форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

У кого стоит Pandora de Luxe 2000?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: У кого стоит Pandora de Luxe 2000?  (Прочитано 11227 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #15 : Июнь 20, 2008, 10:03:38 am »
0

Старлайн это очень сильно обкатанный в плане установки и настройки продукт, конечно установщикам намного проще поставить его, чем напрягаться с Пандорой, которая еще надо правильно настроить и установить. Тем более уровень заработка установщиков при этом будет почти один и тот же. Так вот зачем париться, если можно запросто срубить столько же.
А какой ваапще бюджет защиты?
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #16 : Июнь 20, 2008, 13:51:43 pm »
0

А какой ваапще бюджет защиты?

Около 30 вышло (сигналка+иммо+замок-10%).
Записан
BRiWS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июнь 20, 2008, 21:05:17 pm »
0

Во-во! Бюджет 30 тыщ... А разница между 2000й Пандорой и Старлайном Б9 всего около 2000-3000 (считая надбавку за сложность установки Пандоры) рублей. Разве за эти деньги можно поставить блэк баг??? Разве это та разница, которую жалко заплатить за собственное спокойствие?
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #18 : Июнь 22, 2008, 20:18:45 pm »
0

Во-во! Бюджет 30 тыщ... А разница между 2000й Пандорой и Старлайном Б9 всего около 2000-3000 (считая надбавку за сложность установки Пандоры) рублей. Разве за эти деньги можно поставить блэк баг??? Разве это та разница, которую жалко заплатить за собственное спокойствие?

Не понял. ББ хуже пандоры или что вы имеете в виду?
Записан
BRiWS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Июнь 22, 2008, 22:27:07 pm »
0

Не понял. ББ хуже пандоры или что вы имеете в виду?
Это совсем разные вещи. И у них разное назначение.

Пандора (2000/2100 Делюкс) - это сигнализация с автозапуском и двусторонней связью, зашифрованной диалоговым кодом (практически не взламывается), хорошей дальностью этой самой связи, постоянным контролем канала.
Блэк Баг - это иммобилайзеры, управляемые карточкой-транспондером. Их задача - не дать завести двигатель (или заглушить в начале движения). Они не информируют хозяина о попытке угона и не вопят - сирена к ним не подключается.

Я имел в виду, что Вам предложили вместо Пандоры поставить Старлайн + Блэк Баг. Какая замена будет дороже Пандоры тысяч на 10 (т.е. почти 100% прирост при стоимости Пандоры с установкой около 12 тысяч). Если уж хотите безопасности: Пандора + ББ + замок на капот - хороший выбор. Только недешево это будет. От 30. В зависимости от модели замка и ББ.
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #20 : Июнь 23, 2008, 08:58:42 am »
0

Не понял. ББ хуже пандоры или что вы имеете в виду?
Это совсем разные вещи. И у них разное назначение.

Пандора (2000/2100 Делюкс) - это сигнализация с автозапуском и двусторонней связью, зашифрованной диалоговым кодом (практически не взламывается), хорошей дальностью этой самой связи, постоянным контролем канала.
Блэк Баг - это иммобилайзеры, управляемые карточкой-транспондером. Их задача - не дать завести двигатель (или заглушить в начале движения). Они не информируют хозяина о попытке угона и не вопят - сирена к ним не подключается.

Я имел в виду, что Вам предложили вместо Пандоры поставить Старлайн + Блэк Баг. Какая замена будет дороже Пандоры тысяч на 10 (т.е. почти 100% прирост при стоимости Пандоры с установкой около 12 тысяч). Если уж хотите безопасности: Пандора + ББ + замок на капот - хороший выбор. Только недешево это будет. От 30. В зависимости от модели замка и ББ.

Ну я имел в виду по стойкости.
Вообще я изначально собирался ставить подобную связку. Однако, когда приехал к установщикам, при подсчётах оказалось, что пандору поставить стоит под 20 тыс. Поэтому и предложили другой вариант. А к старлайну нельзя датчик наклона подцепить - колёса снимут и не замечу :(
Вообще странно как-то получается... Мне говорили, что пандора ужасно глючная система, в которой единственно нормально работающий элемент - автозапуск, а теперь в моём же топике на их форуме (да и на этом тоже) рекомендуют и хвалят.
Записан
пончеГ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Июнь 23, 2008, 09:36:50 am »
0

Берите Ланос он надёжный и проверенный временем, а Сид новый - тёмная лошадка.  :D
2000-я пандора полюбасу лучше Старлайна. Там полноценный диалог, контроль канала и дальность двусторонней связи больше.
Спасибо, но вашего совета я не спрашивал. А то, о чем вы пишете хорошо тогда, когда оно работает. Пандору уже поставил и глюки появились сразу - неправильно работали датчики объема и удара. Пришлось уменьшить чувствительность, но теперь не знаю, сработают ли они тогда, когда это действительно будет надо. Теперь вот еще, через месяц после установки, села батарейка в брелке, причем резко, утром показывала полную зарядку, а вечером машина открылась с 5й попытки только наверно. Кроме того индикация на брелке работает не совсем так, как написано в инструкции, и большую дальность связи я что-то не замечаю.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2008, 09:38:45 am от пончеГ »
Записан
Много есть вредно, а мало - скучно!
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #22 : Июнь 23, 2008, 10:20:08 am »
0

Берите Ланос он надёжный и проверенный временем, а Сид новый - тёмная лошадка.  :D
2000-я пандора полюбасу лучше Старлайна. Там полноценный диалог, контроль канала и дальность двусторонней связи больше.
Спасибо, но вашего совета я не спрашивал. А то, о чем вы пишете хорошо тогда, когда оно работает. Пандору уже поставил и глюки появились сразу - неправильно работали датчики объема и удара. Пришлось уменьшить чувствительность, но теперь не знаю, сработают ли они тогда, когда это действительно будет надо. Теперь вот еще, через месяц после установки, села батарейка в брелке, причем резко, утром показывала полную зарядку, а вечером машина открылась с 5й попытки только наверно. Кроме того индикация на брелке работает не совсем так, как написано в инструкции, и большую дальность связи я что-то не замечаю.
Ну я совет давал скорее не вам, а тем, кто только планирует ставить сигнализацию. Многое зависит от качества установки. Датчики откалибруте так как вам нужно, например, что бы срабатывали при удре ногой по колесу. Про батарейку - косяк, я бы обратился к установщикам, возможно брак брелока. Дальность, опять же завист от места установки антенны и от помех в среде. Какая у вас дальность, примерно хотя бы?
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
пончеГ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июнь 23, 2008, 13:58:53 pm »
0

Какая у вас дальность, примерно хотя бы?
Ну вот машина под окном стоит и связь теряется иногда, если отойти от окна в противоположную сторону комнаты.
Записан
Много есть вредно, а мало - скучно!
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #24 : Июнь 23, 2008, 14:13:55 pm »
0

Какая у вас дальность, примерно хотя бы?
Ну вот машина под окном стоит и связь теряется иногда, если отойти от окна в противоположную сторону комнаты.
да, косяк однозначный. Я бы поехал к установщикам и сними поговорил.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #25 : Июнь 23, 2008, 20:27:03 pm »
0

Ну я имел в виду по стойкости.
Вообще я изначально собирался ставить подобную связку. Однако, когда приехал к установщикам, при подсчётах оказалось, что пандору поставить стоит под 20 тыс.
По стойкости хороший иммо + сигналка всегда лучше чем просто сигналка. Что-то ваш установщик дорого берет. Пандора + иммо + замок + парктроник (стоимость + работа) вышло всего 44 тыс рублей.

Авто-асс считал.
В принципе я не особо расстроился. В пандоре, конечно, больше функциональных возможностей + датчик наклона можно подключить (колёса не снимут, да и от эвакуатора спасёт), но дорого получается...
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2008, 20:28:54 pm от kiwi »
Записан
BRiWS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июнь 23, 2008, 21:19:37 pm »
0

Авто-асс считал.
мне в АВТО-АССе защищали прошлую машину... когда кончилась гарантия и я начал возиться сам... мягко говоря огорчился... Мои претензии можно найти по нику на их форуме. В итоге, на Сиидик я всё ставил не у них.
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #27 : Июль 30, 2008, 08:50:38 am »
0

Вчера переустановили сигнализацию: стояла Фараон v16i (кажется), установили Пандору 2100. Дальность хорошая - бьёт через два дома. Приехал к метро, так сигнал потерялся только, когда в туннель заехали. Машина стояла метрах в 200 от метро.
Выше правильно сказали: всё зависит от установщиков!!!
Записан
UNGIN
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

0

Авто-асс считал.
В итоге, на Сиидик я всё ставил не у них.
А если не секрет, то где ? И чем "не у них" отлиается от Авто-асс(кстати ваши отзывы читал) ? Собираюсь ставить П.К. у них (благо положительный опыт имеется), поэтому хотелось-бы поконкретней, а как у них.
Записан
Ender
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (м.Водный стадион)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сталкер между прочим достойная сигналка, что друг на бэхе говорит:
"стоит к сожалению шерхан-5 + датчик движения, но самая-самая по сей день это СТАЛКЕР MS-600NB и его "облегченная" версия 600Light без речевого модуля и протиугонных карт. последняя стоит 6-7 тыр, первая до 12. как говорят барыги аналог сталкеру pandora 2000, но она и в подметки не годится сталкеру по большему счету из-за низкого качества и ненадежности.
практически к любой сигналке можно подключить отдельно продающийся GSM-модуль и даже GPS-модуль, но удовольствие дорогое. gsm удобен тем что в любой момент можно прослушать что творится в салоне, запустить двигатель, проверить температуру в салоне и другие фишки и самое главное нет зависимости от расстояния. например приехал в аэропорт, оставил машину и улетел в мюнхен :) а тут сработала сигналка например, тебе приходит смс-ка что сработала например охранная зона датчика удара - ты звонишь администратору стоянки или знакомому с просьбой глянуть все ли там впорядке ну и т.д. вот"
Записан
ASUS Ascot 6AR6(FSP 550W)/ASUS P5B Deluxe(IceHammer IH-100NB)/E6420@450*8=3600MHz(ThermaltakeBigTyphoon)/2x1024Mb PC6400 Hynix Original/768Mb GF8800Ultra(Thermalright HR-03 Plus)/2xSeagate 320Gb ST3320620AS(raid0)+500Gb WD5000AAKS/NEC 7173 SATA/Creative Audigy 2 ZS/MICROLAB PRO2/27" Samsung 275T
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

У кого стоит Pandora de Luxe 2000?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: