форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Самопроизвольный выбрызг омывайки(лечение)

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Самопроизвольный выбрызг омывайки(лечение)  (Прочитано 12957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sezam
  • Гость

Был неделю назад в авто-старте( работы по Каско), заодно решил разобраться с самопроизвольным выбрызгом омывайки.
Что было сказано: очередной глюк электрики (похожий глюк отключение панели приборов)
Что сделано: поднят капот, снята крышка блока предохранителей, отвернуты 2 гайки вроде на 10, после сам блок
чуть пошевелили, завернули обратно гайки, закрыли блок, закрыли капот.
После этого прошла неделя, специально раньше не писал, решил проверить.Самопроизвольных выбрызгов больше не
наблюдается.
Имхо видать этот выбрызг не из-за теплового расширения омывайки, а из-за кратковременного замыкание каких-то контактов,
И еще омывайка с паром то же прекратила идти.
Записан
Nikomweb
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 31

0

Не верю !!! (Станиславский) и чем они там изменили конструкцию ,что перенесли бачок в другое место ;) как грел он омывайку так и будет греть.
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

0

Не верю !!! (Станиславский) и чем они там изменили конструкцию ,что перенесли бачок в другое место ;) как грел он омывайку так и будет греть.
+1

у меня прекратилось после установки теплоизляции капота, электрику не трогал вообще
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Глюк прошёл после разбодяживания омывайки 50:50 водой. А вообще, самопроизвольный взбрызг пару раз был и через несколько секунд после выключения зажигания, что говорит, о том, что электрика тут непричём.
Записан
Ceed- exCeed any need.
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Начитавшись форума, поменяла по гарантии моторчик :) Прошло уже 2 недели - брызнуло тока один раз, когда выезжали с сервиса  :D Так что и не в моторчике дело....
Записан
DJ_Vibrator
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 175500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Млин, если не ошибаюсь это 5 или 6-я тема про систему стеклоомывателя. :) Стеклоомыватель плодится почкованием! :D
А главное по делу сообщений от силы пару штук, а что нужно хре не найдешь. Слава Богу хоть часть тем уже объединили.
Записан
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейн.
Snow
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Turn on, Tune In, Drop Out...
0

Был неделю назад в авто-старте( работы по Каско), заодно решил разобраться с самопроизвольным выбрызгом омывайки.
Что было сказано: очередной глюк электрики (похожий глюк отключение панели приборов)
Что сделано: поднят капот, снята крышка блока предохранителей, отвернуты 2 гайки вроде на 10, после сам блок
чуть пошевелили, завернули обратно гайки, закрыли блок, закрыли капот.
После этого прошла неделя, специально раньше не писал, решил проверить.Самопроизвольных выбрызгов больше не
наблюдается.
Имхо видать этот выбрызг не из-за теплового расширения омывайки, а из-за кратковременного замыкание каких-то контактов,
И еще омывайка с паром то же прекратила идти.

Покатайся подольше, думаю проявится этот глюк снова. Простым шевелением блока предохранителей он не лечится. Проверено на себе, после аналогичных манипуляций в авто-старте. Просто у данного косяка нет определенной систематики. Лично у меня его пол месяца может и не быть, а потом почти каждый день начинает доставать. Видимо пока сервисмены сами точно не поймут в чем же дело, можем расслабиться и получать удовольствие. fire! 
Записан
Turn on, Tune In, Drop Out...
Snow
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Turn on, Tune In, Drop Out...
0

Цитировать (выделенное)
у меня прекратилось после установки теплоизляции капота, электрику не трогал вообще

А как выглядит теплоизоляция капота и куда она устанавливается, если не секрет?
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2008, 18:54:47 pm от Snow »
Записан
Turn on, Tune In, Drop Out...
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Цитировать (выделенное)
у меня прекратилось после установки теплоизляции капота, электрику не трогал вообще

А как выглядит теплоизоляция капота и куда она устанавливается, если не секрет?

Вот тут можно посмотреть: http://www./?section=handmade&item=hood_isolation
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Sezam
  • Гость
0

Нагрев омывайки может происходить, если на линии после насоса стоит клапан, который управляется отдельной релюхой.
Моторчик ловит глюк начинает работать клапан закрыт.Омывайке деватся не куда.Идет нагрев омывайки.Через некоторое время после создания определенного критического давления клапан не выдерживает, приоткрывается и жидкость сбрасывается.Вследствии этого и происходит смерть насоса через энное количество времени.
Не верю !!! (Станиславский) и чем они там изменили конструкцию ,что перенесли бачок в другое место ;) как грел он омывайку так и будет греть.
+1

у меня прекратилось после установки теплоизляции капота, электрику не трогал вообще
Если посудить логично, то после теплоизоляции капота жидкость в бачке должна вообще закипеть, т.к. грубо говоря получился термос.
Единственное это во время монтажа теплоизоляции был случайно задет нужный провод и моторчик перестал ловить глюк %)
Записан
SD77rus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот вы неугомонные!!!  :D
Тема 100 раз поднималась, ежели у меня омывайка и брызгает на стекло, так это, ИМХО, от того, что расширительный бачек греется и жидкость в нем ой какая горячая! Что в зимний период времени самое то! Ибо как брызнешь на стекло, так ажно пар идеть! )))
Нам в бачёк хоть воду налить - ежели замерзнет, то оттает ))) (а то помню, в гараж с кипятильником ходил, было дело  lol )
Радоваться надо - ежели брызгает - значит все нормуль!!!!
Оптимистичнее, товарищи! )))
Записан
Фура - дура, а Cee`d - молодец!
© 2007, SD77rus
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

При чем здесь расширительный бачок????? В нем антифриз.
 Емкость с омывайкой не нагревается ни при какких условиях, она м/у лонжероном и крылом.
 Проблема в том, что у 1,4 и 1,6 двигателей "обратная" компановка, в угоду экологии, т. е. выпускной коллектор ( у нас -катоколлектор, он жуть какой горячий  8() находится сзади, и прямо над ним проложены по капоту магистрали для омывайки, они в таких условиях просто физически не могут не нагреваться.
 Слегка поразмыслив логически, можно предположить, что если данная прблема встречается и у 2,0-литровых сидов, значит дело в электрике, если преимущественно у 1,4-1,6- то дело в компановке ( коллекторы местами поменяли, а защитить трубки с омывайкой не догадались  punish)
Записан
Shum
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Shum
+1

Вчера словил этот глюк. У нас потеплело и в пробке потолкался и брызнуло само. После этого полил стекло - повалил пар.
Трубка однозначно греется на 1.6 (и, видимо, на 1.4) ибо нет теплоизоляции капота по дефолту.

Одно не пойму. А летом то как было? Там же вообще должно закипать все.
Записан
Jedi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Do. Or do not. There is no try.
0

Брызгало - единственный раз. Несколько раз замечал пар. Но не более. Считаю, что если данный эффект связан с нагревом магистралей - то он должен быть периодическим - то есть я выехал из гаража - через 15 минут все нагрелось и начало брызгать. Так как этого не происходит, а двигатель нагревается всякий раз одинаково, то могу предположить что это глюк электрики, никак не связанный с нагревом двигателя.
Возможно жидкость нагревается непосредственно от глючащего моторчика помпы?
Но не от двигателя точно.
Записан
I make wealth to pay, but I never want a triumph at any price.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

0

У меня вчера брызнул омыватель, двигатель ещё не прогрелся. 100% дело не в нагреве магистралей, бачка и т.д. Если бы дело было в этом, то глюк бы происходил периодически. А у меня 3 месяца не брызгает, потом всю неделю брызгает, потом опять перерыв.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Самопроизвольный выбрызг омывайки(лечение)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: