форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia C'eed FL vs Audi A3 Sportback - спустя месяц :)

Страницы: [1] 2 3 ... 15   Вниз
Автор Тема: Kia C'eed FL vs Audi A3 Sportback - спустя месяц :)  (Прочитано 47253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qrio
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Долгопрудный, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Купил в мае этого года Киа Сид:
 - 2010 год, 17 тысяч километров, 1.6л (122 л.с.), АКПП (4 ступени).
 - Красивая - 17 диски от спорта, молдинги на дверях, дефлектора на окнах, тонировка, комплектация Престиж. Одним словом все как хотел. Все есть и ничего лишнего. Радовался, что пипец.

Откатался ровно 10 тысяч километров и тут мне в августе предложили Ауди А3 Спортбек:
 - 2007 год, 47 тысяч километров, 2.0FSI (150 л.с.), Tiptronic (6 ступеней).
 - Машина в самой простой комлектации - кондей, музыка без мп3, USB и AUХ, без ксенона, парктроника, датчика дождя и света, без противотуманок и даже БЕЗ бортового компьютера. Но есть все необходимое - ЕСП, 10 аудиоколонок (включая убогий сабвуфер), все стекла с доводчиками. Также 17 колеса и тонировочка.

Я очень люблю хетчбеки, и всегда любил Ауди, всегда мне нравилась Ауди А3 именно Спортбек (5 дверей), особенно черная. Но денег на нее никогда не было, а тут прям все как надо :) Ну вообщем купил.

На ауди проехал уже 6 тысяч километров. Теперь ощущения:
 - Двигатель. Самое главное преимущество Ауди - двигатель и коробка, машина прям едет. Не стоит, а именно едет :) Когда в мае сел за Сид, я был в восторге от динамики до 60 или даже до 100 кмч, но был огорчен  разгоном после 120 кмч. И был сильно расстроен то что максимальная скорость, которую можно реально достигать без насилования двигателя - 160 кмч (тут должны полететь в меня камни, но я признаюсь, что гоняю и медленно ехать ночью по мкад не могу), да машина едет 180 кмч - но до этой скорости ее еще надо разогнать. Ауди разгоняется как до 100 кмч хорошо, так и до 160 кмч едет активно, и только после 180 кмч начинает притупляться, но все равно до 200 кмч едет норм, и максимум у нее 220 кмч (причем при 5000 оборотов, т.е. до красной метки не доходит). Чтобы активно ездить на Сиде мне приходилось крутить движок до 4000 оборотов стабильно, в ауди больше 3 тысяч почти не кручу по городу, по мкад выше кручу только во время обгона и во время больших скоростей. И соответственно расход в Сиде был 14-17 литров (по бортовому компьютеру), в Ауди 11-13 литров (по баку). Одним словом двигатель и коробка в ауди лучше НАМНОГО (но спорить тут изначально было бы глупо). :)))

 - Комплектация. По комплектации выигрывает с приличным отрывом Киа Сид (но это именно в моем случае). Я настолько привык к датчику света и дождя (еще на предыдущих машинах), что без них трудно - мелочь, а удобно. Также плохо без МП3 - но решил поставить Xcarlink, который подключается штатно и решает проблему с USB, AUX и картой памяти. Качество звучания музыки приблизительно одинаковое, но в ауди чутка лучше (скорее всего из-за более хорошей шумоизоляции). НЕТ управления музыкой на руле!! Это большой минус для Ауди - решается заменой руля - 15 тысяч - дорого. К слову решил поменять передние колонки в дверях и делать дополнительную шумоизоляция дверей, чтоб звук был достойный - результат просто поражает- очень круто :). Отсутствует Бортовой компьютер!! Как так??? В машине за миллион рублей, нет БК??? Немцы дурные что ли?! Ну да ладно, это вопрос легко решается заменой подрулевого джойстика - вуаля БК появляется!!! :) Цена вопроса 3 тысячи рублей. Также заменой второго подрулевого джойстика (так же 3 тысячи рублей) мы получаем штатный Круиз-контроль - этол большой плюс, т.к. в сид не было ввозможности поставить круиз, для меня это важно. Очень удобно в ауди можно специальным шнурком к компьютеру включать всякие функции. Это плюс для Ауди. Интересно можно ли так в Сиде поиграться с разными функциями? Вообще после небольших модификаций я не смог получить Датчик света и дождя, и двухзонный климатконтроль - это важно и не хватает мне.

 - Комфорт. В ауди слышно отчетливо приятный звук двигателя. Когда заводишь машину, чувствуешь, что двигатель завелся, но когда стоишь на парковке, я иногда забываю, что двигатель включен - вообще не чувствуется. В Сиде почти не чувсвуется двигатель при заводе, и во время езды (до 3500 оборотов) он тише, но менее приятен по звуку, и во время стоянки сильнее чувствуется. Шумоизоляция не сильно отличается друг от друга, но опять же таки могу сказать, что ауди немного, но тише. Скорее всего, потому что в дверях ауди есть синтипон для шумоизоляции ( какая никакая а шумка), в дверях Сида, скорее всего ничего нету.

 - Подвеска. Скажу сразу, что обе машины на 17 дисках, и с одинаковой резиной 225/45. Сид жестче, чем Ауди. Но стоит отметить, что передняя подвеска по комфорту мне больше нравится в Сиде, а задняя в Ауди (причем разница в передней по комфорту не значительна, а в задней подвеске - значительна). В этой номинации побеждает Ауди, т.к. в ней приятней ехать.

 - Салон. Салон собран в ауди безукоризненно. Немцы здесь поработали на славу. Но опять же таки водительское сидение БЕЗ поясничной регулировки. Ну как так? Пластик мягкий, все хорошо подогнано. Красная подсветка ауди - просто супер. Торпеда Сида, и вставки в дверях - это очень круто и мне очень нравится, что не тупо пластик, как везде. Но дизайн в Киа проигрывает, и по качеству сборки киа проигрывает. Но места в Сиде больше. Здесь побеждает с небольшим перевесом опять Адуи.

 - Багажник. Багажник в ауди немного, но больше. По удобству одинаковые.

 - Цена обеих машин у меня получилась одинаковой, с постановкой на учет и ОСАГО - 630 тысяч.

Киа Сид был (пока и есть) 2010 года, с гарантией еще 4 года ( я могу быть уверен, что двигатель и коробку мне починят). Ауди - 2007 ( пусть эксплуатация 2008, но все же 2007 год) это 4 года. Гарантии нет. Для меня это было важно. Поэтому это еще плюс в сторону Киа. Ауди А3 - машина хорошая, но дорогая. Главное преимущество это двигатель. Если бы в Киа был такой двигатель и коробка, я бы взял Киа. Комфорту немногим в Ауди больше. Опять же таки надо учитывать, что ремонт в Ауди будет дороже. Даже масло надо лить 0w40, а оно дороже. Машиной доволен. Но ценник задран.
В общем в очередной раз убедился, что Киа Сид - лучшая машина в своем классе. Свою цену отбивает на все 100%. Друзьям продолжаю советовать покупать Сид. Но мне не хватало мощи. А еще хотелось исполнить мечту - Ауди А3 Спортбек.

Если Вам не нужен мощный мотор и шильдик Ауди - покупайте Сид. :)
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

Сид рулит. Я бы никогда не поменял напиханный сид на пустой барабан а3. Столько всего в А3 нету - жесть!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Сид рулит. Я бы никогда не поменял напиханный сид на пустой барабан а3. Столько всего в А3 нету - жесть!
так все включается в ауди, тот же круиз и прочее. в Форде также.. датчик дождя поставить можно и самому. датчик света и не нужен впринципе, свет всегда включен должен быть, для меня не проблема его включать врусчную, но и это можно сделать если стоит нештатная сигналка..
PS но я бы не взял ауди в данном случае))
Записан
mishania
0

В машине главное это ходовая, кап и двс :) ауди рулит
Хотя кому-то главное "рюшечки", вкусы у всех разные.
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

так все включается в ауди, тот же круиз и прочее. в Форде также.. датчик дождя поставить можно и самому. датчик света и не нужен впринципе, свет всегда включен должен быть, для меня не проблема его включать врусчную, но и это можно сделать если стоит нештатная сигналка..
PS но я бы не взял ауди в данном случае))
а мне нафик не нужен этот головняк потом ездить, что-то устанавливать отдельно
Записан
Lily
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • к.ю.н.
0

понимаю автора....
муж купил Ауди А6 2.8 кватро 220 л.с. :)
так это просто самолет rulezz

Записан
Меня давно занимает семантическая, экономическая и политическая разница между понятиями "энергетическая империя" и "сырьевой придаток"
Qrio
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Долгопрудный, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Кхм...  :)
У меня канешно не А6 (пока только мечтания)...  rulezz rulezz

Но прокатившись 9 тысяч на ауди, пришлось пересесть на 3 дня на Киа... Ощущения следующие:

1. Когда пересаживаешься с Киа на Ауди, думаешь: "Ну да, прикольно... Но как то разница не кардинальная..." А когда пересаживаешься с Ауди на Киа, думаешь следующее: "Эммм... А как я на этом раньше ездил, и думал, что Киа - идеальная машина?!"
2. Ауди намного лучше, по комфорту, шумоизоляции, по приятности, по двигателю и коробке...
3. Преимущество за Киа осталось только в комплектации... Но я поменял колонки в ауди, поставил усилитель, и теперь у меня штатная магнитола читает флешки и аукс...


Так что новое мнение: АУДИ рулит :) Но ценник нифига не рулит :)
Записан
Max@dlf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кемерун

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

0

 lol lol lol
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

понимаю автора....
муж купил Ауди А6 2.8 кватро 220 л.с. :)
так это просто самолет rulezz


Гы, знакомый недавно делился впечатлениями - потестил у друга Infiniti FX50 5.0 V8 7AT - 5 литров движок, 400 лошадок - вот это самолет  :D

Только вот налог + каска-осага под 200тыр  8(

« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2011, 18:18:04 pm от kicks »
Записан
Max@dlf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кемерун

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

0

тут "знакомый" на новый БОИНГ пересел- вот это самолёт!!!!!!!!!!
 lol lol lol сравнили опять  lol lol lol
Записан
Нунусик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МосОбл

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2011, 20:49:53 pm »
0

Только богатые люди могут позволить себе купить трех-пятилетку за лям с хвостиком...Тоже знакомый купил а6 за 1,2 м\р ,машина хороша,но тут много но...
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2011, 21:04:33 pm »
0

Только богатые люди могут позволить себе купить трех-пятилетку за лям с хвостиком...Тоже знакомый купил а6 за 1,2 м\р ,машина хороша,но тут много но...
богатые!? не думаю... что-то среднее. Вроде уже и на коне, но арабского не тянут.
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Нунусик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МосОбл

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2011, 22:41:08 pm »
0

богатые!? не думаю... что-то среднее. Вроде уже и на коне, но арабского не тянут.

я про то,какой может быть веселый ремонт ,если что вдруг "квакнет" :'(
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2011, 23:51:09 pm »
0

Сид рулит. Я бы никогда не поменял напиханный сид на пустой барабан а3. Столько всего в А3 нету - жесть!
А предлагают? :) Меня всегда умиляют такие "отзывы"...
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2011, 01:47:21 am »
0

Что предлагают?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia C'eed FL vs Audi A3 Sportback - спустя месяц :)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: