форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Всем привет:-) посоветуйте советом!!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Всем привет:-) посоветуйте советом!!!  (Прочитано 1394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игарян 991

Всем привет:-) мя зовут Игорь я с рязани.2месяца назад купил Себе сид 2009 года с 13000тыщ пробега,я второй хозяин, покупал у авто импорта все отзываются салон плохой но когда ее приехали смотреть с другом-профи в авто, сказал машина ровная все дела. Ну вот ближе к делу когда оформлял документы забыл спросить машина на гарантии нет. Сейчас на ней 17000 первое ТО Я как бы уже просрал?! Вот подскажите что сделать и как узнать на гарантии нет!?! Что теперь и как быть(((. Сейчас на ней 17000 первое ТО Я как бы уже просрал?! Вот подскажите что сделать и как узнать на гарантии нет!?! Что теперь и как быть(((
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Машина 2009 г.в. значит в сервисной книжке должна стоять отметка о прохождении ТО1 (ТО-15 тыс) просто делал его человек по времени. Посмотрите в книжке месяц прохождения ТО.
Записан
Игарян 991
0

Нет она совершенно чистая там только данные о старом владельце
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Есть вариант, что предыдущий чел сам менял масло и фильтра - такое часто бывает, кто пилюёт на эту самую гарантию. Ну или попробуй найти этого хозяина по анкетным данным в ПТСе и переговори с ним., что и как. Иначе похоже - писец, а его не лечат, тогда искренние :'(
Просто перепробег в 2000, если по пробегу, не приветствуется в сервисах, для ним считай это уже денежный клиент, а не гарантийный, типа как бы "по халяве" :popcorn: Скорее тачка куплена действительно - по времени, у меня такой же случай, пепелац 09 года, а куплен был в 10, соответственно ТО-1 было только в 11.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 17:58:30 pm от alexww »
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Нет она совершенно чистая там только данные о старом владельце
Ну так где гарантия, что пробег у нее не скручен? Ну это так к слову о хорошем диллере (авто импорт) так как они по любому Вас обманули и продали не гарантийный авто. Да и дело не в пробеге, а во времени. Так как ТО нужно проходить 1 раз в год или раз в 15 тыс. км. (что наступит раньше).
Записан
Vadim Isaev
0

на сайте есть представителя московских магазов, например север-авто или каширка 39, попробуй их подтяни к этой проблеме, мож чем помогут, аль подскажут чё дальше делать , попробуй найди Q.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Кстати, машины выставленные на площадке для продажи по системе Trade-in, не так уж и редко продаются именно негарантийными. Так что салон в данном случае похоже чела не обманул. Просто при такой покупке надо заранее взвешивать все "за" и "против", типа готов-ли человек приобрести продаваемое авто с пробегом через салон без гарантии. А в салоне как раз об этом надо было поинтересоваться, а такой вопрос покупатель им не задал. Думаю, что если сейчас дозвониться им или подъехать туда для выяснения данной ситуации, то ответ манагеров по комиссионным авто будет однозначным - "авто без гарантии и вы об этом даже нас не спросили". Но "поезд уже ушёл", типа - машина продана.
Теперь Игаряну 991: особо по этому поводу не расстраивайся, если машина без гарантии, многие на неё просто положили.... Если пепелац тебе достался непроблемный и приличный и внешне и внутренне (можешь сделать для своего успокоения диагностику авто), или сам доведёшь его до ума и всё будет ОК. Удачи beer
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Автор,найди хозяина,потребуй с него денег на первые три ТО,если откажется,то  через суд.
Ну три - это ты загнал, максимум два, а то и одно, пример я приводил выше :popcorn:
Записан
Игарян 991
0

Друзья спасибо большое многое понял, обязательно попробую все варианты еще раз СПАСИБО
Записан
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

ну вы и насоветовали !!!! гарантийный период либо есть или нет . т.о. и прочее к этому не относятся .КУПИ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и найди там т.о.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Всем привет:-) посоветуйте советом!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: