Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Автор Тема: Проблемы?  (Прочитано 119909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #60 : Март 05, 2013, 18:45:07 pm »
0

а они че с ней будут делать? какую-нить диагностику? им же нужно понять, что брак это.

Мультиметром (вольтметром) замеряешь напряжение на клеммах аккамулятора (при исправном АКБ напряжение не ниже 12 В), затем заводишь авто и во время работы двигателя опять замеряешь напряжение на клеммах. При исправном генераторе напряжение при выключенных потребителях должно укладываться в диапазон 13,6 - 14,2 Вольт. При включенных потребителях (обогревы, печка, фары, фонари, магнитолла и т.д.) напряжение на клеммах не должно проседать ниже 13 В, в идеале ниже 13,6 В.
Если АКБ имеет неисправность (низкий уровень электролита, большое внутреннее сопотивление или внутренее замыкание в банке) то такая батарея будет недозаряжаться и быстро саморазряжаться. Проверьте также чистоту поверхности батареи ибо элетролит на корпусе АКБ - причина утечки тока и как следствие саморазряда.
Записан
Oberon86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #61 : Март 06, 2013, 18:25:59 pm »
0

Спасибо за подробный ответ, попробую померить напряжение.
Записан
Oberon86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #62 : Апрель 11, 2013, 13:48:35 pm »
0

На тамбофф ру писали про регулировку клапанов, когда и самое главное где смогут отрегулировать?
сид, 1.4., пробег 87 тыс.

Добавлено позже: Апрель 11, 2013, 13:50:09 pm
еще какой то фильтр вентиляции топливного бака, когда его менять и где он стоит?
в автодоке ценник в 3200 за него назвали, чет не хочется его пока менять

и как подтянуть ручник???????????на форум не посылайте, я не нашел где там на задних колесах регулировочная шайба, в салоне тросы не подтянешь, над консоль наверн нижнюю полностью снимать?
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2013, 13:50:09 pm от Oberon86 »
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #63 : Апрель 11, 2013, 15:35:27 pm »
0

На тамбофф ру писали про регулировку клапанов, когда и самое главное где смогут отрегулировать?
сид, 1.4., пробег 87 тыс.

Зазор в клапанах регулиркется подбором толкателей-стаканчиков. Чтобы извлечь стаканчик требуется демонтаж распредвалов со всеми вытекающими... Что следует все же сделать, так это произвести замеры зазоров, а там уж и станет ясно. Так что для регулировки следует обратиться к специалистам если сам не рукаст. Стаканчики можно заказать к примеру через www.Exist.ru.  Но, как правило, при пробегах вплоть до 200т.км. регулировка не требуется.  :)


Добавлено позже: [time]Апрель 11, 2013, 13:50:09 [/time]
еще какой то фильтр вентиляции топливного бака, когда его менять и где он стоит?
в автодоке ценник в 3200 за него назвали, чет не хочется его пока менять


Этот фильтр стоит за левым задним подкрылком на лонжероне ближе к заднему бамперу. Обратись в магазин Азиа-авто (партнер тамбовского Сидклуба) и Автозапчасти на Успенской площади 1а. В прошлом году там сие стоило около 450руб.

Записан
Oberon86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #64 : Апрель 16, 2013, 10:55:38 am »
0

Лёвик, спасибо большое.
Не буду я вообще наверн клапа трогать. Следующий хозяин пусть регулирует)
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #65 : Апрель 16, 2013, 11:55:19 am »
0

Этот фильтр стоит за левым задним подкрылком на лонжероне ближе к заднему бамперу. Обратись в магазин Азиа-авто (партнер тамбовского Сидклуба) и Автозапчасти на Успенской площади 1а. В прошлом году там сие стоило около 450руб.

Мне ведь тоже проходить ТО-3 пора, занялся поиском расходников (собираюсь пройти ТО со своими з/п). Оригиналы: фильтр масляный, фильтр воздушный двигателя купил без проблем, а вот с фильтрами салона и вентиляции бака вышел прокол.

Продавец в "Азия-авто" было начал уверять что фильтр вентиляции бака вообще никто и никогда не меняет, потому он у них только на заказ, ждать неделю и более; фильтр салона оригинал они не возят, т.к. он стоит больше 1000 рублей  8(  и при всем желании на заказ, всем продают неоригинал AMD за 350р.

Заглянул в магазин запчастей по адресу Успенская площадь 1а (недалеко от Азии-Авто, через дорогу от проходной ТЗПС). Усталый продавец выслушав меня предложил лишь фильтр салона оригинал, фильтра бензобака типа нет, на заказ 7 дней. Фильтр салона оказался в чистокровнейшей фирменной хюндаевской упаковке (парт-номер один в один) со следами неоднократного перемещения по складам - отказался от покупки не смотря на скромную цену 450р.  :( (По возвращению домой решил поискать коробку от прошлогоднего, а вдруг еще не выкинул и туда переложить новый.  ;) Но тщетно. И от этой идеи я отказался.)
Далее мой путь лежал в Кореан-Т, результат тот же: фильтр бензобака под заказ стоит 1500р  8(, оригинальные воздушки не возим - типа никто не берет.  :(

Вечером засел за комп. В Existe нашел необходимое: оригинальные фильтры салона (670р ждать 4 дня) и фильтр бензобака (277р ждать 3 дня). Оставил как запасной вариант.

На следующий день заехал в магазин на Никифоровской - только неоригиналы  :( и опять на Успенскую 1а.
На этот раз был другой продавец, который буквально сразу нашел фильтр бензобака (всё удовольствие 350р)  rulezz, и пренес вчерашний хюндаевский салонник - по видимому единственный и последний.

Сегодня сделаю заказ в Exist'е салонного фильтра.
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #66 : Апрель 16, 2013, 20:14:41 pm »
0

С Exist'ом прокол выходит - сроки поставки увеличились, к субботе по-любому не успеть.  fire!
Записан
Oberon86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #67 : Апрель 27, 2013, 17:36:45 pm »
0

Лёвик, на Успенской площади это напротив кафе "На Успенско"? Это Автодок, там брал все запчасти на Сида, но ценник за фильтр вентиляции топливного бака сказали 3200  8(
Брал воздушный фильтр у них оригинал за 400 руб. и салонный неоригинал за 200 или 250, свечи 520 оригинал.

Левик, скажи каталожный номер на фильтр вентиляции топливного бака. ТО у дилера проходить будешь?
Я у механика в Котовске почистил форсунки и свечи поменял. Салонный как купил сам сразу поменял, там делов на 1 минуту. Воздушный тож оказывается просто меняется.
Масло с фильтром на Никифоровскую менять поеду где Дока, там нормально меняют. Останется тогда фильтр вентиляции  купить и поменять, вот не знаю куда с ним съездить, везде терь очередь.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2013, 17:41:01 pm от Oberon86 »
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #68 : Апрель 27, 2013, 23:49:54 pm »
0

Лёвик, на Успенской площади это напротив кафе "На Успенско"? Это Автодок, там брал все запчасти на Сида, но ценник за фильтр вентиляции топливного бака сказали 3200  8(
Брал воздушный фильтр у них оригинал за 400 руб. и салонный неоригинал за 200 или 250, свечи 520 оригинал.

Левик, скажи каталожный номер на фильтр вентиляции топливного бака. ТО у дилера проходить будешь?
Я у механика в Котовске почистил форсунки и свечи поменял. Салонный как купил сам сразу поменял, там делов на 1 минуту. Воздушный тож оказывается просто меняется.
Масло с фильтром на Никифоровскую менять поеду где Дока, там нормально меняют. Останется тогда фильтр вентиляции  купить и поменять, вот не знаю куда с ним съездить, везде терь очередь.

Успенская пл. 1А магазин запчасти Хундай/КИА, Митсубиши/Хонда (т.47-24-61) это - поворачиваешь с Пролетарской на Успенскую, проезжаешь Ниссан (слева) и зрительно прямо (туда и едешь!), главная дорога уходит правее потом светофор, потом заправка, следом на повороте дороги - "Азия-Авто"\клуб "Куб"...
Фильтр вентиляции топливного бака оригинал номерок 314532H500
ТО-3 прошел в Глобусе 20 апреля (хочу не слететь с гарантии).
Салонный фильтр я самостоятельно за лето меняю 2 раза. Подробно описано в инструкции по эксплуатации раздел 7 стр 57 (мануал Сид Фл) Пока удавалось ставить оригинал за приемлемые деньги (450р), сейчас они закончились на Успенской 1а, в www.Exist.ru они минимум 670р стоят, буду ставить Corteco (от 270р).
Удачи!
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2013, 23:51:55 pm от Лёвик »
Записан
Oberon86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #69 : Апрель 29, 2013, 13:52:46 pm »
0

Лёвик, спасибо. А скок дилер за ТО-3 взял?
В экзисте 269 руб. фильтр вентиляции топливного бака

Добавлено позже: Апрель 29, 2013, 13:58:35 pm
http://maps.yandex.ru/-/CVVJeJma За кустами магазин? Если там, то это Автодок. Там в наличии много на корейцев всего, но цены мне кажется завышены, он щас больше оптом занимается, половина магазинов мелких у него скупает.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 13:58:35 pm от Oberon86 »
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #70 : Апрель 29, 2013, 14:42:04 pm »
0

Лёвик, спасибо. А скок дилер за ТО-3 взял?
В экзисте 269 руб. фильтр вентиляции топливного бака

Добавлено позже: [time]Апрель 29, 2013, 13:58:35 [/time]
http://maps.yandex.ru/-/CVVJeJma За кустами магазин? Если там, то это Автодок. Там в наличии много на корейцев всего, но цены мне кажется завышены, он щас больше оптом занимается, половина магазинов мелких у него скупает.
Да, именно за елками, напротив кормы припаркованной девятки. Только такого названия ни на вывеске, ни их на визитке нет. Цены то конечно подросли, особенно если сравнивать с 2010 годом. ;)
Глобус взял 3900р за работу и 400р за электрика итого 4300р. Свои расходники + ГСМ мне обошлись в 3300р. По сравнению с дилерскими "чуть более 11т.р без учета стоимости ГСМ" мои расходы мизер. rulezz
Записан
Oberon86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #71 : Апрель 30, 2013, 18:47:44 pm »
0

автодок там тоже, просто они еще магазин открыли. я когда в главный магазин пришел, мне сказали идите в тот, там все в наличии, что мне нужно было и по таким же ценам.
просто они его не афишировали, но склад оптовый раньше у них в нем был, я это точно знаю, сам был там)
Записан
Oberon86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #72 : Май 20, 2013, 12:43:53 pm »
0

Блин, я так и не подтянул ручник, снимал задние колеса, вытаскивал заглушки резиновые, совал отвертку, ниче там не крутится :(
А с салона чтоб подтянуть нужно консоль нижнюю всю разбирать? потому что там так , не дотянуться.
Записан
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

« Ответ #73 : Май 20, 2013, 16:23:35 pm »
0

Блин, я так и не подтянул ручник, снимал задние колеса, вытаскивал заглушки резиновые, совал отвертку, ниче там не крутится :(
А с салона чтоб подтянуть нужно консоль нижнюю всю разбирать? потому что там так , не дотянуться.
в общем, шарь там там отверткой! так как бы шестеренка большучая! попробуй открути в самый край. в общем я с первого раз тоже не нашел.
а из салона подтянуть без проблем - только надо извернуться. так что можно обойтись без снятия!
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Oberon86
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #74 : Август 29, 2013, 20:32:45 pm »
0

Диагностику иммобилайзера кто нить может сделать кроме официалов? а то плохо на холодную хаводится
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: