форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ 100км\ч....кто что скаже

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ 100км\ч....кто что скаже  (Прочитано 5904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lexxo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Может кто, знает такую проблему, на машине пробег чуть больше 1000км, пока не думаю обращаться к диллерам, тут такая вещь, при разгоне мотора все гуд, но только доходит до отметки 3000 об.мин и скорости 100км\ч . начинается странный звук мотора и хорошо ощутимая вибрация по ногам, после же 3500об.мин и скорости 115км.ч пропадает, машина едет без провалов и тд, менял местами колеса, сход развал делал на днях, можно сказать это происходит с того времени как выехал из автосалона с пробегом 0км...Может двигло обкатывается я не знаю, по этому пока и не обращаюсь к диллерам...Какие мнения у кого!?  8[
Записан
chipoza
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 20

Записан
Nogood
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

поменял резину на зимнюю, и проявилась такая же проблеммма как у автора :-[
Записан
Lexxo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Дело в том что резина ладно, читаю топик по вверхней ссылке и афигевааю, пока не лазил не знаю...но могу сказать одно, звук то бог сним, но вибрация ощутимая по ногам идет... fire!
Записан
Nogood
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Дело в том что резина ладно, читаю топик по вверхней ссылке и афигевааю, пока не лазил не знаю...но могу сказать одно, звук то бог сним, но вибрация ощутимая по ногам идет... fire!
я про вибрацию и говорю :popcorn:
Записан
Lexxo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

я про вибрацию и говорю :popcorn:
Вам нужно смотреть балансировку или диски, еще может быть из-за самой резины или ее износа!
Записан
maxim81
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Мичуринский проспект.

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

Столкнулся с такой проблемой. Пробег 2000 км, началось где-то с 500 км. Идет гул от мотора и вибрации по ногам, видно от коробки. Резина точно ни причем, было на летней, сейчас зимняя стоит. Балансировка в норме. Происходит все на 3000 оборотах на 4-ой передаче. Если разгоняться реще, всем нормально. У кого такое было?
Записан
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
Lexxo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

maxim81 У тебя коробка автомат? у меня просто на механике такая конитель...Читал выше по ссылке, грешат на выхлопную систему, но такая вибрация врядли от нее...
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 06:59:11 am от Lexxo »
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

господа это резонанс в катализаторе какой то идет, зависит это сильно от температуры воздуха (тепло когда меньше резонанс, и когда на выс оборотах долго погонять), тут какая то шляпа с настройками топливными для экологии я вот уже 20000 км борюсь с этим пока точно не победил. есть у меня тема http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,36138.0.html и  http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=30767.0 посмотрите, может у Вас то же самое
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Вибрация в ногах и на руле после 3000 об/мин - однозначно дисбаланс колес... а двигатель после 3000 об/мин на СИДе работать начинает громче - это у всех...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #10 : Ноябрь 14, 2011, 10:43:27 am »
0

Вибрация в ногах и на руле после 3000 об/мин - однозначно дисбаланс колес... а двигатель после 3000 об/мин на СИДе работать начинает громче - это у всех...
не говорите ерунды, от скорости не зависит, а зависит от оборотов, если б это колеса виноваты были, то до и после 3000 об тож вибрация чувствовалась бы, а ее нет (во всяком случае у меня) и на разной резине и дисках
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #11 : Ноябрь 14, 2011, 10:49:56 am »
0

не говорите ерунды, от скорости не зависит, а зависит от оборотов-1, если б это колеса виноваты были, то до и после 3000 об тож вибрация чувствовалась бы-2, а ее нет (во всяком случае у меня) и на разной резине и дисках
1. Ты лёд что ли шлифуешь - раз есть обороты, но нет скорости??? Я говорю так как было у меня еще на Вольво - когда отмокли все грузики на колесах...
2. Учите физику - молодой человек...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2011, 10:51:28 am »
0

ну на любой передаче в этом диапазоне есть вибрация (на месте она тож есть но не так четко проявляется), на любой резине и любых дисках повторяюсь и при чем здесь физика (кстати и в школе и университете учил). еще раз повторяю что это у меня у топикстартера может было другое. и топик стартер написал что он менял колеса делал сход развал, и это у него с новья как и у меня

Добавлено позже: Ноябрь 14, 2011, 10:59:55 am
1. Ты лёд что ли шлифуешь - раз есть обороты, но нет скорости??? Я говорю так как было у меня еще на Вольво - когда отмокли все грузики на колесах...
2. Учите физику - молодой человек...
я конечно уважаю ваш возраст, но не надо так я не молодой мальчик и за рулем не первый день, различаю вибрации (от колес или от движка)
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 10:59:55 am от SLK »
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2011, 11:02:59 am »
0

ну на любой передаче в этом диапазоне есть вибрация, на любой резине и любых дисках повторяюсь и при чем здесь физика. еще раз повторяю что это у меня у топикстартера может быто другое
Физика при том что с повышением оборотов двигателя - а следовательно с повышением оборотов колес - возрастает угловая скорость вращения колес... соответственно меняется момент инерции...дальше думай сам
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2011, 11:09:17 am »
0

Физика при том что с повышением оборотов двигателя - а следовательно с повышением оборотов колес - возрастает угловая скорость вращения колес... соответственно меняется момент инерции...дальше думай сам
Вы вообще читаете что я пишу при любой скорости и на месте даже на этих оборотах, если не читаете или не думаете то тогда я с Вами продолжать спор не намерен
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2011, 11:11:17 am от SLK »
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ 100км\ч....кто что скаже

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: