форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Плавают обороты ХХ на горячую.

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
Автор Тема: Плавают обороты ХХ на горячую.  (Прочитано 129598 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #210 : Февраль 05, 2022, 20:09:12 pm »
0

Ну тогда пробовать катушки
Записан
Павел 152
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #211 : Февраль 07, 2022, 22:09:25 pm »
0

что то мне сегодня зашла еще одна тема. а не может всему этому быть прокладка ГБЦ. машина простояла 2 дня после последней поездки. уровень антифриза на уровне мин. масло на щупе на середине. завел, прогрел. на холостых так же работает с перебоями. ошибок нет. заглушил. что то стрельнуло открутить маслозаливную крышку, бац а на ней налет эмульсии и немного на стенках где резьба. до этого свечи менял они сухие были. Как еще проверить ее ,пробита или нет?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #212 : Февраль 07, 2022, 22:21:55 pm »
0

Ну наврят ли пробита, тогда мотор перегревался бы, завоздушивался, если бы в цилиндр лило то парила бы белым дымом да и антифриз выбивало бы в бачек, а налет это конденсат зимой это нормально, особенно от небольших поездок
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2022, 22:24:20 pm от Дима »
Записан
gregg
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #213 : Апрель 01, 2022, 20:39:24 pm »
0

ТА же проблема. Только вот заменил МАР сенсор и клапан рециркуляции выхлопных газов. Пока мало ездил, но по ощущениям обороты встали на место.
Записан
gregg
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #214 : Май 13, 2022, 22:35:19 pm »
0

Проехал 500+ км после ремонта, потеплело еще. Подтверждаю, холостые стабилизировались, не моргает давление масла, как было когда стрелка оборотов вниз спускалась в пробке.
Записан
barboris
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 120700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Интернет - лучше для мужчины нет!!!
« Ответ #215 : Октябрь 28, 2023, 14:53:39 pm »
0


Дроссель и MAP за 24000 не должен(в теории) так загадится, чтоб обороты начали плавать.
Что такое МАР?
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #216 : Октябрь 28, 2023, 21:44:53 pm »
0

Что такое МАР?
Manifold Absolute Pressure  sensor- если по простому, то датчик абсолютного давления в коллекторе.
Записан
barboris
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 120700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Интернет - лучше для мужчины нет!!!
« Ответ #217 : Октябрь 30, 2023, 10:50:26 am »
0

Manifold Absolute Pressure  sensor- если по простому, то датчик абсолютного давления в коллекторе.
Спасибо за Ликбез. Он как я понял находится  в нижней части коллектора. Сверху к нему не подступиться?
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2023, 10:53:22 am от barboris »
Записан
demon1024
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 241000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #218 : Октябрь 30, 2023, 15:35:08 pm »
0

У меня была такая проблема плавали обороты, проблема оказалась в датчике положения коленвала.На холодную, всë было норм, но после прогрева, на холостых она просто сама как бы газовала, как буд- то кто нажимает на газ постоянно, и на скорости имелся предел по оборотам, т.е. на любой передаче нельзя было набрать более 3500 оборотов, просто не давала...
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #219 : Октябрь 31, 2023, 00:33:02 am »
0

Он как я понял находится  в нижней части коллектора. Сверху к нему не подступиться?
Можно, но очень не удобно  - откручивать приходится на ощупь. Если снять дроссель, то доступ к нему получше.
Записан
barboris
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 120700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Интернет - лучше для мужчины нет!!!
« Ответ #220 : Ноябрь 01, 2023, 21:49:12 pm »
0

Можно, но очень не удобно  - откручивать приходится на ощупь. Если снять дроссель, то доступ к нему получше.
Спасибо! На холодную обороты на 3 сек как положено1800-2000, далее подскакивают до 2800 и начинаются качели падают до 2000 и опять поднмаются, по мере прогрева раскачка от 1200 до 2000, далее держаться стабильно на 2000. При температуре 90 падают до 1500
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #221 : Ноябрь 02, 2023, 20:55:18 pm »
0

Спасибо! На холодную обороты на 3 сек как положено1800-2000, далее подскакивают до 2800 и начинаются качели падают до 2000 и опять поднмаются, по мере прогрева раскачка от 1200 до 2000, далее держаться стабильно на 2000. При температуре 90 падают до 1500
Если педаль газа электронная, то можно для начала сделать калибровку.
Записан
бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
« Ответ #222 : Апрель 04, 2024, 08:36:33 am »
0

Темы не нашел, напишу тут. Ситуация такая,. Подскажите из за чего может это быть, проблема( ну если это проблема) в проседании оборотов на хх,после остановки  со стоковых 650 до 500. Это не постоянно,закономерность не могу засечь, могу  несколько дней ездить и проблемы нет, сегодня раза 2-3 было. Дроссель мыл 1,5 тысячи назад и мап под ним. Все адаптировал, особо и не гуляли после чистки( со снятием мыл).На хх обороты не гуляют совсем.просто тормознул на светофоре допустим а они бац и просели( не сразу  после остановки а через какое то воемя,секунд 5-10 примерно,могут один раз или серия 2-3 раза). Свечи орига,пробег 20тыр, обычно меняю 20-25 тысяч пробега. Заводится хорошо, при проседании чувствуется как потрясывает( ну так и должно быть). Просаживание  похоже  на то, когда обогрев заднего стекла включаешь включаешь… Как вариант, может из за геныча?
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #223 : Апрель 05, 2024, 23:07:19 pm »
0

Темы не нашел, напишу тут. Ситуация такая,. Подскажите из за чего может это быть, проблема( ну если это проблема) в проседании оборотов на хх,после остановки  со стоковых 650 до 500. Это не постоянно,закономерность не могу засечь, могу  несколько дней ездить и проблемы нет, сегодня раза 2-3 было. Дроссель мыл 1,5 тысячи назад и мап под ним. Все адаптировал, особо и не гуляли после чистки( со снятием мыл).На хх обороты не гуляют совсем.просто тормознул на светофоре допустим а они бац и просели( не сразу  после остановки а через какое то воемя,секунд 5-10 примерно,могут один раз или серия 2-3 раза). Свечи орига,пробег 20тыр, обычно меняю 20-25 тысяч пробега. Заводится хорошо, при проседании чувствуется как потрясывает( ну так и должно быть). Просаживание  похоже  на то, когда обогрев заднего стекла включаешь включаешь… Как вариант, может из за геныча?
А при этом кондей выключен? Может какая то нагрузка на генератор, например вентилятор вкл, акб старенький возможно не хватает мощи и генератор подкл и на нагрузку и на акб а обороты низкие
Записан
бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
« Ответ #224 : Апрель 05, 2024, 23:13:52 pm »
0

А при этом кондей выключен? Может какая то нагрузка на генератор, например вентилятор вкл, акб старенький возможно не хватает мощи и генератор подкл и на нагрузку и на акб а обороты низкие
Дим, кондей выключен( про него знаю про обороты, как и про вентилятор вкл/выкл), аккумулятор свежий, в позапрошлом году топлу новую поставил. Я вот думаю может геныч чудит( ну там внутрянка у него,не особо разбираюсь в этом, износ чего нибудь)
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Плавают обороты ХХ на горячую.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: