форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 67   Вниз
Автор Тема: Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр  (Прочитано 277118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kyurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #135 : Ноябрь 27, 2007, 14:31:17 pm »
0

(И я именно там ставила на учёт свою СИДку  Я документы сдавала на третьем этаже, там где иномарки
Осталось ТО пройти (буду проходить на пункте ГТО(кажется так называется) на выезде на МКАД с ул.Ак. Варги).)

Я тех осмотр проходил на улице Куликовская, там очереди не было вообще (обед с 14-15), оплатил через терминал.
Записан
черный
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #136 : Ноябрь 29, 2007, 15:13:05 pm »
0

Да именно в Северном Бутово может с буквами напутал  :-[ , но в карточке регистрации точьно 6 -ка была.

Вчера прошол техосмотр, проверяли все :(,  в итоге (наверняка развод) по СО СН машина не прошла, была завышена лямда (честно х.з. что такое), помогли дензнаки :D, ну да ладно. зато быстро и без всяких очередей.
Проходил все первый раз :), ранее никогда не сталкивался

Точно развод....Как новая машина может не вписываться в СОСН плохо себе представляю...Только если с мотором не произошла какая-нибудь жесть....

Вчера был на ТО первом на сиде.....В диагностической карте нашел интересный пункт - проверка уровня СОСН, а в скобка указано, что только для машин БЕЗ катализатора...Т.е. с катализатором там даже контролировать нечего, все должно укладываться в нормы.....В сиде же есть катализатор?

Вывод: с СОСН тебя жестоко кинули.....Уроды....
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #137 : Ноябрь 29, 2007, 15:28:33 pm »
0

Да именно в Северном Бутово может с буквами напутал  :-[ , но в карточке регистрации точьно 6 -ка была.

Вчера прошол техосмотр, проверяли все :(,  в итоге (наверняка развод) по СО СН машина не прошла, была завышена лямда (честно х.з. что такое), помогли дензнаки :D, ну да ладно. зато быстро и без всяких очередей.
Проходил все первый раз :), ранее никогда не сталкивался

Точно развод....Как новая машина может не вписываться в СОСН плохо себе представляю...Только если с мотором не произошла какая-нибудь жесть....

Вчера был на ТО первом на сиде.....В диагностической карте нашел интересный пункт - проверка уровня СОСН, а в скобка указано, что только для машин БЕЗ катализатора...Т.е. с катализатором там даже контролировать нечего, все должно укладываться в нормы.....В сиде же есть катализатор?

Вывод: с СОСН тебя жестоко кинули.....Уроды....

Катализатор есть конечно. А с СО СН явно кидняк какой-то.
Записан
kyurik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #138 : Ноябрь 29, 2007, 17:05:23 pm »
0

Да, кидалово согласен, будет для меня уроком, да  и  на тот момент не хотелось куда-то ехать (диллер на другом конце города от меня, просто бензин пожег-бы, мозги попарил)
дешевле было за ***** согласиться :-[
Записан
черный
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #139 : Декабрь 07, 2007, 13:03:37 pm »
0

Был сегодня на техосмотре - все в порядке, кроме фар и туманок, но это косяк предпродажной подготовки, сегодня же бесплатно все сделали там, где покупал машину....Но помимо всего прочего механик сказал, что если я езжу на шиповках, то и запаска, по какому то ГОСТу (номер не запомнил), тоже должна быть шипованная...Но у нас то докатка! И ни одна, даже самая узкая 15ая шина на 15ой штамповке просто не влезет в нишу.....Что делать? Это реально так или какой то развод опять?
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #140 : Декабрь 07, 2007, 16:50:17 pm »
0

Отвечу сам себе - это не развод...По правилам все так и есть...ТОчнее вот так:

Цитировать (выделенное)
ГОСТ Р 51709-2001
4.5.4 АТС должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или Правил эксплуатации автомобильных шин [2].

...

4.7.16 Поручни в автобусах, запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья, а также огнетушители и медицинская аптечка на АТС, оборудованных приспособлениями для их крепления, должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных конструкцией АТС.

Но

Цитировать (выделенное)
Правила эксплуатации автомобильных шин
41. Шины с шипами противоскольжения устанавливаются на все колеса (в том числе и запасное) автомобиля.

Получается зимой ГТО можно пройти только если ездишь на нешипованных шинах или если найдеш шипованную докатку....Второе мне представляется невозможным....Позвонил в автомир, манагер предложил дать денег ментам.....

grib
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #141 : Декабрь 07, 2007, 16:55:02 pm »
0

угу, и букву I обязательно липить на заднее стекло надо

а я проходил быстро и без нервотрепки, по единственному правильному методу )
дензнаки рулят )
Записан
non vagina, non reda cogorta
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #142 : Декабрь 07, 2007, 17:26:21 pm »
0

Вобще по нынешним правилам езда на докатке запрещена по всем параметрам: она другого размера, другой конструкции (диагональная против радиальных "основных" шин), у нее другой рисунок протектора и т.д......Каким образом тогда сертифицируются машины с докатками, если они противоречать законодательству?

Я прекрасно знаю, что ГТО можно купить, но я не понимаю почему я на новой машине должен это делать......
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #143 : Декабрь 07, 2007, 17:46:48 pm »
0

Вобще по нынешним правилам езда на докатке запрещена по всем параметрам: она другого размера, другой конструкции (диагональная против радиальных "основных" шин), у нее другой рисунок протектора и т.д......Каким образом тогда сертифицируются машины с докатками, если они противоречать законодательству?

Я прекрасно знаю, что ГТО можно купить, но я не понимаю почему я на новой машине должен это делать......

Вообще странная ситуация. Сам проходил в прошлую пятницу на шипованной резине, вопросов вообще не возникло (докатку проверяющий даже не смотрел). Все параметры (включая регулировку фар, ручник) были в норме, и заветный талончик до 2010 года был получен. Единственное, что могу посоветовать, это взять/снять на время у знакомых шипованное колесо с похожими параметрами якобы под запаску, после прохождения ТО вернуть. Больше вариантов нет. Или приезжать на нешипованной резине…  shoot   
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #144 : Декабрь 07, 2007, 17:59:05 pm »
0

maxximus, я двумя постами выше выдели толстым в пункте 4.7.16....Т.е если колесо не уместится в нишу, то нельзя его возить просто так...Если под него есть место оно должно там лежать и быть надежно закреплено....
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #145 : Декабрь 07, 2007, 18:01:01 pm »
0

Хоть я проходила ТО и осенью, но инспектор вообще не заглядывал под резиновое корыто: есть ли у меня запаска, нет ли - вопроса не стояло! :(
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #146 : Декабрь 07, 2007, 18:03:57 pm »
0

maxximus, я двумя постами выше выдели толстым в пункте 4.7.16....Т.е если колесо не уместится в нишу, то нельзя его возить просто так...Если под него есть место оно должно там лежать и быть надежно закреплено....

И в чем проблема попробовать туда запихнуть и закрепить обычное колесо? Вроде на форуме эксперименты были. А вообще я только пытался помочь советом...
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #147 : Декабрь 07, 2007, 19:12:05 pm »
0

Хоть я проходила ТО и осенью, но инспектор вообще не заглядывал под резиновое корыто: есть ли у меня запаска, нет ли - вопроса не стояло! :(

Так я весной на предыдущей машине проходил ГТО - там вообще запаска была как декорация - ей как бок порвали, так она и лежала, никто и не интересовался есть ли она вообще....Меня ситуация сегодня несколько удивила....

maxximus, про вариант взять у кого нибудь я думал, потому как покупать глупо - все равно не буду в багажнике возить....Но до завтрашнего утра я вряд ли найду.....
ПРо нешипованную тоже думал - летняя недалеко лежит...Но перемонтировать на летние, а потом опять на зимние будет стоить около 3 тысяч, за такие деньги можно было вообще с ГТО не парится и купить сразу.....А уж покупать взамен шиповок нешипованную зимнюю вообще не бюджет да и бред полный....

А по закону получается, что статус докатки вообще никак не определен......
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2007, 19:14:04 pm от .fedorov »
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #148 : Декабрь 07, 2007, 19:34:56 pm »
0

Хоть я проходила ТО и осенью, но инспектор вообще не заглядывал под резиновое корыто: есть ли у меня запаска, нет ли - вопроса не стояло! :(

Так я весной на предыдущей машине проходил ГТО - там вообще запаска была как декорация - ей как бок порвали, так она и лежала, никто и не интересовался есть ли она вообще....Меня ситуация сегодня несколько удивила....

maxximus, про вариант взять у кого нибудь я думал, потому как покупать глупо - все равно не буду в багажнике возить....Но до завтрашнего утра я вряд ли найду.....
ПРо нешипованную тоже думал - летняя недалеко лежит...Но перемонтировать на летние, а потом опять на зимние будет стоить около 3 тысяч, за такие деньги можно было вообще с ГТО не парится и купить сразу.....А уж покупать взамен шиповок нешипованную зимнюю вообще не бюджет да и бред полный....

А по закону получается, что статус докатки вообще никак не определен......

Реально, тогда получается, что если все протекторы должны быть только с одинаковым рисунком , а у нас летний и зимний комплекты, выходит надо было по 5 колес покупать: комплект+запаска, и дополнительно по диску литому и штамповке. По-моему это идиотизм. До шиномонтажа можно доехать хоть на велосипедной, не со скоростью же 150 км\ч поедем? lol
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #149 : Декабрь 07, 2007, 20:28:49 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Правила эксплуатации автомобильных шин
41. Шины с шипами противоскольжения устанавливаются на все колеса (в том числе и запасное) автомобиля.

Получается зимой ГТО можно пройти только если ездишь на нешипованных шинах или если найдеш шипованную докатку....Второе мне представляется невозможным....

Я так понимаю, это цитата из "Правил эксплуатации автомобильных шин (АЭ 001-04)". Но этот документ никакого отношения к техническому осмотру не имеет. Все аспекты ТО регламентируются ГОСТ Р 51709-2001.
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 67   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: