форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Подскажите гарантийный случай или нет???

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Подскажите гарантийный случай или нет???  (Прочитано 1801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DmitryShatskov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4


Kia CEED 1.6 AT 2008 г.в. правое зеркало заднего вида еле-еле греется, а на ходу вообще остывает до холодного. Официальный дилер в Туле сегодня практически с ходу послал... Когда левое зеркало заднего вида уже высохло от капель дождя - правое только-только чуть чуть нагрелось и более не нагревается - ждали полчаса пока работал подогрев - еле еле теплое зеркало. ИПГ сказал - не гарантийный случай. Типа оно ведь малость греет, а то что толку от такого подогрева нет - его не интересует. Получается если автомобиль хоть как-то едет - значит все отлично- едет ведь... Так все-таки это гарантийный случай?

А еще мне надо было заменить повторитель указателя поворота на крыле - так официал запросил 900 рублей, аргументируя что это крайне сложно, необходим подъемник, и пол машины разобрать....
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

зеркало имеет мех. повреждения?
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

зеркало имеет мех. повреждения?
У человека проблемы в обогревом зеркала, а не с самим зеркалом.

DmitryShatskov
Для официалов проблемы с обогревом зеркал вещь известная. Другое дело, что эту проблему они неохотно устраняют в рамках гарантийного ремонта. Я бы написал претензию на имя директора СТО. Пускай поясняют почему отказывают в гарантийном ремонте. А доказать то, что зеркала должны греться не равномерно или же одно из них еле-еле они вряд ли смогут, так как должны будут сослаться на какие-то нормативы и т.д.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Trener все правильно описал для Тулы, но если есть время можно в москву сгонять и тут попробывать это у дилера устранить т.е. заменить зеркало.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

если есть время можно в москву сгонять и тут попробывать это у дилера устранить т.е. заменить зеркало.
Совершенно верно, это при наличии свободного времени (думаю, что все решится только за два приезда: первый-демонстрация, второй-сам ремонт, замена)
Могу даже, если будет интересно адресок дилерского центра подсказать, где по гарантии устранят  ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2011, 10:59:36 am от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

У человека проблемы в обогревом зеркала, а не с самим зеркалом.

DmitryShatskov
Для официалов проблемы с обогревом зеркал вещь известная. Другое дело, что эту проблему они неохотно устраняют в рамках гарантийного ремонта. Я бы написал претензию на имя директора СТО. Пускай поясняют почему отказывают в гарантийном ремонте. А доказать то, что зеркала должны греться не равномерно или же одно из них еле-еле они вряд ли смогут, так как должны будут сослаться на какие-то нормативы и т.д.
если на зеркале есть повреждения, то отказ правомерен.
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0


zocha ведь было написано в начале темы инженер по гарантии сказал что слабо но греет это не гарантия, следовательно мех повреждений нет, иначе про слабо греет и разговора бы не было. Уже все знают что если есть механические повреждения то зачем терять свое время ;)
Записан
DmitryShatskov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

Спасибо за отклики, повреждений зеркала нет никаких, как новое. Завтра поеду устаранять ржу около центрального заднего стоп-сигнала (где и у всех), заодно должны дать ответ по зеркалу. Пока дошел до тех. директора на словах, дальше письменно начну атаковать, если откажут.
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

если на зеркале есть повреждения, то отказ правомерен.

О-ло-ло. И где причинно-следственная связь между царапинами на накладке и не работающим подогревом? Этак мож договоориться до того, что треснутый бампер = минус гарантия на движок
Записан
DmitryShatskov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

Отказали в замене по гарантии. Но сказали что у них есть какая-то программа лояльности клиентов, типа повышение качества обслуживания - вот в рамках этой программы и закажут и поменяют элемент бесплатно. Подождем....
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

если на зеркале есть повреждения, то отказ правомерен.
Еще раз, у человека не работает обогрев, а зеркало в целом его устраивает. Задача - сделать обогрев.

Добавлено позже: Сентябрь 16, 2011, 21:56:39 pm
Отказали в замене по гарантии. Но сказали что у них есть какая-то программа лояльности клиентов, типа повышение качества обслуживания - вот в рамках этой программы и закажут и поменяют элемент бесплатно. Подождем....
Ну с подобным отказом они могут идти в лес и т.д. и т.п.
А, что за программа такая? А то знаю случай, что по гарантии одному челу поменяли очень много всего (при том достаточно спорные узлы) и это при том, что его авто уже не на гарантии вовсе, если авто пробить по порталу КМР.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2011, 21:56:39 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Подскажите гарантийный случай или нет???

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: