Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сeed hatch 2011 FL 1.6. AT presige 8000 км  (Прочитано 1226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pikasso777
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Доброго всем дня. На форуме был до покупки Сида, поэтому более менее представлял что это за зверь.

Использованные до этого авто: ваз 2109 99 год, бмв 3ка 99 год, рав4 06 год, акцент 08 год, ваз 2106 96 год, и последнее авто с которого пересел ваз 2113 07 год.

Хочется осветить все, но как начал писать отзыв – понял, что по закону подлости все забуду.
И так попробую…приобрел себе Ceed HB 2011 1.6. AT prestige, пробег 8000 км.

Дизайн: есессно на любителя. Этакий корейский гольф 6. Недавно стоял с ним рядом сбоку один в один. С фронта и тыла мне Сид нравится гораздо больше.
Подвеска: сразу выбирал себе жесткую подвеску. Не прогодал. Подвеска действительно жестковата, но это опять же на любителя.
Динамика: 1.6. автомат чувствует себя достаточно уверенно на 2-3 передаче, что позволяет неплохо маневрировать в  городском потоке. Кикдаун достоен, но могло быть и лучше. Вообщем динамикой очень доволен. Для такого тандема объема и коробки – очень неплохо, имхо.
Коробка: первый раз ездил на автомате, поэтому толкового ничего не могу написать. Единственное, это мнение «новичка автомата». Теперь в сторону мешалки даже смотреть не буду. Автомат – это вещь. Переключение плавные, еле заметные. Единственное, что на непрогретой коробке звук как у самолета на R.. Может косяк – может нет, на форуме так и не понял. Итог: коробке зачет.
Кузов и салон: по кузову пока нареканий нет, ни одного скола замечено не было, хотя шмаляли идиоты, обгоняющий по обочине – прилично. Правда машин месяц не мыл, может что и появилось.
Отдельно хочу коснуться салона. Тут одни расстройства. Сама эргономика и дизайн интерьера мне по душе. Очень серьезный набор опций. НО! Качество исполнения ни в какие рамки не вписывается. Постоянно появляются какието сверчки, скрежеты, посторонние звуки, дребезжания и т.д. Надеюсь только мне попалась такая машинка. Дихлофосить сверчков надо капитально, благо на форуме есть хороший ФАК  по этой теме. Конечно, неприятно, покупая машин за 700 тыр самому потом лезть руками и что-то доделывать.

Список моих сверчков:
- зеркало заднего вида
- козырек над панелью приборов
- рамка магнитолы и климата
- водительское сиденье
- ужасный скрип тормозной педали при обогреве ног
- недавно почувствовал, что дует из двери (грешу на сервисников, что не положили все как надо, когда меняли колонку по гарантии)

Расходы на авто
: это был один из важнейших параметров. Остался им доволен. Не считая похолодания (более долгого прогрева) расход был 6,5 на трассе, 9 в городе при умеренной езде. КАСКо обошлось в 30 тыр, защита картера в районе 3 тыр помоему, сигналка с установкой 6 тыр. Более ничего не ставил и пока не собираюсь.

ИМХО: хороший авто за свои деньги, т-т-т пока без серьезных глюков, достаточно экономичный и динамичный и комфортабельный, за исключением назойливых косяков при нашей сборке.

Всем удачного выбора авто и хороших дорог.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2011, 16:43:18 pm от pikasso777 »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: