форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Выбор холодильника

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: Выбор холодильника  (Прочитано 43634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нусик
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы

Вот захотелось мне купить холодильник, смотрю смотрю, не могу ничего выбрать.
Сейчас очень модная штука - зона свежести. Насколько она оправдана?
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
1

Подбор холодильника сложная задачка,я её решал за последние 3-4 года 5 раз,тут всё зависит от состава семьи её доходов итд,лет 15 назад когда на вуачер практически мной был куплен Минский Атлант я радовался ровно 3 года ..пока была гарантия,жили бедно как и все и поэтому большая морозилка была огромным подспорьем,потом я с ним мучился ещё лет 5 промёрзла задняя стенка и приходилось размораживать его раза 2 в месяц,..зато всегда был чистый и не нужна была зона свежести, на мой взгляд это рекламный ход . Сейчас смотрю на моих друзей и знакомых у которых бываю в гостях стоит вот такой в прямом смысле шкаф с антресолями  зеркалом вот весь рост ..а семья состоит из 2х человек,которые и дома то не питаются,зато холодильник просто шедевр там чуть ли не компьютер им управляет...зачем не понимаю..у меня тоже поменялся состав семьи нас теперь двое и двух камерный двухкомпрессорный простенький Электролюкс нам хватает что называется "за глаза" купил его года 4-5 назад за 30 т рублей хорошо работает ,но пластиквые ящики для фруктов потрескались ,слабоват компрессор,если положить в зону заморозки что то больше 2-3 кг сразу сигнализатор срабатывает из за резкого повышения температуры и слишком долго набирает холод,но экономичный очень..Знакомым помог купить ЛИБГХЕР немецкий там тоже двое им хватает, кстати гарантия на него 5 лет полная.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
1

BioFresh — камера холодильника, в которой можно регулировать температуру и уровень влажности. Понизив уровень влажности воздуха, мы создаём тем самым необходимые условия для хранения мяса, морепродуктов и молочных продуктов (отделение DrySafe), а повысим — для овощей и фруктов (отделение HydroSafe). Таким образом, в этой секции создаётся оптимальный климат для хранения скоропортящихся продуктов. В связи этим, срок их хранения увеличивается почти в три раза. К тому же, продукты, хранящиеся в камере BioFresh, не подвергаются полной заморозке и обледенению, что позволяет сохранить все присущие им полезные вещества и вкусовые качества.
Я, когда покупал холодильник, мне поставили основное условие, это наличие камеры BioFresh. Посмотрев, я подумал, что вся эта камера, как бы съедает целую полку холодильника, но потом через пару дней, пришел к тому, что это не так. Образно говоря, это та же полка, но только выдвижная и объем холодильного отделения она не скрадывает. В итоге, тогда на праздник Крещение в 2009 был приобретен холодильник Liebherr CBPes 4056 Premium BioFresh. Покупкой остались довольны.
Кстати, продукты, которые хранятся в камере BioFresh действительно дольше сохраняют свою свежесть. Например, парное мясо, охлажденная курица, сосиски, колбасы, полуфабрикаты, готовая пища ну... и т.д и т.п. теперь долго остаются свежими.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2011, 13:08:42 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
1

Мы решали задачу покупки холодильника, отталкиваясь от объема морозилки (она постоянно чем-то забита  %) ). И чтоб сверху располагалась. Выбрали широкий Whirlpool
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0

Считаю зону свежести (или более продвинутую, например, CoolSelectZone у Гнусмасов) весьма полезной приблудой. Сам занят выбором холодильника. Хочу сайд-бай-сайд (обычного 2-метрового нашей семье из 2 1/2 пассажиров уже не хватает). Хотел с ледогенератором и кулселектом; к сожалению, ни один не подошёл по дизайну. Придётся брать вот этот.
Кстати, для морщащих попу от корейских холодильников: сам был такой, пока не обнаружил, что боши и сименсы сайд-бай-сайд собираются на тех же заводах в Южной Корее. Другими словами, это слегка перелицованные самсунги.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Взяли два года назад комплект из холодильника Либхерр (без морозилки) + морозильную камеру Либхерр к нему.Если рядом поставить, то вообще может сойти за side-by-side, знаю, что у Либхерра даже планочка специальная продавалась, которая соединяет между собой такие комбинации - это для эстетов  :), я без планочки обхожусь. Зато места что в холодильнике, что в морозилке - завались получилось! Считаю, что в настоящих side-by-side много места внутри занимают сами стенки холодильника - они какие-то очень толстые и съедают внутреннее пространство.
Записан
Нусик
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
0

Посмотрев, я подумал, что вся эта камера, как бы съедает целую полку холодильника,

вот и мне так кажется  :)

семейный бюджет пока не позволяет взять либхер... да и отзывы о либхере очень неоднозначные.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

вот и мне так кажется  :)

семейный бюджет пока не позволяет взять либхер... да и отзывы о либхере очень неоднозначные.

Я к отзывам о чем-либо в инете отношусь очень-очень философски!  :) Если опираться на них, то Сид не стоило покупать никак вообще!  :D  Читала я эти отзывы о Либхерре в том числе - тоже прямо в смятении была и... купила!  rulezz А теперь вот недавно(в сентябре) и мама купила - большой, 2 метра высотой и недорого - 24 тысячи, но без зоны свежести.Зато, надеюсь, что будет долговечным.Я для себя поняла, что в холодильнике должно быть хорошо - создаваемая им и поддерживаемая температура.Раньше, когда был Атлант, покупала всякие типа чудо-баночки, чудо-масленки ( и прочую фигню, которую рекламировали как сохраняющую свежесть продуктов.Но чего-то никак особо чудеса не помогали.А вот когда купили Либхерр, все чудеса оказались не нужны - и без них все храниться долго и замечательно.Стало интересно, почему.Оказалось, что в Либхерре четко держится температура заданная, а за счет вентилятора она еще и разгоняется по всему объему холодильника.В Атланте как оказалось была высоковатая температура да и регулировалась она не так четко.Всё проверено градусником из любопытства!  :D Еще надо, чтобы холодильник тихо работал, на это тоже люди часто жалуются.В общем к выбору надо подходить очень серьезно.Чтобы потом техника не раздражала, ведь  даже не на один год такие агрегаты покупаются.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2011, 15:59:08 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
0

А мы все равно, когда приперло сделать большую заморозку, купили отдельный небольшой морозильник и на балкон поставили.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Если нужна большая морозилка,то нужно смотреть среди электролюксов,( уменя четыре ящика,114 литров помоему)   если пофиг,то любой другой из бюджетных.У люксов всё в порядке,одна беда-ручки отлетают легко.В остальном отличный холодильник, (с зоной свежести,не заморачивались,продукты не пропадали ни разу)   цена около 20 000+-,самсунги слишком шумные.
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
0

Если нужна большая морозилка,то нужно смотреть среди электролюксов,( уменя четыре ящика,114 литров помоему)
Во-во-во! И у нас тоже  beer (имеется в виду отдельно стоящая)
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
NikVas51
0

Считаю зону свежести (или более продвинутую, например, CoolSelectZone у Гнусмасов) весьма полезной приблудой. Сам занят выбором холодильника. Хочу сайд-бай-сайд (обычного 2-метрового нашей семье из 2 1/2 пассажиров уже не хватает). Хотел с ледогенератором и кулселектом; к сожалению, ни один не подошёл по дизайну. Придётся брать вот этот.
Кстати, для морщащих попу от корейских холодильников: сам был такой, пока не обнаружил, что боши и сименсы сайд-бай-сайд собираются на тех же заводах в Южной Корее. Другими словами, это слегка перелицованные самсунги.

А чё морщить-то. LG GR-372 No frost за 8 лет только пыль сзади протирал раза 3-4,да внутри иногда пролитое вино вытирал.Правда "чистый"кореец.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Большая морозилка, это конечно неплохо. Но насколько я понял, девушку все-таки больше интересовала в холодильнике камера BioFresh.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Нусик
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
0

Меня вообще интересует холодильник, хотя началось и правда все с морозилки: купила 5 кг морского коктейля и наделала 3 кг котлет, ежиков и тефтель... и каюк. все еле заморозилось и больше ничего не влезло в морозилку  :(

В зона свежести нужна вроде как, я обычно покупаю зелень и овощи и забываю про них, часто приходится тухляк выкидывать. Вот такая я плохая хозяйка  :-[
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Меня вообще интересует холодильник, хотя началось и правда все с морозилки: купила 5 кг морского коктейля и наделала 3 кг котлет, ежиков и тефтель... и каюк. все еле заморозилось и больше ничего не влезло в морозилку  :(

В зона свежести нужна вроде как, я обычно покупаю зелень и овощи и забываю про них, часто приходится тухляк выкидывать. Вот такая я плохая хозяйка  :-[
Все-таки какие девушки не постоянные. В общем, теперь в приобретете получается морозилка и чем больше тем лучше  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Выбор холодильника

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: