Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 110   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Peugeot 308  (Прочитано 257191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #375 : Июль 24, 2008, 09:05:17 am »
0

Похоже я вступление пропустил. О каком 308(или чьём) идет речь?
прошу прощения веткой попутался...
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5791.0.html

Просто эту ветку прикрывали из-за горячих споров и не по теме... Но ТЕМА наболевшая  :D , поэтому появилась ещё одна. Теперь раздвоение личностей  8(

Может, модераторы соединят эти две ветки с одной темой?
Записан
IliaK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #376 : Июль 25, 2008, 14:30:24 pm »
0

Надо отметить, что цены сида и 308 сравнялись.
http://www.kupiavto.ru/txt/mat/002091/index.asp?RUB=1
Мой сид 1,6 ех ат стоил в марте 570 тыс.  по прайсу, что очень сопоставимо с ценником аналога 308.
В общем, выбор людей, кот. предпочли 308 сиду, как минимум, адекватен.
Записан
SDO
« Ответ #377 : Июль 26, 2008, 01:34:21 am »
0

Добавлю свой маленький комментарий по поводу ПЕЖО 308.
Был на тест-драйве пежо 308 (автомат) когда выбирал (оставалось два кандидата СИД и ПЕЖО), за день до этого прокатился от Водного стадиона по Садовому круг и обратно до Водного на СИДЕ друга (1.6 автомат ЕХ, то же что купил сам), так вот ощущения от ПЕЖО были во всем хороши кроме того, что двигатель ПЕЖО звучал в салоне очень громко ИМХО , автомат по сравнению СИДОМ вообще верх непредсказуемости ИМХО.
Походив вокруг него после тест-драйва, облазив вдоль и поперек  :D в который уже раз, посмотрел еще раз на прайс лист - 587 000 (1.6. Premium +пара, тройка опций на штамповке с колпаками).
Подумал, посчитал и взял СИДа за 593 300 с кожей, литыми дисками.
Вот такой вот комментарий получился. Опять же мое личное, подтвержденное купленным СИДом мнение. rulezz 
Пис бразерс  :D       
« Последнее редактирование: Июль 26, 2008, 01:37:46 am от SDO »
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #378 : Июль 26, 2008, 06:54:57 am »
0

что то я не заметил, чтоб пежо сравнялся по цене с сидом :Pмой сид 613 стоит, пежо с нормальным мотором и опциями под 750 бы получился. хоть и опций много больше, но мне в сиде хватает... да и отмел я сразу пежо, когда посидел в нем. ну вообще никак не понравилось. сидел в 308 с панорамной крышей. сиденье максимум вниз, а между головой и потолком места минимум осталось
Записан
Logotipov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #379 : Июль 28, 2008, 06:36:48 am »
0

что то я не заметил, чтоб пежо сравнялся по цене с сидом :Pмой сид 613 стоит, пежо с нормальным мотором и опциями под 750 бы получился. хоть и опций много больше, но мне в сиде хватает... да и отмел я сразу пежо, когда посидел в нем. ну вообще никак не понравилось. сидел в 308 с панорамной крышей. сиденье максимум вниз, а между головой и потолком места минимум осталось

товарищ, какой у Вас рост? у меня 194см. влезаю влегкую и куча места над башкой садовой :)
у меня в максималке с панорамной крышей, на дисках и все что только можно пожелать вышел в 578.
1,6 механика.
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #380 : Июль 28, 2008, 10:11:29 am »
0

да рост 185 где то. я сам удивился как же так. думал сиденье в самом верху, но нет - ниже не опускалось. над головой ну сантиметров 5 до потолка было :)не знаю, мож там лифт сиденья сломан был
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #381 : Июль 28, 2008, 10:15:49 am »
0

Я слышал, что люк уменьшает высоту потолка. Неужели со стеклянной крышей меньше потолок? Ну впрочем, там же шторка... Поэтому возможно, что ниже потолок...
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #382 : Июль 28, 2008, 10:52:42 am »
0

ну это и на сиде так - с люком потолок ниже сантиметра на 3
Записан
dddream
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #383 : Июль 28, 2008, 19:58:39 pm »
0


+1, имхо, авто с ЕСП просто невозможно сорвать в занос, пробовал на нескольких машинах - не получилось.
[/quote]
Ехал на L200 на шипованной резине, автомат, 4х4, ESP на скорости 40 км\ч в повороте умудрился "съехать" в дерево. Практики вождения более 20 лет (разных авто, в т.ч. полноприводных автоматов), ничего не мог сделать с машиной, ощущение было стороннего наблюдателя за тем как авто медленно приближается к дереву. Кузовные быстро и не дорого (смотрел смету) каско (благо L200 крепкая бандура). НИКОГДА не возьму авто с электронно-механическими системами, которые решают что-то за меня. Критически отношусь и к ABS, вернее его реализацией в некоторых авто. Ездить нужно уметь. Вот если бы автопилот поставили, а ты лежишь на заднем диване вальяжно и "керосинишь" всю дорогу... %)
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
« Ответ #384 : Июль 28, 2008, 21:20:11 pm »
0


+1, имхо, авто с ЕСП просто невозможно сорвать в занос, пробовал на нескольких машинах - не получилось.
Ехал на L200 на шипованной резине, автомат, 4х4, ESP на скорости 40 км\ч в повороте умудрился "съехать" в дерево. Практики вождения более 20 лет (разных авто, в т.ч. полноприводных автоматов), ничего не мог сделать с машиной, ощущение было стороннего наблюдателя за тем как авто медленно приближается к дереву. Кузовные быстро и не дорого (смотрел смету) каско (благо L200 крепкая бандура). НИКОГДА не возьму авто с электронно-механическими системами, которые решают что-то за меня. Критически отношусь и к ABS, вернее его реализацией в некоторых авто. Ездить нужно уметь. Вот если бы автопилот поставили, а ты лежишь на заднем диване вальяжно и "керосинишь" всю дорогу... %)
[/quote]

Чушь какая то на 40 км и в дерево .... ручник не кто еще не отменял. 
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #385 : Август 05, 2008, 10:34:23 am »
0

Пришёл 308-й сотруднице. Вчера смотрел.
Ну... начальная комплектация Confort производит впечатление... начальной комплектации :)  Общий вид интерьера и ощущения: беднее Сида ЕХ.
Из стрёмненького: полиуретановый руль (сидовский полиуретан лучше); подрулевые переключатели (их материал, обработка и надписи на них - стрёмные); "крутилки" управления вентилятором, температурой отопителя и распределения воздушных потоков - дешёвенькие. Ещё не понра видимость металла дверей. Обычно это дело закрывают в иномарах (ну кроме коммерческих авто). И ещё показалось, что двигатель (1,6 л. 120 л.с.) на холостых шумнее сидовского 1,6 л. (по слышимости внутри салона).
Пока не ездил в 308-ом.

ЗЫ. Сел в Сид, всё такое милое, комфортное, родное...  :)
Записан
AborigeN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #386 : Август 15, 2008, 13:00:48 pm »
0

Я продался французам, "пежонский" 308 покорил всем.

Забрал предоплату от сида, внес за пыжа.

Не поминайте лихом, видит бог я хотел сида, но поставки явно затянулись. rulezz
Записан
Triary
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #387 : Август 17, 2008, 21:13:11 pm »
0

Я еще выбираю себе машину, выбор был между сидом и опелем астра седан, потом добавился и пежо 308. Осматривал их том же порядке. Сид понравился только снаружи, а салон скажу сразу не впечатлил (а точнее разочаровал), на вид ну очень дешевый пластик, сидеть не удобно ну все такое... Про технические данные не скажу потому, что все желание купить его сразу отпало. Дальше был опель и он мне показался (мое личное мнение) гораздо качественнее внутри, чем сид, и я был готов его купить (хотя в той комплектации, что мне понравилась опель дороже на 50-80 тыс. руб., чем сид в с кожей). Но потом я увидел пежо 308и от его салона я мягко сказать обалдел. Еще рассматрива хонду цивик седан, на когда посморел фотки салона, это вариант отпал(самый худший салон который я видел). И вообще я рассатриваю автомобиль изнутри, т.к. 99% езды на машине проводиться внутри, и как она выглядит с наружи мы не видим и поэтому для меня важнее салон ( ну конечно нужно что бы и снаружи радовала глаз, но это второстипенно). Но если уйти от дизайна( так-как все это субьективно) и перейти к техническим параметрам,надежности и комфорту передвижени вот тут у меня и стоит вопрос, что лучше пежо308 или опель астра седан или все таки сид. Денежный вопрос не так важен.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #388 : Август 17, 2008, 22:55:41 pm »
0

Если очень важен комфорт, то сид здесь, прямо скажем, не очень......
 Жестковат и шумноват (по работе подвески).
 Сейчас нет проблем с тест-драйвом, прокатись на всех 3-х машинках и все станет ясно, да и нам расскажешь .....
Записан
Shum
jon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 70528 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #389 : Август 17, 2008, 23:01:06 pm »
0

Пыж слишком дорогой в обслуживании и вообще не люблю я французов жабы какието! fire!
Записан
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: