Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ГАИшнеки на трассах  (Прочитано 3578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fox
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ездил в выходные на дачу по трассе СПб-Луга,на этом участке наблюдал несколько мобильных постов ГИБДД.Это конечно нормальная ситуация,если бы не одно "НО".Если раньше эти ребята стояли в населенных пунктах,то теперь в связи с увеличением штрафов ,а соответственно и взяток,они стоят вне населенных пунктах и шкурят водителей безбожно.Впереди летний-дачный сезон,по трассе летом средняя скорость примерно 110 км.ч это на 20 км больше допустимой и соответственно по новым расценкам сумма штрафа(взятки)  за превышение скорости на 10-20 км/час -300 рублей , за превышение скорости на 40-60 км/час - 1-1,5 тысячи рублей .Так что готовяться они к сезону и радостно потирают свои липкие лапки.Я конечно двумя руками за соблюдение правил дорожного движения ,но ехать по трассе со скоростью 90 км.ч у меня,да и наверно у большего числа водителей как то не очень получается.Может быть создать тему в которой будем отмечать излюбленные места отлова водителей на трассах Ленинградской области.На трассе СПБ-Луга к примеру прошлым летом они стояли в 8 случаях и десяти в одних и тех же населенных пунктах,видимо в этом году они так же будут стоять в удобных местах, но уже прямо на трассе.По самым скромным подсчетам полученным в результате иследования  проведенного одной компанией ,месячный доход сотрудника ГИБДД ,работающего по профилактике,предупреждению и пресечению  нарушений ПДД на трасах составлял от 2,5 тыс $.Есть мнения......?
Записан
fox
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #1 : Март 04, 2008, 19:38:43 pm »
0

 :( А какие тут мнения?! Будут стоять ,и ловить, и в кустах прятаться. Стимул то какой?!
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
Sonic
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
« Ответ #2 : Март 04, 2008, 20:06:59 pm »
0

трудно будет их тут пересчитать.. есть же ветка специальная с картой http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=map;type=gai про засады... а встать они могут много где, в каждом отвороте от трассы...
Записан
все... больше не со мной...
Дядя СЭМ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Март 05, 2008, 11:53:23 am »
0

:( А какие тут мнения?! Будут стоять ,и ловить, и в кустах прятаться. Стимул то какой?!

Либо приобрести ГАИшника и возить его с собой, так шутка (икономия на штрафе + з/п для ГАИшника) lol rulezz %)
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #4 : Март 05, 2008, 12:08:58 pm »
0

Есть мнения......?
C этой целью и создана опция Засады ГИБДД, просьба заполнять.
Особенно скоро пора отпусков и меры будут только ужесточаться.
Также предлагаю прикупить радар-детекторы, дисциплинирует  :)
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Вениамин
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Питер
« Ответ #5 : Март 05, 2008, 18:31:42 pm »
0

И не забывать про допустимую погрешность прибора.
"Допустимое" превышение скорости составляет не 10 км/ч, как многие думают, а 17 км/ч, так как по ГОСТу у любова сертифицированного прибора сотрудника ДПС имеется погрешность 7,49%(трактуется в пользу водителя).

И обязательно должен быть "техосмотр" на этот прибор, который обновляется каждые 3 месяца.
Таков закон....
ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ :P :P :P
Записан
CEED
Droid
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Гатчина, Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Март 06, 2008, 00:21:29 am »
0

А разве 10 км это не есть суммарная погрешность вашего спидометра и их измерялки?
Т.к. допустим вы едете по спидометру 60, но он врет на допустимые 10 км и реально скорость 70 км.
Если погрешность гаишного прибора 7% то он может показать от 65 до 75 км. В этом случае вам или повезет или если и у гаишника будет больше 70 то штрафанут за превешение на 10км. Как вы докажете что не нарушили правила? Можно цытату на гост из которой ветекает допустимое превышение 17км?
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #7 : Март 06, 2008, 11:06:18 am »
0

Т.к. допустим вы едете по спидометру 60, но он врет на допустимые 10 км и реально скорость 70 км.

Ни разу еще не видел спидометра, который бы бежал позади реальной скорости... Обычно стрелка показывает скорость выше, чем есть на самом деле, и особенно это проявляется на скоростях выше сотни. Сид - не исключение, вроде кто-то по ГПС проверял даже.

Ну а что касается засад вне нас. пунктов, так про них я еще прошлым летом здесь писал, что повадились теперь ловить тех, кто идет по трассе больше 100 км\ч, особенно под 140-150 :) Очень еще любят гаишники ловить за обгон через сплошную. На объездной дороге вокруг Гатчины как раз есть такие протяженные участки, где особо нетерпеливые не могут ехать за каким-нибудь дряхлым бензовозом и так попадаются. И ладно, если только себе навредят...
Вобщем, вывод - не нарушать, хотя бы пока есть такая возможность beer
Записан
Shkiper
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 06, 2008, 11:16:25 am »
0


Ни разу еще не видел спидометра, который бы бежал позади реальной скорости... Обычно стрелка показывает скорость выше, чем есть на самом деле, и особенно это проявляется на скоростях выше сотни. Сид - не исключение, вроде кто-то по ГПС проверял даже.


Не знаю как на СИДе. На предыдущей машине (ВАЗ 2114) поставил маршрутный компьютер, в нем была функция подачи звукового сигнала при привышении определенной (задаешь сам) скорости. Так вот, ради интереса выставлял там скорость 100 км/ч, пищать комп начинал, когда спидометр показывал ~107-108 км/ч.
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 06, 2008, 14:23:47 pm »
0

1. Погрешность спидометра на Сиде очень небольшая. Проверял сам по GPS и видел, вроде, в какой-то статье.
2. Погрешность современных ментовских радаров меньше 1 км/ч.
Записан
fox
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 06, 2008, 15:10:13 pm »
0

Сегодня ночью  в 2.30 был остановлен Гаишнеками (ничего не нарушал),открыл окно передал ему документы,на что тот попросил меня выйти из машины.Я поинтересовался в чем дело,а тот мне заявляет что у меня в салоне подозрительный запах(омыватель я вчера залил с запахом динатурата,когда прыскаю даже глаза слезятся).Я заглушил мотор и вышел из тачки и тут этот мент говорит-"дыхни"и подставляет мне свое е...ло ,а я ему на это говорю:-" А ты туберкулезом заразиться не боишься? Я работаю паталогоанотомом в морге туберкулезной больницы." Он что то пробубнил,поспешно сунул мне документы и пошел к своей машине.Очко то не железное :P :D akkord
Записан
fox
Sonic
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
« Ответ #11 : Март 06, 2008, 22:12:09 pm »
0

Сегодня ночью  в 2.30 был остановлен Гаишнеками (ничего не нарушал),открыл окно передал ему документы,на что тот попросил меня выйти из машины.Я поинтересовался в чем дело,а тот мне заявляет что у меня в салоне подозрительный запах(омыватель я вчера залил с запахом динатурата,когда прыскаю даже глаза слезятся).Я заглушил мотор и вышел из тачки и тут этот мент говорит-"дыхни"и подставляет мне свое е...ло ,а я ему на это говорю:-" А ты туберкулезом заразиться не боишься? Я работаю паталогоанотомом в морге туберкулезной больницы." Он что то пробубнил,поспешно сунул мне документы и пошел к своей машине.Очко то не железное :P :D akkord
эта 5!!!!  :D lol rulezz
Записан
все... больше не со мной...
Вениамин
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Питер
« Ответ #12 : Март 07, 2008, 14:01:21 pm »
0

Сегодня ночью  в 2.30 был остановлен Гаишнеками (ничего не нарушал),открыл окно передал ему документы,на что тот попросил меня выйти из машины.Я поинтересовался в чем дело,а тот мне заявляет что у меня в салоне подозрительный запах(омыватель я вчера залил с запахом динатурата,когда прыскаю даже глаза слезятся).Я заглушил мотор и вышел из тачки и тут этот мент говорит-"дыхни"и подставляет мне свое е...ло ,а я ему на это говорю:-" А ты туберкулезом заразиться не боишься? Я работаю паталогоанотомом в морге туберкулезной больницы." Он что то пробубнил,поспешно сунул мне документы и пошел к своей машине.Очко то не железное :P :D akkord
Красавец.... rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
Записан
CEED
Вениамин
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Питер
« Ответ #13 : Март 07, 2008, 14:02:15 pm »
0

Т.к. допустим вы едете по спидометру 60, но он врет на допустимые 10 км и реально скорость 70 км.

Ни разу еще не видел спидометра, который бы бежал позади реальной скорости... Обычно стрелка показывает скорость выше, чем есть на самом деле, и особенно это проявляется на скоростях выше сотни. Сид - не исключение, вроде кто-то по ГПС проверял даже.

Ну а что касается засад вне нас. пунктов, так про них я еще прошлым летом здесь писал, что повадились теперь ловить тех, кто идет по трассе больше 100 км\ч, особенно под 140-150 :) Очень еще любят гаишники ловить за обгон через сплошную. На объездной дороге вокруг Гатчины как раз есть такие протяженные участки, где особо нетерпеливые не могут ехать за каким-нибудь дряхлым бензовозом и так попадаются. И ладно, если только себе навредят...
Вобщем, вывод - не нарушать, хотя бы пока есть такая возможность beer
По поводу погрешности полностью согласен... 8(
Записан
CEED
Вениамин
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Питер
« Ответ #14 : Март 07, 2008, 14:03:54 pm »
0

1. Погрешность спидометра на Сиде очень небольшая. Проверял сам по GPS и видел, вроде, в какой-то статье.
2. Погрешность современных ментовских радаров меньше 1 км/ч.

Это индивидуальная особенность каждого прибора.
А ГОСТ он на то и ГОСТ.
На него нужно смотреть, а не на 1 км/ч...
Записан
CEED
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: