форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

киа сид 1.6crdi перестала заводится

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: киа сид 1.6crdi перестала заводится  (Прочитано 110540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilya84
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


История вот какая.
Поменял двигатель на своей красавице, пока стояла в ремонте (2 мес) села батарейка на главном ключе взял второй.
Сначала движок хватал на 3-4 сек. Съездил в финляндию (700км.) Вернулся и не могу завести. Завёл с помощью эфира. Тяга отличная выхлоп светлый никаких признаков на неисправность. Покатался часик, заглушил. Опять не могу завести...... Свечи новые.
Какие могут быть мысли???
Помогите, не знаю что делать....
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

История вот какая.
Поменял двигатель на своей красавице, пока стояла в ремонте (2 мес) села батарейка на главном ключе взял второй.
Сначала движок хватал на 3-4 сек. Съездил в финляндию (700км.) Вернулся и не могу завести. Завёл с помощью эфира. Тяга отличная выхлоп светлый никаких признаков на неисправность. Покатался часик, заглушил. Опять не могу завести...... Свечи новые.
Какие могут быть мысли???
Помогите, не знаю что делать....
Регулятор давления...
Ilya84
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Завтра на диогностику..... Может что и прояснится. А у регулятора какой номер ошибки? И вообще он выдает ошибку если регулятор умер?
Записан
wevron
0

ошибка р1186...(Регулятор давления топлива-отказ)  Чек горит?  У меня горел, потом потух. До всего этого временами пропадала тяга
Записан
С Уважением!
Ilya84
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Съездил на диогностику. Как и говорили, отказ регулятора давления топлива. И не нашел датчик считывающий обороты каленвала.
Какой датчик лучше заказать ( оригинал, бошь или ещё что....) И что по ценам?
Спасибо за помощь!!!
Записан
dyukk69
0

Расположение компонентов



ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

С помощью сигнала датчика давления в топливной рампе ЭБУД дизельного двигателя с топливной рампой управляет регулятором давления топлива (встроенным в ТНВД) и регулятором давления в топливной рампе (встроенным в топливную рампу) для поддержания оптимального давления в топливной рампе в зависимости от текущих оборотов и нагрузки двигателя. Если возникает механическая или электронная проблема, ведущая к нарушению целевого значения, рассчитанного блоком ЭБУД, ЭБУД регистрирует код неисправности и останавливает двигатель, ограничивая подачу топлива (отключает форсунки), во избежание неправильного управления двигателем. «Ошибка регистрации давления в топливной рампе» – это код неисправности, при возникновении которого нужно проверить 1) состояние подачи топлива низкого давления; 2) механическое рабочее состояние ТНВД; 3) регулятор давления в топливной рампе, который косвенно связан с выходным напряжением датчика RPS и его коэффициентом заполнения. Поэтому для устранения таких неисправностей механик должен полностью понимать принципы работы топливной системы.
ОПИСАНИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО КОДА НЕИСПРАВНОСТИ

Код P1185 регистрируется, если давление в топливной рампе, контролируемое регулятором давления топлива, окажется ниже целевого на 500~150 бар в течение более 1,0 с. Причиной этого могут быть: 1) недостаточная подача топлива в топливную рампу; 2) чрезмерный возврат топлива из топливной рампы; 3) КЗ на линию низкого напряжения в датчике давления топлива.
Записан
wevron
0

Съездил на диогностику. Как и говорили, отказ регулятора давления топлива. И не нашел датчик считывающий обороты каленвала.
Какой датчик лучше заказать ( оригинал, бошь или ещё что....) И что по ценам?
Спасибо за помощь!!!
Я когда столкнулся с проблемой, мне сказали брать бош, он оригинальней оригинального и в разы дешевле получается. В Украине бош-где-то 1500-1800 , а оригинал -около 7000 гривен, думаю ощутимая разница.
Дело всё в том что я не покупал, у меня болезнь прошла сама собой. во всяком случае пока  B), так что купишь, делись опытом, ценой...   Вообще дорогая штучка этот датчик..... %)
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2011, 12:13:45 pm от wevron »
Записан
С Уважением!
dyukk69
0

Съездил на диогностику. Как и говорили, отказ регулятора давления топлива. И не нашел датчик считывающий обороты каленвала.
Какой датчик лучше заказать ( оригинал, бошь или ещё что....) И что по ценам?
Спасибо за помощь!!                                         купил бош за 4500+1500 замена все супер
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Съездил на диогностику. Как и говорили, отказ регулятора давления топлива. И не нашел датчик считывающий обороты каленвала.
Какой датчик лучше заказать ( оригинал, бошь или ещё что....) И что по ценам?
Спасибо за помощь!!                                         купил бош за 4500+1500 замена все супер
На здоровье! А если бы ты почитал форум, то на диагностику ехать не пришлось бы, да и при желании поменял бы сам и про то, что нужно брать Bosh, тоже уже сто раз написано...
Ilya84
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Читал, я, читал=) И про болезнь догадывался, но очень хотелось чтобы, вы в этом поучавствовали, братья трактаристы!!!
Спасибо за ваше внимание и заботу=)

Добавлено позже: Ноябрь 29, 2011, 21:13:51 pm
Сегодня, заказал бошевский регулятор давления топлива 0281002507. Стоимость 5тр. Буду ставить на выходных. Как поставлю, отпишусь)
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 21:13:51 pm от Ilya84 »
Записан
n_vanya
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Киев

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Я когда столкнулся с проблемой, мне сказали брать бош, он оригинальней оригинального и в разы дешевле получается. В Украине бош-где-то 1500-1800 , а оригинал -около 7000 гривен, думаю ощутимая разница.
а где искал? я в киеве нашел за 1350 грн. ;), если надо пиши и тебе найду
Записан
ceed 1,6 CDRI LX 5MT был (160 ткм)
ceed JD 1,6 CRDI MID 6MT не дождался и взял
ceed 1,6 MPI TOP 6MT бензин
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

а где искал? я в киеве нашел за 1350 грн. ;), если надо пиши и тебе найду
Он видимо из России, да и 1350грн это больше чем 5тыс. руб, + пересылка...
стаc
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребята здравствуйте! У меня КИЯ сид дизель 2008г. Машинка замечательная была прошла она уже 170000км. начались проблемы прочитал весь форум про то,что дизель не заводиться или заводиться, но долга. У меня такае же проблема. С толкача она моментально заводиться. по мыли мы впускной коллектор, заменили регулятор давления в топливной рампе. Два раза хорошо завелась и всё на этом. Начала опять  не заводиться и или с трудом. Подскажите , что делать? :'(
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Ребята здравствуйте! У меня КИЯ сид дизель 2008г. Машинка замечательная была прошла она уже 170000км. начались проблемы прочитал весь форум про то,что дизель не заводиться или заводиться, но долга. У меня такае же проблема. С толкача она моментально заводиться. по мыли мы впускной коллектор, заменили регулятор давления в топливной рампе. Два раза хорошо завелась и всё на этом. Начала опять  не заводиться и или с трудом. Подскажите , что делать? :'(
Видимо форсунки льют...
стаc
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У нас она не дымит, ни при заводке, ни при езде , единственное когда сильно газ дашь,где то до 3000 оборотов, то черный дым и прямо на дороге след оставался. на диагностику ездили ни чего не нашли.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

киа сид 1.6crdi перестала заводится

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: