Вопросы эксплуатации > Двигатель, КПП
После чистки дроссельной заслонки-нужна ли адаптация?
drum55:
Подскажите (не нашел похожего в темах) после чистки дроссельной заслонки нужна ли адаптация? просто на некоторых машинах (ниссан, форд, фольц) после чистки дросселя проводится адаптация иначе с оборотами не пойми че творится... на сиде надо что то адаптировать, или просто промыл, собрал и ездишь все норм?
спасибо за ответы!
Vor4un:
На Сиде не промывал. Рено 2005 г выпуска (уже тогда) - все само корректировалось, почистил - поехал. Зазоры после промывки выставлялись за 1-2 дня.
Alen:
--- Цитата: drum55 от Сентябрь 07, 2011, 16:19:54 pm ---Подскажите (не нашел похожего в темах) после чистки дроссельной заслонки нужна ли адаптация? просто на некоторых машинах (ниссан, форд, фольц) после чистки дросселя проводится адаптация иначе с оборотами не пойми че творится... на сиде надо что то адаптировать, или просто промыл, собрал и ездишь все норм?
спасибо за ответы!
--- End quote ---
если тросик , то точно ничего не надо.
drum55:
подскажите, а что есть тросик? :)
vw_passat:
--- Цитата: drum55 от Сентябрь 08, 2011, 10:08:42 am ---подскажите, а что есть тросик? :)
--- End quote ---
Привод дроссельной заслонки на дорестайле осуществляется тросиком. На FL - педаль электронная, троса нет, есть моторчик.
Навигация
Go to full version