форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Автомобили белого цвета – самые популярные в мире

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Автомобили белого цвета – самые популярные в мире  (Прочитано 975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xes114
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0





По информации одного из крупнейших поставщиков автомобильной краски, компании PPG Industries, более 21% автомобилей, проданных в мире в этом году – белого цвета. Так что можно констатировать, что впервые за последние 11 лет традиционное лидерство утратил серебристый цвет. С результатом 20% он оказался на втором месте, разделив его, кстати, с автомобилями черного цвета.
Если посмотреть статистику продаж по континентам, то в Северной Америке лидирует белый (20%), за ним следуют серебристый (19%) и черный (18%). В Европе другая картина – лидирует черный, причем с внушительным преимуществом. Автомобили такого цвета предпочитают 26% покупателей. Белые машины нравятся 19%, а серебристый цвет замыкает тройку лидеров с 16%.
В Азиатском и Тихоокеанском регионе самым популярным остался серебристый цвет автомобилей. Его предпочитают 25%. Немного отстает от него белый – 23%, а третьим следует черный – 17%.
Социологи выяснили, что 48% покупателей выбирают автомобиль главным образом, ориентируясь на свои цветовые предпочтения. 77% ответили, что цвет машины является одним из главных факторов, влияющих на решение о покупке транспортного средства.
Источник: http://www.autoship.ru/news/528.html
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Да, у нас много белых машин сейчас покупают.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
0

имхо, всё куда прозаичнее...
белый (но как правило: белый и чёрный) - базовые цвета. Остальные цветовариации - перламутр или металлик, соответственно с доплатой к базовой цене авто.
У некоторых марок она несущественна (около 5..10т.р.), а вот у некоторых - заметно влияет на ценик.  (у вольво  "металлик" стоит 40т.р.!!  fire!)
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Автомобили белого цвета – самые популярные в мире

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
 Про NG, к сожалению, так сказать не могу, но надеюсь, что 24 год уже качественнее 23-го. Да и альтернативы считай нет.
Привет! Пробег сейчас около 140 тык, движок в норме, все целое - как с новья кушал 150-200 мл на 1000 км, так и кушает. Просто доливаю литрушку масла примерно посередине между ТО. Мало лью только 5W-40 - пробовал 5W-30, так оно в 2 раза сильнее угорает. В целом машиной очень доволен - прямо находка, особенно по нынешним временам. Могу точно сказать - надежная.
Дим, привет! Как у тебя движок ходит? Масло сильно горит? Кат целый? Есть мысль 1,8 взять... Так то на 1,6 езжу нормально, но хочется поживее.
     9   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: