форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

замена музыки в FL

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: замена музыки в FL  (Прочитано 2763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cropf
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • а кто это у нас там?

Много тем было создано. Каждый пытался узнать для себя свое. Вот и я прошу строго не судить, потому как решил сменить всю музыкальную систему в FL. B) Спросите почему? не нравиться!!! :/
1.Штатная магнитола фигово ловит радио, маленький диапазон настроек, да и вообще выглядит как раритет 50 годов. ;)
2.Акустика плохо выдает средние частоты, высокие так себе, низы на уровне (но не то)

На повестке 4 магнитолы и 3 вида акустики

Магнитолы:
1. Kenwood DNX5580BT
2. Peoneer AVH-P4300DVD
3. Alpine .........?
4. Интро

Акустика:
Фронт                                                   Тыл
1. Morel Tempo 6                                Morel Tempo Coax 6
2. Kicker DS650.2                               Kicker KS650
3. Polk Audio DB6501                          Polk Audio db651

 - Выше перечисленые магнитолы юзал. Алпайн юзал но немогу определится (очень огромный разброс цен %))
 - Перечисленную акустику слушал, и читал о ней(очень понравилась).

 Хотелось бы. B)

Достойную магнитолку  и достойную акустику. В сумме что бы получилось супер, но ни как не определюсь. Прошу Вас о "БОГИ" музыкальных систем  B) посоветовать  как  мне быть.  B)
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2011, 15:59:18 pm от cropf »
Записан

Gravity
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

1

Я не бог, но позволю себе высказать свое мнение.

Магнитолы уже давным давно не делают.
Либо CD/DVD-ресивер, либо HD.

Все что будет написано ниже - имхо.

Головы.

1 Кенвуд НИКОГДА не делал ничего нормального по звуку.
2 Пионер можно рассматривать только высших линеек, а все остальное -  напичканный всяким "мусором", типа навигации, 2 диновый ширпотреб где ЗВУК далеко не на первом плане.
3 Интро.. Ну Фантом он и есть Фантом. Годится только на роль замены штатного г/у для работы со штатной акустикой.  Denon из него не получится никогда...
4 Алпайн. Только исключительно серия CDA. Дорого конечно и порой не оправданно дорого, но можно найти на Ebay достойный вариант из США ( если не пугает отсутствие гарантии и четного диапазона на FM.
Раньше в серии CDM были недорогие и хорошие по звуку аппараты, но это все в прошлом. В CDE сейчас ничего достойного за приемлемые деньги ( на мой взгляд ) нет.

Я бы посмотрел что нибудь у Блаупункта, например старый Bremen MP76 ( если удастся его найти его в новом или рабочем состоянии )

Акустика

Тут вообще давать советы неблагодарное дело. Слишком разные понятия о звуке у людей и разные требования к акустике.
Вместо перечисленных Вами фирм ( кроме Morel ) я бы обратил внимание на некоторые модели у Hertz и Focal.

Удачи в поиске приемлемого для Вас решения!
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2011, 00:48:43 am от Gravity »
Записан
cropf
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • а кто это у нас там?
1

Огромное спс за комент!

По поводу акустики! Hertz расматривался как вариант, но сдесь огромное (НО). Hertz уже не та акустика что была раньше. Приведу пример...
У Батька Мазда MPV, покупал ему акустику на день варенье. Выбор был огромный, но остановился на Hertz. Сказали делайте заказ акустика будет через 2-4 недели. Ее привезли только через месяц, мы ее поставили через проставки (незнаю как называется "Твердый такой пенапласт"). Ходили с ним как то смотреть мне акустику ( Забыл напомнить у Батька слух будь здоров, либитель на гитаре поиграть и в микрафон попеть (ну по праздникам. ;) Вы понимаете да :D). Так вот сколько мы ее переслушали не перечесть, и он сказал что Hertz уж не тот что у него. :popcorn:
 Ссори за токою длинную прозу.

Focal тоже расматривался, но он так же на крайний случай как и Polk Audio ( у них ценовой разброс от 6000 до 10000) Еще не каждая жена позволит потратить на на 4 колонки 20ку :D скажет лучше сапоги lol

 А по магнитолам я уже голову себе сломал wall, какую из 2 диновых ставить. Хочется чтобы не очень уж дорогая была ( в пределах от 20 до 30т.) да и по функциональности тож можно было разгулятся. =write=
Записан

AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
1

себе поставил
Polk Audio DB6501                          Polk Audio db651
+
kenwood DPX504U

связка очень нравится по звуку
Записан
bender777
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 14

1

По поводу Hertz так же хочу заметить, что все зависит от серии, которую нужно брать.
У меня например, вся акустика от Hertz-а серии HI-ENERGY! Очень нравится.
Вот майн небольшая системка.

ГУ: Alpine 9887r;
ВЧ: Hertz HT-28 от -> mu-Dimension RM-V41;
СЧ: Hertz HL 70.4 -> mu-Dimension RM-V41;
НСЧ: Hertz HV 165 XL -> mu-Dimension RM-V21;
НЧ: Hertz HX 300.4D -> HiFonics BRZ 1700.1
Так-же сзади стоят Hertz HV 165 L от mu-Dimension EL-A2402 для фона.
Очень достойно!
 
Записан
mar!o
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москоу-сити

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 81
    -Полученные: 102

1

Прикупил Альп 117-й, вопрос для тех кто уже ставил (пользуется): провода рулевого управления как подключать? Так же еще один вопрос: он вроде как совместим со штатным дисплеем, так же интересует подключение.
Записан
Make loud!.. Loud... LOUDER!!!
Welcome to Drive2
Установка автозвука? Можем, умеем, практикуем! (c) MyCar Family
Dictator
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
1

Оптимальное соотношение цены и качества я нашел в мафоне Pioneer 4100 (ее современный аналог 4300) и колонки Morel Tempo. Работает не первый год.
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

замена музыки в FL

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: