Вопросы эксплуатации > Двигатель, КПП

После чистки дроссельной заслонки-нужна ли адаптация?

<< < (4/21) > >>

Lemur2013:

--- Цитата: smart_bastard от Апрель 28, 2015, 11:24:58 am ---Там без вариантов чтоб криво встала. Если только ослабить все болты и посмотреть еще раз?Ну так-то да. Там их три всего. Точно все на месте, точно ровно, точно хомуты норм встали.

--- End quote ---
Думаю с этого стоит и начать? У тебя проблема с оборотами начинаетя когда изменяется нагрузка на двигатель и дросельный узел начинает открываться...Саму заслонку не трогал? не поворачивал?

smart_bastard:
Трогал и поворачивал, чтоб почистить хорошенько, но она, как тут не раз описывалось, на пружине, вставала на место. Да и какая проблема-то? под нагрузкой все норм, не задирает, не глохнет. Просто без нагрузки поднимает до 950, но тоже спокойно так, без нервов  B). Читал на просторах сети, мол поездить надо и все будет норм.

urusovav:
Может кому полезно будет. Месяца 2 назад проходил ТО №4, машина 2011 г., пробег 52.000, машинка обслуживается у дилера. Посоветовали почистить заслонку. В машине худо-бедно кое чего понимаю. Сам разве что фильтры/лампочки/колодки/диски меняю, дальше как то боязно "копать". На самом ТО был рядом с машиной, чистили при мне, грязи навытирали. Так вот перед самой процедурой мастер сразу предупредил что после выезда от них будет самоадаптация, типа если примерно 100 км "отмотаешь" и обороты будут "плавать", то приезжай будем разбираться. примерно так и вышло что первые несколько дней на холостых, стоя в пробке, обороты "плавали", а примерно через 80 км пробега после ТО обороты "устаканились".

abrams:
Сколько дросельных узлов перечистил из адаптации когда все собрал, просто включаешь зажигание и ждешь, не заводя двигатель, слышно как регулятор хх жужит, выключаешь зажигание, потом опять включаешь, несколько секунд подождал и заводишь, ещё ни разу не пожаловался на плавающие обороты.только задрот у дроселей на ланцер 9, если пробег под 100 тыс, то лучше сразу узел в ремонт или новый, особенности контрукции

Al_ex_ander:
Адаптацию проводил следующим образом. Скидываем минусовую клемму аккумулятора на 5 минут. За это время гарантировано сотрутся все данные из энергозависимой памяти ЭБУ. Цепляем клемму обратно и заводим машину. Даем ей поработать на ХХ не менее 10 мин. За это время новые данные запишутся в ЭБУ. Глушим двигатель, потом заводим и можно ехать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version