 pm »
0

карбон грей по определению отдает сероватостью, зелень дает атермальность стокового стекла)

Смех смехом, но карбон грей действительно по оттенку зеленоватый получается на стеклах. Я собственно его из-за этого и поклеил. На другой машине у меня тоже был сантек с каким то зеленоватым оттенком, но он кудат делся, никто таким не клеит, пришлось дорогим карбоном :) А у друга на его церато поклеен сантек самый простой, которым затонируй.ру клеет, так вот у него чисто серый оттенок, даже в какой то холодно-голубой. Так что дело не в атермальности заводских стекол
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #1128 : Апрель 27, 2011, 15:19:58 pm »
0

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=380172&cid=24
Цитировать (выделенное)
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон об ужесточении ответственности за нарушение правил тонировки стекол автомобиля. Теперь за это нарушение вместе с денежным штрафом в 500 рублей предусмотрен запрет эксплуатации автомобиля со снятием госномера. После устранения тонировки номера владельцу вернут. Данная норма начнет действовать с 1 июля 2012 года.
В ГИБДД РФ пояснили, что владельцу автомобиля даются сутки на устранение причины нарушения. Если водитель снимет тонировку при инспекторе, номера останутся на машине. В противном случае водителю будет выдан протокол, в котором четко написано, когда и в какое время были сняты номера. При остановке машины другим сотрудником ДПС наказания за езду без номерных знаков не последует. Но только в течение суток. Если водитель проездит без номеров дольше, его ждет соответствующее наказание.
После устранения причины нарушения водитель должен будет подъехать в отделение, к которому приписан инспектор, снявший номера, повторно "провериться" и при отсутствии нарушений получить номера обратно.

Будет весело. Цена на растонировку я бы поднял сразу же раз в 10-20  :D
Записан
alex-1991
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #1129 : Апрель 27, 2011, 15:28:26 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Будет весело. Цена на растонировку я бы поднял сразу же раз в 10-20  :D
И кто тогда к ним поедет? Прям такая сложность, думаете, пленку отодрать? За 500 рублей 2 окна - доверю машину сервису, если будет дороже. сам все отдеру. Гемороя на час, не больше...
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #1130 : Апрель 27, 2011, 15:52:10 pm »
0

И кто тогда к ним поедет? Прям такая сложность, думаете, пленку отодрать? За 500 рублей 2 окна - доверю машину сервису, если будет дороже. сам все отдеру. Гемороя на час, не больше...

час теоретически), гемороя с неотлипшим клеевым составом гораздо больше))
залог успеха холодная (минус хх) погода на улице!

ЗЫ очередная предвыборная утка, видимо в расчете набрать лекторат из водительской публики
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 15:53:46 pm от dimsx »
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #1131 : Апрель 27, 2011, 18:10:09 pm »
0

И кто тогда к ним поедет? Прям такая сложность, думаете, пленку отодрать? За 500 рублей 2 окна - доверю машину сервису, если будет дороже. сам все отдеру. Гемороя на час, не больше...
Сам снимал с передних стёкол. 20 минут и всё готово.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1132 : Апрель 27, 2011, 20:31:56 pm »
0

хороший коммент прочитал там, что прикрутить номера так, что снять их будет гемор большой))
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1133 : Апрель 27, 2011, 20:58:24 pm »
0

хороший коммент прочитал там, что прикрутить номера так, что снять их будет гемор большой))

ИМХО-нельзя так прикручивать.Если по закону им можно будет снять,а не смогут-будут либо курочить-- видела мужик на форуме писал,что попались вредные гайцы и в итоге раскурочили дырки у номеров,но их все-таки сняли , либо приплетут статью о неповиновении законному требованию сотрудника полиции (в данном случае-ГИБДД).
Записан
expelled
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Где-то там...

    ODO 88500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 45

« Ответ #1134 : Апрель 27, 2011, 21:23:09 pm »
0

ИМХО-нельзя так прикручивать.Если по закону им можно будет снять,а не смогут-будут либо курочить-- видела мужик на форуме писал,что попались вредные гайцы и в итоге раскурочили дырки у номеров,но их все-таки сняли , либо приплетут статью о неповиновении законному требованию сотрудника полиции (в данном случае-ГИБДД).
Я не знаток законов, но все же....
Кто должен снимать номера? Инспектор или нарушитель?
По моему заставлять в данной ситуации нарушителя они не имеют права(надо - снимайте сами, я вам не мешаю).
А вот если будут курочить, то могут причинить материальный урон личной собствености(а эт уже наказуемо) %)
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1135 : Апрель 27, 2011, 21:27:59 pm »
0

Я не знаток законов, но все же....
Кто должен снимать номера? Инспектор или нарушитель?
По моему заставлять в данной ситуации нарушителя они не имеют права(надо - снимайте сами, я вам не мешаю).
А вот если будут курочить, то могут причинить материальный урон личной собствености(а эт уже наказуемо) %)

снимать должны инспектора,в моем примере раскурочили мужику номера,а они-собственность государства,а не водителя.Если повредят бампер-ну скажут подавайте в суд.Вы помните "живой щит" на МКАДе? Много владельцам возместили ущерба? Так что это наказуемо,но судится с государством дорого,дороже,чем самому потом бампер восстанавливать и с неясной перспективой.Это мое видение проблемы.
Записан
expelled
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Где-то там...

    ODO 88500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 45

« Ответ #1136 : Апрель 27, 2011, 21:32:12 pm »
0

Так что это наказуемо,но судится с государством дорого
Вот с этим полностью согласен! beer
Такой козырь не побьешь!!! ;)
Записан

AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1137 : Апрель 27, 2011, 21:33:22 pm »
0

вот нашел замену, тока по фотке не совсем ясно)) но я думаю шторки на все 5 дверей??
http://cgi.ebay.com/Kia-Ceed-5-Door-2006-Privacy-Shades-Sun-Blinds-/230471669099?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item35a92e956b  :D

а мы разве не платим за номера, когда получаем?? (в тему про собственность)
Записан
expelled
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Где-то там...

    ODO 88500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 45

« Ответ #1138 : Апрель 27, 2011, 21:39:22 pm »
0

А с чего вы взяли, что на все окна?
Да и салон там совсем не сидовский, еще и вышлют не знамо чо :-[
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1139 : Апрель 27, 2011, 21:41:13 pm »
0

вот нашел замену, тока по фотке не совсем ясно)) но я думаю шторки на все 5 дверей??
http://cgi.ebay.com/Kia-Ceed-5-Door-2006-Privacy-Shades-Sun-Blinds-/230471669099?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item35a92e956b  :D

а мы разве не платим за номера, когда получаем?? (в тему про собственность)

Нет,мы платим за аренду номеров.Это государственные регистрационные знаки.Вы же при продаже машины их снимали и возвращали государству,а при этом государство Вам деньги обратно не возвращало.Сейчас номера так же уйдут новому хозяину машины,себе их Вы оставить не сможете,как свою собственность.Можете этот вопрос в других источниках уточнить,но ответ будет такой же.

Шторки только назад судя вот по этому фото

Записан
Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 164   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: