форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Что делать, если пытаются втюхать?

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Что делать, если пытаются втюхать?  (Прочитано 5291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Lexa
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброе утро, всем!

Решил создать новую тему, т.к ответов не нашел. Приехал в KIA Motors нашего города, официальные дилеры как никак. Доброжелательные менеджерши сразу же подошли с улыбками, с вопросом за наличные или в кредит? За наличные, ответил, ну вобщем выбрал автомобиль, какой хотел, вышли на улицу, сказали что автовоз только пришел, она была под снегом. Открыли я посмотрел, описала комплектацию Luxe, сказала что акция сейчас "40 греют как никогда". Ну вобщем определился с машиной, задал контрольный вопрос дабы удостовериться: Это вся стоимость автомобиля? Не придется доплачивать? Нет, нет это столько сколько вам нужно оплатить и все. На следующий день оплатил, всю стоимость плюс допы (Вебасто, дефлекторы окон и защита картера), дали только чеки с ценником, VINом, и моделью. Договор не дали, меня это удивило, сказали на выдаче авто... Про парктроник ни слова не предупредили!! Жду ПТС....Звонят: ваш ПТС скоро будет, но есть один момент, на вашем автомобиле стоит парктроник, который мы не можем снять, вам нужно оплатить 9000 р. Я конечно же: почему сразу не сказали?? .А они мне: Забыли... а вы почему не посмотрели?? Потому что вы не предоставили автомобиль для просмотра, сразу отвели в салон, где стоит точно такой же, только другого цвета.

Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Не понравилось, что постоянно со мной работали разные менеджеры, постоянно в суматохе, приходилось по 20 минут ждать... Было смешно, когда каждый раз мне говорили "А вы знаете у нас сейчас акция 40 греют как-никогда")) Раз 10 услышал эту акцию...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Доброе утро, всем!

Решил создать новую тему, т.к ответов не нашел. Приехал в KIA Motors нашего города, официальные дилеры как никак. Доброжелательные менеджерши сразу же подошли с улыбками, с вопросом за наличные или в кредит? За наличные, ответил, ну вобщем выбрал автомобиль, какой хотел, вышли на улицу, сказали что автовоз только пришел, она была под снегом. Открыли я посмотрел, описала комплектацию Luxe, сказала что акция сейчас "40 греют как никогда". Ну вобщем определился с машиной, задал контрольный вопрос дабы удостовериться: Это вся стоимость автомобиля? Не придется доплачивать? Нет, нет это столько сколько вам нужно оплатить и все. На следующий день оплатил, всю стоимость плюс допы (Вебасто, дефлекторы окон и защита картера), дали только чеки с ценником, VINом, и моделью. Договор не дали, меня это удивило, сказали на выдаче авто... Про парктроник ни слова не предупредили!! Жду ПТС....Звонят: ваш ПТС скоро будет, но есть один момент, на вашем автомобиле стоит парктроник, который мы не можем снять, вам нужно оплатить 9000 р. Я конечно же: почему сразу не сказали?? .А они мне: Забыли... а вы почему не посмотрели?? Потому что вы не предоставили автомобиль для просмотра, сразу отвели в салон, где стоит точно такой же, только другого цвета.

Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Не понравилось, что постоянно со мной работали разные менеджеры, постоянно в суматохе, приходилось по 20 минут ждать... Было смешно, когда каждый раз мне говорили "А вы знаете у нас сейчас акция 40 греют как-никогда")) Раз 10 услышал эту акцию...
Парктроник - вещь нужная... Не парься! А что такое - чек с ценником?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Mr.Lexa
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я понимаю, что нужная, но сейчас денег нет вообще! До зарплаты еще ждать нужно. Я же переспросил их...не хорошо мне кажется обманывать...
Чек с ценником я имел ввиду обычный кассовый чек (С ФИО, номером VIN)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Я понимаю, что нужная, но сейчас денег нет вообще! До зарплаты еще ждать нужно. Я же переспросил их...не хорошо мне кажется обманывать...
Чек с ценником я имел ввиду обычный кассовый чек (С ФИО, номером VIN)
Ну понятие "нехорошо" у нас и у Дилеров - различаются... У них есть план по допам - и втюхать что либо у них считается "хорошо"! Жаль договора нет - там может будет стоять пунктик мелким шрифтом - дополнительное оборудование оплачивается дополнительно! Кстати можно четко различить парктроник, поставленный на заводе и парктроник установленный у Дилера. Если есть желание бодаться - можешь высказать им что ты о них думаешь... Тебе могут мило предложить подождать твою комплектацию еще месяца 1,5... Вообщем всегда нужно брать с них "БУМАЖКУ"...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Mr.Lexa
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну понятие "нехорошо" у нас и у Дилеров - различаются... У них есть план по допам - и втюхать что либо у них считается "хорошо"! Жаль договора нет - там может будет стоять пунктик мелким шрифтом - дополнительное оборудование оплачивается дополнительно! Кстати можно четко различить парктроник, поставленный на заводе и парктроник установленный у Дилера. Если есть желание бодаться - можешь высказать им что ты о них думаешь... Тебе могут мило предложить подождать твою комплектацию еще месяца 1,5... Вообщем всегда нужно брать с них "БУМАЖКУ"...

Кстати, а как различить?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Кстати, а как различить?
Обычно Дилеры ставят вот такой девайс на панели слева у стойки - технология отработана... Как я "краем уха знаю" на заводских машинах экран парктроника стоит посередине панели у стекла
-
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Я понимаю, что нужная, но сейчас денег нет вообще! До зарплаты еще ждать нужно. Я же переспросил их...не хорошо мне кажется обманывать...
Чек с ценником я имел ввиду обычный кассовый чек (С ФИО, номером VIN)
ну так и прийди к дилеру и скажи что денег нет.
я оплатил авто, давайте его.
парктроник не заказывал, поэтому или дарите или снимайте.
ты и так допов у них хорошо заказал, совсем зажрались
Записан
Mr.Lexa
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Ноябрьск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ну так и прийди к дилеру и скажи что денег нет.
я оплатил авто, давайте его.
парктроник не заказывал, поэтому или дарите или снимайте.
ты и так допов у них хорошо заказал, совсем зажрались

Ну да, допов на 58 тысяч вышло, надеюсь пойдут навстречу и просто подарят) Мне просто нужно за что-то зацепиться, и просто забрать свою машину, я блин столько денег вбухал, а они вот так поступают...обидно....
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Ну да, допов на 58 тысяч вышло, надеюсь пойдут навстречу и просто подарят) Мне просто нужно за что-то зацепиться, и просто забрать свою машину, я блин столько денег вбухал, а они вот так поступают...обидно....
Нихренась они тебя "сделали" - почти на 2 "куска" зелени... Ну рассчитывать что просто подарят - не стоит... Вцепись в них что у тебя в чеках пробита сумма за автмобиль - и о пактронике ты услышал уже ПОСЛЕ оплаты... Стой на своем - "СНИМАЙТЕ, МЕНЯЙТЕ БАМПЕР, ПАРКТРОНИК МНЕ НЕ НУЖЕН" Короче нужно их довести до такого состояния что бы они и в праду подарили тебе этот доп!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Обычно Дилеры ставят вот такой девайс на панели слева у стойки - технология отработана... Как я "краем уха знаю" на заводских машинах экран парктроника стоит посередине панели у стекла
-
на заводских машинах вроде как только пищалка стоит
без экрана расстояния
так что если экран есть, то дилер побаловался
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2011, 09:56:41 am от AndreS »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

на заводских машинах вроде как только пищалка стоит
без экрана расстояния
так что если экран есть, то дилер побаловался
Ну тем более...  rulezz

Добавлено позже: Декабрь 26, 2011, 09:59:45 am
Доброе утро, всем!

Решил создать новую тему, т.к ответов не нашел. Приехал в KIA Motors нашего города, официальные дилеры как никак. Доброжелательные менеджерши сразу же подошли с улыбками, с вопросом за наличные или в кредит? За наличные, ответил, ну вобщем выбрал автомобиль, какой хотел, вышли на улицу, сказали что автовоз только пришел, она была под снегом. Открыли я посмотрел, 1. описала комплектацию Luxe, сказала что акция сейчас "40 греют как никогда".
1. В комплектации "ЛЮКС" паркроника и в помине нет....
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2011, 09:59:45 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Не знаю, как щас, но у мню - "люкс правда +" с парктроником стоял изначально rulezz
Добавлю - действительно в заводской комплектации присутствует только задняя пищалка без всяких там салонных приблуд типа дисплея :) Кстати есть ещё два дополнительных отличия установки парктроника на заводе и у "дяди Васи" (читай - сервисмены салона):
Первое - цвет парктроника обычно идёт под цвет авто, у "Васи" или чёрный или серебристый. Но могут и раскрасить и денег за это содрать.
Второе - с завода сия приблуда идёт утопленная в бампер с каёмочкой, смотри тут (только фото увеличь): http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=15225
"Вася" так не сделает, они обычно ставят без так называемого утопления (типа накладные на защёлки) =you= Пример датчиков от "Васи" привёл CEEd_ой (смотри тут): http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,38203.msg1535487.html#msg1535487
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2011, 12:36:55 pm от alexww »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Не знаю, как щас, но у мню - "люкс правда +" с парктроником стоял изначально rulezz
Добавлю - действительно в заводской комплектации присутствует только задняя пищалка без всяких там салонных приблуд типа дисплея :) Кстати есть ещё два дополнительных отличия установки парктроника на заводе и у "дяди Васи" (читай - сервисмены салона):
Первое - цвет парктроника обычно идёт под цвет авто, у "Васи" или чёрный или серебристый. Но могут и раскрасить и денег за это содрать.
Второе - с завода сия приблуда идёт утопленная в бампер с каёмочкой, "Вася" так не сделает, они обычно ставят без так называемого утопления (типа на защёлки) =you=
Ну топикстартеру показали же машину на автовозе... Датчики парктроника он бы увидел полюбому, если бы тот стоял!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Ну топикстартеру показали же машину на автовозе... Датчики парктроника он бы увидел полюбому, если бы тот стоял!
Согласен, но! Он пишет, что его будущее авто было под снегом и на автовозе - раз. Второе - при покупке нового пепелаца у покупателя иногда притупляется бдительность от предстоящей эйфории и на такие мелкие точки на бампере он мог просто не обратить внимания, а занялся разглядыванием своего будущего внутреннего оснащения после съезда с фуры. Чем могли и воспользоваться манагеры данного салона :popcorn:
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2011, 12:23:58 pm от alexww »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Согласен, но! Он пишет, что его будущее авто было под снегом и на автовозе - раз. Второе - при покупке нового пепелаца у покупателя иногда притупляется бдительность от предстоящей эйфории и на такие мелкие точки на бампере он мог просто не обратить внимания, а занялся разглядыванием своего будущего внутреннего оснащения после съезда с фуры. Чем могли и воспользоваться манагеры данного салона :popcorn:
Как бы двойной оплаты не случилось... И такое возможно! Парктроник входит в комплектацию например - и человек уже оплатил стоимость...а потом - делают вид, что за этот доп нужно доплатить... Узнать не мешает - за какую же комплектацию он уже отдал деньги и получил чек?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Что делать, если пытаются втюхать?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: