Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Автор Тема: kIA Ceed - очень разочарован!!!!  (Прочитано 30589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кочевник
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Юго-запад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброе утро коллеги!
Давно нахожусь на вашем форуме, но всё как-то не регистрировался.
Был одним из первых покупателей это творения корейского автопрома, произведенного в словакии и дособранного в автоторе. :(
Помните летом 2007 продовались такие чудные комплектации, как люк в 1,4, но в других нет и т.д.  :D
Вот я купил 1,4 LX5.
НУ, что сказать езжу немного, на сегодня около 13 тыс. км  %)
Машиной в общем доволен
НО:
1. Не был подсоединён подогрев щеток (зыбыли наверное :-$) - исправили на нулевом ТО
2. Торпедо конечно сделано неплохо, пластик мягкий и приятный, но почему-то через 5 ТЫСЯЧ центральная часть начала сильно скрипеть - буду делать на ТО-1, пока заглушаю музыкой.
3. Лопнула пленка на пассажирской передней двери, вверху, в углу - как  исправить, пока не знаю - видно на морозы не рассчитана, хотя какие в Москве морозы?????? sux
4. Глюки магнитолы и стук сзади - ну дело обычное, для КИА наверное это норма!!!! fire!
5. Вчера заметил апоклипсец - вздуласт краска и начала ржаветь задняя 5-я дверь!!!!  Над стеклом!!!! sux sux sux sux. Поеду в сервис, пусть перекрашивают.
Остальные "мелочи" перечислять не охота... на форуме они так или иначе описаны.... shoot
Машине повторяю пол-года и пробег 13 тыс.
Что могу сказать. До этого тоже была киа- РИО. Да пластик внутри как в жигулях, да тесная, но цена в два  раза ниже и ТАКОГО НЕ БЫЛО.
Наверное буду ждать когда выйдет новая мазда 3 или астра или еще что-нибудь новое, но европейское или японское и продам ЭТУ машину, сделанную для европы.ВОТ  akkord
Спасибо, кто дочитал, выговорился....

« Последнее редактирование: Март 11, 2008, 10:36:41 am от Кочевник »
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #1 : Март 11, 2008, 09:35:34 am »
0

Бери "Астон мартин" или "Бентли" ручной сборки, там таких нериятностей точно не будет, а в матрешке или астрочке обязательно найдешь свои косяки или косячки. Из всего твоего перечня, у меня только стук сзади (пробег 6500).
Что значит "перекрашивать"? У тебя меняная задняя дверь или ты имел ввиду заводскую покраску?
Записан
In God We trust
Кочевник
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Юго-запад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 11, 2008, 09:43:52 am »
0

Бери "Астон мартин" или "Бентли" ручной сборки, там таких нериятностей точно не будет, а в матрешке или астрочке обязательно найдешь свои косяки или косячки. Из всего твоего перечня, у меня только стук сзади (пробег 6500).
Что значит "перекрашивать"? У тебя меняная задняя дверь или ты имел ввиду заводскую покраску?
Я имел ввиду некачественную заводскую покраску.

А причем здесь Астон мартин?????

Я не говорю, что в других машинах нет проблем. Но это не нормально, когда на новой НЕДЕШЕВОЙ машине что-то гремит, отваливается и ржавеет. Может мне просто не повезло, но честно говоря доверие к Корейским машинам подорвано.
Ведь КИА сид немного дешевле японии или опеля например.
К тому же могу отметить, что неплохой дизайн, удобный салон, приятные опции - это всё и многое другое в сиде есть, но качество!!!!  :'(
« Последнее редактирование: Март 11, 2008, 09:46:17 am от Кочевник »
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #3 : Март 11, 2008, 09:49:57 am »
0

А что за пленка на переднем стекле?
Имхо это все проблемы не КИА а автоторовской сборки...может твою дверь уронили где нить...
Записан
Кочевник
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Юго-запад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 11, 2008, 09:52:09 am »
0

А что за пленка на переднем стекле?
Имхо это все проблемы не КИА а автоторовской сборки...может твою дверь уронили где нить...
Я написал На передней двере, оклеена по кромке двери. На всех дверях вроде так... Может неправильно выразился :-[
Можете предложить, как в России купить новый сид словацкой сборки???? beer
Записан
helgas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Могу быть и тем и тем ...
« Ответ #5 : Март 11, 2008, 10:22:09 am »
0

Кочевник
Может и правда не повезло. :( ...все таки только "начальные" машинки были.....у меня машина конца 2007 года выпуска, но модельный ряд 2008......и никаких пока проблем нету (ттт).  ;)
а скрипы и стуки.... на форуме много у кого, да и тем более, какую марку не возьми, все равно в ней что-то будет НЕ ТАК  B) В этом смысле согласна с  attorney... На бентли и Астон Мартин, косяков нет.... :P
А название темки, меня даже несколько обидело  .....как же так можно с такой замечательной машинкой????
« Последнее редактирование: Март 11, 2008, 10:28:43 am от helgas »
Записан
 
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #6 : Март 11, 2008, 10:24:08 am »
0

Ну, с названием темы автор конечно погорячился. А остальное - конструктивная критика. Сейчас сразу многие начнут кричать, что автор зажрался, посомтри на косяки других авто, купи Бентли и т.д. Тоже имею стук сзади, лопнула чёрная плёнка на двери пассажирской после мойки - заклеил скотчем. Магнитола глючила, всё решилось заменой по гарантии. Автотор тут не причём. Это косяки, для кого-то более существенные, для кого-то нет. И не нужно кричать, что типа повезло и у других моделей косяки тоже есть, даже больше. Мне положить на другие модели, я купил Сид, в рекламных буклетах не было написано, что стук ЭУР и стучащие амморты - это фича, которая не даёт заснуть за рулём. А было написано какой Сид офигительный и комфортный, вот пусть и соответсвует. Да, на логане ничего подобного нету.
А вот ржа на задней двери - это писец.
Если бы у меня заржавела бы дверь, я бы тоже кричал, что Сид гумно. И мне было бы пох на другие марки авто и то, что у других всё ОК. Глупо ждать от человека положительные эмоции об авто, у которого ВАЗовские болячки.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #7 : Март 11, 2008, 10:24:13 am »
0

Да какой смысл Словака брать? Красились и эти в Словении и плёнка там клеилась. Что есть,то есть. Киа любят гнить,сиротки вообще на каждом сколе цветут.Как бы и с сидом не повторилось.Между прочим косяки массовые! У тойоты с краской тоже беда,как не странно. Ну что-же,каждый из нас сам выбирает. Езжу на сиде,вроде нормально,хотя эур гремит(пробег2000),но жена,которой собственно и покупалась машина во многом уже разочарована.Менять пока не будем,но если бы выбор стоял сейчас снова,сида не взяли бы однозначно. Машина слишком сырая и дорабатывать её наверное не будут.
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Март 11, 2008, 10:30:29 am »
0

Видимо раньше машины делались на десятилетия, а сейчас года на три чтобы человек постоянно приобретал себе новое авто  :D
Записан
Кочевник
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Юго-запад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 11, 2008, 10:30:59 am »
0

Ну, с названием темы автор конечно погорячился. А остальное - конструктивная критика.
Ладно погорячился, можно и поменять. Просто утром был на взводе и так написал. Если кого коробит, то давай те поменяем (скажите как???)
Болячек действительно много, хотя сам виноват, брать машину в начале жизненного цикла., да ещё корейскую... sux
Эх реклама, реклама - 5 звезд безопастности, европейская машина и т.д. и т.п. Повелся  sux sux  shoot
« Последнее редактирование: Март 11, 2008, 10:33:26 am от Кочевник »
Записан
pti4ka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино


    ODO 0 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Не бычь, не свинствуй, не тупи!
« Ответ #10 : Март 11, 2008, 10:31:16 am »
0

Очень напрягло:
Цитировать (выделенное)
вздуласт краска и начала ржаветь задняя 5-я дверь!!!!
Это как??? Это что еще за прикол? Знающие люди, проясните плиз как такое может быть? И как этого не допустить?
helgas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Могу быть и тем и тем ...
« Ответ #11 : Март 11, 2008, 10:31:52 am »
0

Видимо раньше машины делались на десятилетия, а сейчас года на три чтобы человек постоянно приобретал себе новое авто  :D

ага  :) то то их так страгают..... :D как пирожки  :D :D :D
Записан
 
helgas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Могу быть и тем и тем ...
« Ответ #12 : Март 11, 2008, 10:34:47 am »
0

Ладно погорячился, можно и поменять. Просто утром был на взводе и так написал. Если кого коробит, то давай те поменяем (скажите как???)
Ну может, что то типа "Полностью разачарован..."
Записан
 
Кочевник
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Юго-запад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 11, 2008, 10:36:02 am »
0

Очень напрягло:
Цитировать (выделенное)
вздуласт краска и начала ржаветь задняя 5-я дверь!!!!
Это как??? Это что еще за прикол? Знающие люди, проясните плиз как такое может быть?
Легко и просто. Смотришь на краску, а там пупырышки, лопнувшая краска и желтый цвет ржавчины.... %)
Я тоже думал, что на новой киа так не бывает - обшибся :-$
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Март 11, 2008, 10:43:07 am »
0

Видимо раньше машины делались на десятилетия, а сейчас года на три чтобы человек постоянно приобретал себе новое авто  :D

ага  :) то то их так страгают..... :D как пирожки  :D :D :D
ну так и есть, постоянный рестайлинг...успевает ли кто нить протестить авто на наличие всех багов прежде чем выпустить на рынок?
Или успевает ли кто нить устранить все глюки в текущей модели и выпускать ее хотя бы  лет пять безглючной?
У меня только аккорд как пример есть - очень долго выпускалсь модель...в этом году будет рестайлинг...
А остальные лепят и лепят иначе не успеть за конкурентами, иначе станешь убыточным....
Вон раф4 - машинка за мульйон, а если вас тряханет на кочке посильнее то можете получить в ухо от боковых подушек  :D
Вот ржа - это да....а остальное везде есть, и на бентли думается тоже....
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: