форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 67   Вниз
Автор Тема: Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр  (Прочитано 277119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #390 : Ноябрь 18, 2010, 17:31:48 pm »
0

Извините, может повторяюсь с вопросом.
Мне проходить в конце ноября ТО.Что нужно для этого взять с собой?
1.Купить аптечку нового образца?
2.Купить новый 2-х литровый огнетушитель?
3.Знак аварийной остановки
4.мед. справку.
Больше волнует аптечка ибо боюсь купить да не ту(где посоветуете покупать).Мед справка есть, действующая(на всякий возьму с собой).
Записан
Alex641

Finikden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 4444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • теперь с бородой и улыбаюсь
« Ответ #391 : Ноябрь 18, 2010, 18:00:24 pm »
0

Друзья эти руководствуются приказом МВД №190 от 15.03.1999. Там сказано, что для осмотра при себе надо иметь:
- собственно корытце
- Документ, удостоверяющий личность (то бишь паспорт)
- водительское удостоверение
- мед.справку (бери с собой даже не на всякий, потому как даже когда по приказу она не нужна - по факту без нее ну прямо никуда, вплоть до того, что на выезде у корытца может глушак отвалиться)
- документ, подтверждающий право владения (надо понимать для собственника - договор купли/продажи)
- свидетельство о регистрации (если только прикупил, то ПТС)
- квитанция об оплате госпошлины (в приказе упомянут еще и транспортный налог-чем черт не шутит...)

ну а в корытце много чего можно проверять: помимо аптечки новой (там по-моему теперь одни бинты, хрен чего полезного найдешь), огнетушителя (2кг) и знака, можно залезть в любую щель и там найти к чему придраться. Если хочешь ужаснуться - погугли, вон тут вкратце :) http://www.tosmotr.ru/chto_proverjajut_pri_tehosmotre

когда я бегло проходил осмотр пару недель назад - машины в соседней очереди заезжали по одной, у кого-то нюхали выхлоп, у кого-то проверяли настройку фар, у кого-то дачление в шинах. Тут как повезет с конкретным носителем фуражки и с тараканами под оной.

А вообще думаю надо б помыть машинку-то, чтоб видно было какой там цвет под слоем грязи, ну и надеяться, что не будут сильно зверствовать :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2010, 18:04:59 pm от Finikden »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #392 : Ноябрь 19, 2010, 14:18:11 pm »
0

По справке, похоже пока только для Москвичей.

Водителей избавили от медсправок при прохождении техосмотра

Правительство РФ отменило требование об обязательном предоставлении справки о состоянии здоровья водителя при прохождении техосмотра автомобиля. Соответствующее постановление, которое вносит изменения в Положение о проведении государственного технического осмотра, было сегодня опубликовано в "Российской газете".

С водителей также снимается обязательство предоставлять при прохождении техосмотра квитанцию об оплате налога с владельца транспортного средства. Кроме того, изменяются сроки прохождения техосмотра для автомобилей, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы: время действия талона ТО увеличивается до 12 месяцев...


19 ноября 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/11/2010/501601.shtml

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,27195.new.html#new
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Finikden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 4444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • теперь с бородой и улыбаюсь
« Ответ #393 : Декабрь 03, 2010, 16:30:01 pm »
0

Alex641, ну как твои успехи? получил талончик?
Записан
shavel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Щавель гуд
« Ответ #394 : Декабрь 05, 2010, 23:56:05 pm »
0

С 27 ноября наличие мед. справки не требуется при подаче доков у окошка висит бумажка на которой все написано (Вагоноремонтная27)
Записан
Xм...
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #395 : Декабрь 06, 2010, 14:50:14 pm »
0

щас очень легко машину поставить на учет) приезжаешь в ГАИ (Причем они теперь работают КАЖДЫЙ день,соответственно очередей никаких НЕТ). приезжаешь сдаешь документы,идешь оплачивать квитанции( 300р. за Свидетельства о регистрации и 1000р. за номера). потом едишь на площадку там свиряют номера и т.п... потом  идешь в ГАИ и ждешь пока тебя вызавут) вся процедура займёт где-то часа два!!! у меня прикол был,что в ГАИ мне не правильно написалли номер двигателя в Свид.о рег.) я заметил через 2-а месяца и пошол к ним разбираться! прихожу в понедельник в 16.00 обьяснил,ччто они ошиблись и т.п... они без вопросов взяли мои документы,токо мне пришлось оплатить новое СВидетельство о регистрации 300р.=) подождал 1 час (никуда не ездил) около окошка и мне дали НОВОЕ без ошибок Свидетельство о Регистрации)
Записан
Xм...
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #396 : Декабрь 06, 2010, 14:52:18 pm »
0

Извините, может повторяюсь с вопросом.
Мне проходить в конце ноября ТО.Что нужно для этого взять с собой?
1.Купить аптечку нового образца?
2.Купить новый 2-х литровый огнетушитель?
3.Знак аварийной остановки
4.мед. справку.
Больше волнует аптечка ибо боюсь купить да не ту(где посоветуете покупать).Мед справка есть, действующая(на всякий возьму с собой).
ещё ототри все номера))) ну номер кузова,двигателя и т.п... т.к они заставят это делать! проверь всю оптику(как светит и т.п) тормоза... вообще очень проблематично пройти на НЕ новой машине ТО=) т.к ТО стоит 1000р. (если сам проходить) ну или 3500 и тебе домой его приносят! а так придеться еще и в очереди не большой постоять)
Записан
Finikden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 4444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • теперь с бородой и улыбаюсь
« Ответ #397 : Декабрь 06, 2010, 15:26:30 pm »
0

щас очень легко машину поставить на учет)

да, особенная легкость в километровой очереди на площадку, которую народ занимает часов с пяти утра.
Записан
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
« Ответ #398 : Декабрь 06, 2010, 16:17:39 pm »
0

щас очень легко машину поставить на учет) приезжаешь в ГАИ (Причем они теперь работают КАЖДЫЙ день,соответственно очередей никаких НЕТ). приезжаешь сдаешь документы,идешь оплачивать квитанции( 300р. за Свидетельства о регистрации и 1000р. за номера). потом едишь на площадку там свиряют номера и т.п... потом  идешь в ГАИ и ждешь пока тебя вызавут) вся процедура займёт где-то часа два!!! у меня прикол был,что в ГАИ мне не правильно написалли номер двигателя в Свид.о рег.) я заметил через 2-а месяца и пошол к ним разбираться! прихожу в понедельник в 16.00 обьяснил,ччто они ошиблись и т.п... они без вопросов взяли мои документы,токо мне пришлось оплатить новое СВидетельство о регистрации 300р.=) подождал 1 час (никуда не ездил) около окошка и мне дали НОВОЕ без ошибок Свидетельство о Регистрации)
не знаю, как в вашем регионе проживания
а в престольной хрен ты поставишь машину на учет за пару часов, ну если тока за бабки  punish
Записан


TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #399 : Декабрь 06, 2010, 16:31:02 pm »
0

не знаю, как в вашем регионе проживания
а в престольной хрен ты поставишь машину на учет за пару часов, ну если тока за бабки  punish


Зависит от отделения МРЭО-где-то работа хорошо поставлена,где-то-бардак.Меня спасает предварительная запись-записывалась по телефону.А сейчас вообще лафа-можно ставить где угодно и записываться по инету,даже звонить не надо.Так что не все так плохо.
Записан
Finikden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 4444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • теперь с бородой и улыбаюсь
« Ответ #400 : Декабрь 06, 2010, 16:44:35 pm »
0

я ставил на учет в области (Сергиев Посад). Там тоже существует предварительная запись, только я не представляю каким образом можно будет протиснуться на площадку для осмотра - узкая улочка, где еле разминутся две машины, с самого утра оккупирована автомобилистами для прохождения ТО. Предварительно записавшихся мимо всей этой очереди на руках пронесут? ну-ну.
Вот если бы можно было заказать мальчиков в фуражках по вызову - это было бы другое дело ;)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #401 : Декабрь 06, 2010, 17:09:12 pm »
0

При записи мне говорили в какое окошко подойти и в какое время+периодически гайцы сами спрашивали из окошка-есть кто по записи.Мне понравилась такая форма организации постановки на учет.Это на постановку на учет.ТО я проходила не сразу,но оно у нас немного в другом месте,нежели постановка на учет,посему там нет такой толчеи и я спокойно заняла очередь и прошла ТО.Квиточки оплатила заранее в терминале.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2010, 17:11:30 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Finikden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 4444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • теперь с бородой и улыбаюсь
« Ответ #402 : Декабрь 06, 2010, 17:16:20 pm »
0

так никто и не спорит о привлекательности засовывания головы в нужное время и в нужное окошко. вопрос только как по предварительной записи втиснуться в километровую очередь. я чисто физически это не представляю.
в разных отделения может по-разному, но в моем очередь для сверки номеров агрегатов (постановка, снятие с учета) и очередь для прохождения техосмотра втекают в одни ворота. Так что я хотел бы посмотреть на товарища, который со словами "я по предварительной записи" попытается протиснуться в те же ворота на глазах у изумленной публики. Отдельных ворот нет. Думаю, в большинстве отделений все так же, через одно место.
Записан
Absavian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Mосква

    Авто: Opel Astra AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Кievka Club
« Ответ #403 : Декабрь 06, 2010, 17:21:57 pm »
0

я ставил на учет в области (Сергиев Посад). Там тоже существует предварительная запись, только я не представляю каким образом можно будет протиснуться на площадку для осмотра - узкая улочка, где еле разминутся две машины, с самого утра оккупирована автомобилистами для прохождения ТО. Предварительно записавшихся мимо всей этой очереди на руках пронесут? ну-ну.
Вот если бы можно было заказать мальчиков в фуражках по вызову - это было бы другое дело ;)

я тоже ставил/снимал в посаде , и мне удалось протиснуться между машинами которые едут на учёт и на ТО (менты на второй круг отправили) , но беда не в этом , чтобы записаться надо сначала до них дозвониться , а вот этого мне не удавалось ни разу(
Записан
astra J 1.6T . Zafira B OPC. но был и сид)))
shavel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Щавель гуд
« Ответ #404 : Декабрь 06, 2010, 22:56:10 pm »
0

а без то 30 дней можно ездить после регистрации и народу не так много как говорите 3-5 челавто
Записан
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 67   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Регистрация авто в ГАИ и ТехОсмотр

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: