форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Или я, или в меня? Нужен совет

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Или я, или в меня? Нужен совет  (Прочитано 4536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 35300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2


Написала пост, но он что-то слетел, пишу по-новой: вечером взяли машину, утром привезли, помытую и со словами, что после помывки обнаружились повреждения кузова (см.фото).
Вопрос: можно ли по данным повреждениям смоделировать ситуацию? Хотелось бы знать: машина стояла и в нее "приехал" кто-то, или машина двигалась и обо что-то себя поцарапала? Характер повреждений: начало - середина передней двери, скол на ребре задней, потом - пунктирные потертости на задней двери, далее - скол на ребре крыла, потертость крыла и, далее, потертость начала бампера, как бы навылет (фото бампера нет).
Буду благодрна за любую "независимую экспертизу" форумчан.
P.S. ГАИшник зафиксировал ДТП, далее буду действовать обычным порядком. А "экспертиза" - пока сугубо для себя, что говорится, высветить "момент истины", как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все было...
За качество фото простите, сейчас грязновато на улице, поэтому на фото, под царапиной - разводы грязной воды...
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2011, 14:06:23 pm от Barka »
Записан
Alex_UUU
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Имхо, повреждение началось с заднего колеса.
Записан
Barka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 35300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

0

Имхо, повреждение началось с заднего колеса.
Возможно... Но, кто ехал, а кто стоял? Или так не определить? Например, по траектории и глубине стёса?

Добавлено позже: Ноябрь 18, 2011, 16:29:00 pm
Имхо, повреждение началось с заднего колеса.
Подумала и поняла: нет. На стыке передней и задней двери скол - на ребре задней. Значит движение было от морды лица моего автомобиля.
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2011, 16:29:00 pm от Barka »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Вспомни - не поворачивала ли ты направо плавно? Очень похоже на то, что не прочувствовала габарит - и обтерлась о какое-то препятствие.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Barka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 35300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

0

Я в начале поста писала:
вечером взяли машину, утром привезли, помытую и со словами, что после помывки обнаружились повреждения кузова (см.фото).
за рулем не я была: если бы это Я что-то не обогнула, то сразу бы услышала скрежет металла. Но, мне такую ее привезли утром и сказали, что так и было. :-[
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2011, 19:17:21 pm от Barka »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Я в начале поста писала:за рулем не я была: если бы это Я что-то не обогнула, то сразу бы услышала скрежет металла. Но, мне такую ее привезли утром и сказали, что так и было. :-[
Ну что ж - тот, кто был за рулем - тот и накосячил. "Я не я и лошадь не моя". Больше не доверяй этому человеку машину.
Да, кстати, можно и не услышать скрежет. Это я по собственному опыту говорю. Сам один раз так лопухнулся - когда с таза пересел на ИЖ, который на 5 см шире (1660 мм против 1611 мм). И вот этих 2,5 см мне и не хватило.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Barka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 35300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

0

Ну что ж - тот, кто был за рулем - тот и накосячил. "Я не я и лошадь не моя". Больше не доверяй этому человеку машину.
Да, кстати, можно и не услышать скрежет. Это я по собственному опыту говорю. Сам один раз так лопухнулся - когда с таза пересел на ИЖ, который на 5 см шире (1660 мм против 1611 мм). И вот этих 2,5 см мне и не хватило.

Благодарю.
Возможно, так как сам он ездит на а/м своей супруги с правым рулем: пересел на левый, и... А  не давать, так ведь дитя родное, пожалела :'( просил - после учебы и работы, с инструментом, далеко добираться... Но, уверяет, что не он.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Имхо, повреждение началось с заднего колеса.
=facepalm=
Наоборот, от переднего.
Подумала и поняла: нет. На стыке передней и задней двери скол - на ребре задней. Значит движение было от морды лица моего автомобиля.
Абсолютно верно. :)
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Возможно, так как сам он ездит на а/м своей супруги с правым рулем: пересел на левый, и... А  не давать, так ведь дитя родное, пожалела :'( просил - после учебы и работы, с инструментом, далеко добираться... Но, уверяет, что не он.
Мог и не заметить.
Ну а так как привык на правом руле ездить - то тем более сложно прочувствовать габариты на левом руле.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Barka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 35300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

0

=facepalm=
Наоборот, от переднего.Абсолютно верно. :)


Ну, а на Ваш взгляд: а/м стоял и в него, или двигался и задел? Очень мне именно этот момент сейчас покоя не дает...

Добавлено позже: [time]Ноябрь 19, 2011, 20:30:14 [/time]
Мог и не заметить.


То есть, не услышать, не почуствовать, пусть небольшого, но столкновения? Не услышать не мог, он - музыкант с почти абсолютным слухом...
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2011, 20:30:44 pm от Barka »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2011, 20:40:27 pm »
0

Ну, а на Ваш взгляд: а/м стоял и в него, или двигался и задел? Очень мне именно этот момент сейчас покоя не дает...
А вот это, боюсь уже не определить. Либо автомобиль двигался и задел что-то, либо что-то двигалось на встречу и задело.
Записан
Barka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 35300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2011, 21:06:55 pm »
0

А вот это, боюсь уже не определить. Либо автомобиль двигался и задел что-то, либо что-то двигалось на встречу и задело.
А какой тогда деталью встречный а/м мог нанести ТАКОЕ повреждение?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #12 : Ноябрь 20, 2011, 12:25:50 pm »
0

То есть, не услышать, не почуствовать, пусть небольшого, но столкновения? Не услышать не мог, он - музыкант с почти абсолютным слухом...
Я уверяю - это абсолютно возможно - не услышать и не почувствовать. Тем более при таких повреждениях - нет сильного скрежета, да и "качание" машины тоже очень и очень слабенькое.
Так что вариант - мам, я ничего не чувствовал - вполне возможен. Но также возможет и вариант - что проезжающий мимо пропорол.
Чем - так вариантов масса - все зависит от автомобиля. Ну а также это мог быть гастарбайтер с мусорной телегой. Ну и дак далее, так далее, так далее. Опять же, водитель, подходя к машине - обычно видит левый борт, а на правый даже и не смотрит.

А вот на основании имеющихся повреждений сделать однозначный вывод - какой из объектов двигался - а какой был неподвижен - очень сложно.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Barka
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 35300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 2

« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2011, 21:16:50 pm »
0

Я уверяю - это абсолютно возможно - не услышать и не почувствовать. Тем более при таких повреждениях - нет сильного скрежета, да и "качание" машины тоже очень и очень слабенькое.
Так что вариант - мам, я ничего не чувствовал - вполне возможен. Но также возможет и вариант - что проезжающий мимо пропорол.
Чем - так вариантов масса - все зависит от автомобиля. Ну а также это мог быть гастарбайтер с мусорной телегой. Ну и дак далее, так далее, так далее. Опять же, водитель, подходя к машине - обычно видит левый борт, а на правый даже и не смотрит.

А вот на основании имеющихся повреждений сделать однозначный вывод - какой из объектов двигался - а какой был неподвижен - очень сложно.

Благодарю за отзывчивость. Что касается "не услышал, не почувствовал" - да, согласна, возможно. Но, обратите внимание: повреждена не одна дверь (здесь как раз-то и можно не услышать: "чиркнуло" по дуге и все) - здесь же 1 скол на ребре задней двери, + 2 скол на ребре крыла, а это уже, простите, два удара. Пусть не сильно, но не почувствовать "тычки", это надо быть в этот момент чем-то ну очень увлеченным. А чем увлечен, в первую очередь, водитель, находясь за рулем двигающегося а/м? Да всем процессом, с этим а/м связанным. Ну, не рассматривал же он в это время самозабвенно рекламу Сникерсов, так, что не почуствовал как минимум два удара (пусть я их так громко называю)...

Что касается характера повреждений, то я тут немного походила по Инету, увидела пару фотографий из серии "Вот, притерся!": для всех характерна прерывистая, пунктирная линия, как и у меня. А если въезжали бампером, то это, как правило, "брутальная", харАктерная и, что важно, СПЛОШНАЯ линия НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ПОВРЕЖДЕНИЯ. Опять же, как должен был двигаться встречный а/м, если повреждение у меня "на вылет", то есть закончилось оно на заднем бампере. А если я стою припаркованная, простите, задом, как это обычно бывает, то "наехавший" на меня а/м физически не сможет закончить повреждение вылетом на бампере, ему элементарно бордюр не даст. Да и траектория движения у такого а/м какя-то странная получается. Если же повреждение произошло при совместном встречном движении, то не заметить в миллиметрах от себя а/м можно тоже только будучи увлеченным рекламой Сникерсов по левому борту, заехав при этом на встречку. Но, гарантирую точно: мой сын - не дебил, и на Сникерсы не смотрит, и по встречкам не ездит... Для себя делаю вывод: пересев с леворульной на правую, не расчитал габариты при повороте, процарапал, а признаться испугался, все свалив на меня, недалекую, которая, сама не ведая, что творит, где-то бросила а/м, который грубо засадила выпарковывшаяся "блондинка" (здесь не цвет волос, а тип человека: девушки, не обижайтесь, я и сама - светловолосая). Вот.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2011, 21:31:14 pm от Barka »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2011, 22:14:08 pm »
0

Пусть не сильно, но не почувствовать "тычки", это надо быть в этот момент чем-то ну очень увлеченным.
Для себя делаю вывод: пересев с леворульной на правую, не расчитал габариты при повороте, процарапал, а признаться испугался, все свалив на меня,
Уверяю, можно и не заметить.
А можно заметить, но, как верно отмечено, испугаться.
Но, как говорится, уже ничего не доказать.
Потому как факт наличия или отсутствия царапины при передаче машины ему не был зафиксирован. Как и при передаче машины обратно.
Вот потому и есть пословица: "Ни машину, ни жену - не доверю никому" (c)
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Или я, или в меня? Нужен совет

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: