форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Плавают обороты ХХ на горячую.

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
Автор Тема: Плавают обороты ХХ на горячую.  (Прочитано 129563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #151 : Октябрь 09, 2015, 13:54:47 pm »
0

Подскажите, а реально почистить только один MAP без снятия ДЗ?
Я чистил ничего не снимая. Не удобно немного, но для этого, я снимал АКБ, брал длинную отвертку и все откручивается и снимается без вопросов.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #152 : Октябрь 09, 2015, 15:09:03 pm »
0

Я чистил ничего не снимая. Не удобно немного, но для этого, я снимал АКБ, брал длинную отвертку и все откручивается и снимается без вопросов.
а там метки не надо ставить там не повернется ни чего при вытаскивании? вытаскивать прямо не вращая и мыть только из баллончика?  :popcorn:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #153 : Октябрь 09, 2015, 16:00:23 pm »
1

а там метки не надо ставить там не повернется ни чего при вытаскивании? вытаскивать прямо не вращая и мыть только из баллончика?  :popcorn:
Нет. По другому он не встанет, т.к крепится болтиком на 10 под крест.Единственное, что при снятии следите за резиновой прокладкой (кольцо) оранжевого цвета, не потеряйте. Чистить баллончиком. Прыскаете прямо на датчик и внутрь маленького отверстия,затем сушите феном или на батарее и ставите. Я тут уже не помню,но в какой-то теме я выкладывал фото местоположения датчика и как его чистить.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
m11st
« Ответ #154 : Октябрь 09, 2015, 20:00:51 pm »
0

Нет. По другому он не встанет, т.к крепится болтиком на 10 под крест.Единственное, что при снятии следите за резиновой прокладкой (кольцо) оранжевого цвета, не потеряйте. Чистить баллончиком. Прыскаете прямо на датчик и внутрь маленького отверстия,затем сушите феном или на батарее и ставите. Я тут уже не помню,но в какой-то теме я выкладывал фото местоположения датчика и как его чистить.

А у меня кольцо на мар зелёное  :) я чистил раз 5 его.  Просто промывал  карбоклинером,  потом дунул  на него пару раз ртом и на  место  ставил ,  пробег 105400 , полет отличный :)
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #155 : Октябрь 09, 2015, 20:11:05 pm »
0

А у меня кольцо на мар зелёное  :) я чистил раз 5 его.  Просто промывал  карбоклинером,  потом дунул  на него пару раз ртом и на  место  ставил ,  пробег 105400 , полет отличный :)
у меня тож по ходу раз у нас Словацкие ФЛ  :)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Лыс
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #156 : Декабрь 18, 2015, 00:08:26 am »
0

Началась та же беда - на "горячем" заводе после старта падали обороты до минимума, глохла через раз. Приехал к дилеру, подключал при мне компутер, проверял обороты, пропуск зажигания, подачу топлива - все в норме. Первым логическим решением было почистить дроссельную заслонку. Сказал, что это надо делать только в сервисе потому что после чистки ее нужно адаптировать (за это есть отдельный пункт в акте работ: "сброс адаптации ЕСМ, РСМ"). Помогло. Машинке стало проще дышать, стала чувствоваться приемистость. Я уже начал было грешить на бензонасос или генератор...
Записан
lazyman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120090 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #157 : Декабрь 19, 2015, 10:28:40 am »
0

Началась недавно беда с ХХ.
И на холодную и на горячую проседают рывками обороты ХХ приблизительно на сотню(до 500) машину аж колбасит.
Еще при наборе скорости до 2000 оборотов потеря тяги и звук подтраивания, после 2000 летит нормально.
Если погазовать на повышенных оборотах, холостые на пару минут нормализуются.
Ездил в сервис: делали диагностику, промывали инжектор,ДЗ, меняли свечи, проверяли бензонасос.
Ничего не помогает, только разводят руками. Дело не в бензине(заправку менял).
Подскажите где копать и что смотреть?
Записан
lazyman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120090 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #158 : Декабрь 19, 2015, 21:37:44 pm »
0

когда колбасит на ХХ
Записан
lazyman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120090 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #159 : Декабрь 19, 2015, 21:46:15 pm »
0

после усиленной прогазовки ХХ получше но не надолго(чет скрины тупят)
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2015, 15:20:28 pm от lazyman »
Записан
lazyman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120090 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #160 : Декабрь 27, 2015, 15:37:23 pm »
0

Съездил еще в пару автосервисов.
В первом все проверили грешили на форсунки, мол надо проверить на стенде а стенда у них нет.
Во втором проверили форсунки на стенде, все ок. Грешили на топливный насос - замерили давление, все ок. Проверили компрессию в цилиндрах 10/10/10/14. В 3 и 4 цилиндре свечи черные(закопченые).Теперь грешат на катушку зажигания (катушки проверяли омметром все ок).
Короче перелопатили весь движок все ок, но провалы на холостых на месте и когда резко газанешь движок трясет(захлебывается, троит, короче хз).
Пойду покупать бубен и записываться в шаманы beer .
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #161 : Декабрь 28, 2015, 14:36:22 pm »
0

Съездил еще в пару автосервисов.
В первом все проверили грешили на форсунки, мол надо проверить на стенде а стенда у них нет.
Во втором проверили форсунки на стенде, все ок. Грешили на топливный насос - замерили давление, все ок. Проверили компрессию в цилиндрах 10/10/10/14. В 3 и 4 цилиндре свечи черные(закопченые).Теперь грешат на катушку зажигания (катушки проверяли омметром все ок).
Короче перелопатили весь движок все ок, но провалы на холостых на месте и когда резко газанешь движок трясет(захлебывается, троит, короче хз).
Пойду покупать бубен и записываться в шаманы beer .
Может воздух посасывает на стыке головы и коллекторов? Датчики расхода воздуха (МАП, давления и температуры) я бы еще глянул.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #162 : Декабрь 28, 2015, 14:41:28 pm »
0

А РХХ не заедает? Нормально работает? Не мешало бы еще датчик дроссельной заслонки проверить.
В последнюю очередь - попробуй сдернуть шланг рециркуляции выхлопных газов и глянь, плавают или нет.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2015, 14:52:47 pm от slavunl »
Записан
lazyman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120090 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #163 : Декабрь 28, 2015, 19:52:27 pm »
0

На подсос воздуха проверяли, РХХ проверяли и промывали. на днях проверю катушки поменяв местами и попробую сдернуть шланг рециркуляции.
Но думаю датчики не причем, все таки на 1 и 2 горшке свечи в идеале а 3 и 4 с черным налетом - надо тут копать.
И еще - при резком нажатии на газ движок идет в разколбас до 2000-2500 оборотов, далее нормально.
Записан
Magsimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Тако и бурито!
« Ответ #164 : Декабрь 30, 2015, 19:51:48 pm »
0

cегодня произошло такое - проехал от дома до магаза, из магаза выхожу, завожу, не заводитcя. крутит cтартер и вcе. c раза 3-4 завелаcь, но обороты на НУЛЕ. тут же перевожу ручку АКПП на D, cлегка еду, обороты на нуле и звук такой будто троит, хоть я и не знаю этого звука, но думаю, шо это был именно он:) глушу, завожу, вроде норм заводитcя, но обороты на парковке плавают от примерно 600 до 800.

когда завелаcь в первый раз, загорелcя значок, левее значка выключенно антизаноcа. он такой же, только без надпиcи ОФФ. потом погаc когда норм завелаcь и обороты плавающие cтали.

блин, 30 ДЕКАБРЯ ВЕДЬ А... понимаю надо ехать в cервиc. это датчик какой то? и cмогу ли я без проблем проехать примерно 700 км? завтра уезжаю, новый год же...
Записан
Напрасно старушка ждет сына домой, ведь сына она не рожала...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Плавают обороты ХХ на горячую.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: