и еще один вапрос :незнанш скока у диллера будет стоить покраска двери?со страховкой раскидался.сказали узнать цену покраски.а то как то нехочеться делать в гараже,машина еще на горантии стоит.
Помогите советом, потерялся передний номер. Что делать?
Изучай http://alex999faq.ru/html/nonom.htmПостановление Президиума ВС РФ от 7 и 14 июня 2006 года:"Часть 2 ст.12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков". Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч.2 указанной статьи. Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.Отсюда следует, что управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ."Эта статья предусматривает штраф 100 рублей или предупреждение.
При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ действий лица следует руководствоваться примечанием к статье 12.2 КоАП РФ, согласно которому государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. По данной норме подлежат квалификации также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93. При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством: без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них); при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них); с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них).
Старье и вранье.Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 февраля 2012 года № 2 12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.изъятие ВУ
Насчёт старья - возможно. Насчёт вранья - грубо. Вы юрист - Вам и карты в руки. А у меня в ответе было главное не то, сколько придётся отстегнуть гайцам, а: http://alex999faq.ru/html/nonom.htm. Старое Постановление - убираю Вопрос был - именно - что делать.
Ребята, не ругайтесь, всем спасибо что откликнулись. Номер пока подвешен на одном шурупе, надеюсь меня участь лишения прав обойдет.