форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Автоматическое открытие двери багажника на SW

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
Автор Тема: Автоматическое открытие двери багажника на SW  (Прочитано 47879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #30 : Январь 10, 2012, 21:08:40 pm »
0

Отмечусь, дабы не потерять.
Тема интересна. :)
Записан
expelled
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Где-то там...

    ODO 88500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 45

« Ответ #31 : Январь 10, 2012, 21:24:23 pm »
0

Я так же отслеживаю с самого начала и с нетерпением жду результатов ;)
Записан

maxnam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 72700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #32 : Январь 10, 2012, 21:35:37 pm »
0

А как будет выглядеть процесс закрытия с увеличенным давлением пружины??
закрытие будет происходить точно также, как и сейчас происходит, сам процес весь заключается в том что  давление больше там где места больше, соответственно если вы вытаскиваете што то на него снизу сильнее давит по скольку место освободилось и наоборот.
Сегодня был в мастерской видел заготовку для пружин, но к сожалению ничем не порадовали, свет должны дать только к 25 числу, одно уверен точно все чертежи у меня уже есть если в данной мастерской не выдет обращусь в другую.
Записан
Fram_
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

« Ответ #33 : Январь 10, 2012, 23:01:41 pm »
0

закрытие будет происходить точно также, как и сейчас происходит, сам процес весь заключается в том что  давление больше там где места больше, соответственно если вы вытаскиваете што то на него снизу сильнее давит по скольку место освободилось и наоборот.
Сегодня был в мастерской видел заготовку для пружин, но к сожалению ничем не порадовали, свет должны дать только к 25 числу, одно уверен точно все чертежи у меня уже есть если в данной мастерской не выдет обращусь в другую.

Науку не осилил..  %) Особенно поставило в тупик предложение "што то на него снизу сильнее давит по скольку место освободилось и наоборот". Тут либо ждать чертежей либо снова в институт поступать.. Ибо никак не могу понять, если повышенное давление толкает крышку вверх, то как это же давление преодолеть при закрытии крышки. Либо процесс опускания будет намного длительнее либо одно из двух..   :(
Записан
maxnam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 72700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #34 : Январь 11, 2012, 08:50:38 am »
0

Попробую объяснить в картинках.
Рисунок 1 штатная схема пружины, зоны а и б заполнены воздухом, и перетекание из зон происходит через резиновое уплотнение указанное стрелкой, когда вы открываете крышку багажника вверх она идет преодолевая вес багажника, посему протекание воздуха через резиновое уплотнение замедлено. Вниз она двигается уже получая ускорение от веса багажника поэтому кажется что быстрее хотя протекание воздуха точно такое же как в первом случае. Получается что при открытии воздух из зоны б перемещается в зону а потому что шток вышел и освободилось место которое заполняется воздухом что позволяет давить ему на поршень с зоны а. При закрытии воздух из зоны а перемешается в зону б но места для заполнения ему достается меньше потому как это место занимает сам шток, отсюда получается плавное опускание за счет преодоление воздухом сжатия его внутри пружины.
Рисунок 2 показывает что я хочу изменить внутри пружины, а именно предлагаю сделать новый поршень в котором уплотнение будет реализовано более лучше и в поршне будут отверстия для протекания воздуха, наличие отверстий не  даст воздуху протекать через уплотнение. Воздух как вода бежит по пути наименьшего сопротивления. Когда я пробывал сделать на готовой пружине от мастера крышка багажника слишком сильно побежала вверх из за больших отверстий и большого числа их в поршне, то есть воздух слишком быстро переместился из зоны Б в зону а создав сильное давление на поршень.

Вот теперь нам нужно сделать такой поршень который позволит не быстро но уверенно придать крышке нужное ускорение.
как то так. Эх не умею я писать просто вот и не могу объяснить принцип.


Добавлено позже: Январь 11, 2012, 09:09:01 am
Вот как это выглядит внутри.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 09:09:05 am от maxnam »
Записан
Влад 002
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

    ODO 29500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 5

  • Машинка-сарай)))
« Ответ #35 : Январь 11, 2012, 17:28:29 pm »
0


Вот теперь нам нужно сделать такой поршень который позволит не быстро но уверенно придать крышке нужное ускорение.
как то так. Эх не умею я писать просто вот и не могу объяснить принцип.


Добавлено позже: Январь 11, 2012, 09:09:01 am
Вот как это выглядит внутри.
[/quote]
Дерзай :popcorn:, кулибин, и это хорошо rulezz
Записан
Хорошие люди есть везде, надо только хорошенько поискать!)))
maxnam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 72700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #36 : Январь 11, 2012, 19:35:23 pm »
0

Да я хоть щас, а вот знакомый токарь пока никак.
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #37 : Январь 11, 2012, 19:53:43 pm »
0

я правильно понял, что все делается на базе штатных аммо?
maxnam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 72700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #38 : Январь 11, 2012, 20:48:37 pm »
0

я правильно понял, что все делается на базе штатных аммо?
Нет не правильно, были подобраны аналоги из русских, только пришлось их размер менять.
Записан
Sash3D
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #39 : Январь 12, 2012, 16:46:15 pm »
0

Ты несколько раз упоминаешь термин "пружина". Я что-то не понимаю, под пружиной ты понимаешь сам газовый упор?
maxnam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 72700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #40 : Январь 12, 2012, 19:40:40 pm »
0

 несовсем. смысл такой что из упора делаем пружину. разница в том что в упоре разное давление при разной позиции штока
Записан
Sash3D
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #41 : Январь 12, 2012, 21:09:05 pm »
0

несовсем. смысл такой что из упора делаем пружину. разница в том что в упоре разное давление при разной позиции штока
Т.е. на твоей картинке в полости "а" второго варианта есть пружина? Физически, железная такая, есть?
Блин взрыв мозга :) образования контруктора летательных аппаратов не хватает, чтоб расшифровать твои объяснения. Но если получиться то респект тебе обеспечен  rulezz
Но нюансов много, и мне кажеться, что одним механическим узлом решить вопрос сложно. Поскольку если дверь из практически "мертвой" точки будет открываться "пружиной" то могут быть проблемы с преодалением сопротивления при закрытии.
Хотя на новом рио это реализованно как-то. И не думаю что сложно. машинка-то бюджетная. можно покопаться на экзисте посмотреть схемы запчастей жопы этого папелаца.
С электроприводами производители замарачиваются только когда и отрытие и закрытие надо реализовать по сигналу с пульта...
Здесь я так понял задача просто открытия? Закрывать ручками?
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 21:20:26 pm от Sash3D »
Записан
maxnam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 72700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #42 : Январь 13, 2012, 08:05:55 am »
0

Т.е. на твоей картинке в полости "а" второго варианта есть пружина? Физически, железная такая, есть?
Блин взрыв мозга :) образования контруктора летательных аппаратов не хватает, чтоб расшифровать твои объяснения. Но если получиться то респект тебе обеспечен  rulezz
Но нюансов много, и мне кажеться, что одним механическим узлом решить вопрос сложно. Поскольку если дверь из практически "мертвой" точки будет открываться "пружиной" то могут быть проблемы с преодалением сопротивления при закрытии.
Хотя на новом рио это реализованно как-то. И не думаю что сложно. машинка-то бюджетная. можно покопаться на экзисте посмотреть схемы запчастей жопы этого папелаца.
С электроприводами производители замарачиваются только когда и отрытие и закрытие надо реализовать по сигналу с пульта...
Здесь я так понял задача просто открытия? Закрывать ручками?
Да пружинка маленькая есть, но пока точно сказать не могу но может и без нее обойтись можно.
Я смотрел рио, там как раз все от упоров открывается.
вчера ставил себе сигналку и попросил чтоб они завили доп канал на кнопку теперь при нажатии кнопки замок открывается, еслиб пружины тянули крышку вверх то все бы открывалось.
Записан
Sash3D
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #43 : Январь 13, 2012, 09:47:51 am »
0

Да пружинка маленькая есть, но пока точно сказать не могу но может и без нее обойтись можно.
Я смотрел рио, там как раз все от упоров открывается.
вчера ставил себе сигналку и попросил чтоб они завили доп канал на кнопку теперь при нажатии кнопки замок открывается, еслиб пружины тянули крышку вверх то все бы открывалось.
Не ту маленькую на фотке я видел... эта не оно.
MetSanya
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras Истра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 12

« Ответ #44 : Январь 13, 2012, 10:06:40 am »
0

1) Какая Rio имеется ввиду? Седан или Хетчбэк?
2) Кстати maxnam, когда ты пробовал с перекачаными "пружинами" проблем с закрыванием двери не было?
Цитировать (выделенное)
Блин взрыв мозга :) образования контруктора летательных аппаратов не хватает, чтоб расшифровать твои объяснения.
Подпишусь... %) Не пойму одного - как реализуется переменное усилие на поршне. Для понимания хотелось бы увидеть распиленный вдоль амортизатор... :-[
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Автоматическое открытие двери багажника на SW

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: