форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Попал в ДТП, нужен Ваш совет...

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Попал в ДТП, нужен Ваш совет...  (Прочитано 3302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kalina
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (СЗАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • На метро х@и забив ощущаю позитив))

Доброго времени суток, уважаемые сидоводы!
На днях я неспраавился с управлением на съезде с МКАД и влетел в металлический отбойник... (Сейчас машина стоит на платной стоянке).
Достаточно сильно повреждена область правого переднего крыла с фарой, капотом и бампером.
Инспектор ГИБДД выписал на месте все справки и на след.день я отправился в страховую компанию (ОРАНТА).
В страховой все документы по ДТП приняли и назначили встречу со своим оценщиком, который должен зафоткать все повреждения для оценки стоимости ущерба.
Вот тут у меня и возникло несколько вопросов: 1) Как понять насколько верно оценщик из страховой компании оценил стоимость повреждений моей "ласточки"? 2) Есть ли какие-нибудь ресурсы, на которых можно узнать примерную стоимость, допустим крыла, фары, бампера, капота и др, чтоб сравнить их стоимость с оценочной? 3) Если оценка страховой мне покажется заниженной, могу ли я обратиться к независимым оценщикам? Кто должен оплачивать их работу? И чья оценка будет приоритетной (страховой или независимого эксперта)?
Заранее благодарю за ответы тех, кто не останется равнодушен к моей проблеме...
Записан

jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Можно поехать в известный кузовной сервис и попросить их выполнить калькуляцию.
Если цифры, озвученные экспертом будут занижены, то можно смело ехать к независимому эксперту.
Думаю, что ничего страшного, если придется оплатить ее самому, хотя оплатить ее должна страховая компания.

А вот если будут упираться до последнего, то остается только суд.

p.s. Примерную стоимость зап. частей можно узнать у дилера.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2008, 12:10:36 pm от jenya12355 »
Записан
Stepan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Павшинская пойма

    ODO 116782 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сочувствую!
Если у вас КАСКО, то исходя из моего печального опыта, оценщик из страховой ничего не оценивает с точки зрения стоимости, он составляет список деталей, требующих замены, покраски и выправления, пишет кол-во нормочасов на ремонт. Потом ето согласовывает страховая. Дальше вы выбираете деньгами получать или ремонтироваться. Только если вы выбрали получение деньгами, то вам рассчитают, сколько ето стоит.
По ценам запчастей http://www.kia-trade.ru/price/ceed/index.html
или там же, но с картинками http://www.kia-trade.ru/index.php?option=com_kia&action=show_model&model_group=ceed
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
0

Как я понимаю, вы хотите получить со страховой деньги на ремонт? В таких случаях страховые обычно занижают стоимость ущерба. Можете провести независимую экспертизу, если будете неудовлетворены результатами оценки. По идее страховая если не правильно была проведена оценка должна оплатить независимую экспертизу. Но точно я не знаю ))) А так обзвоните салоны узнайте, сколько стоят новые запчасти и ремонт. По ним и ориентируйтесь. Неплохо если бы вы выложили фотографии повреждений.

Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

0

В меня когда тетка на КИА вьехала, я в ГАИ собирала документы и мне дали памятку "пострадавших", в которой сказано, что "если пострадавший самостоятельно организовал экспертизу, страховщик обязан использовать результаты этой экспертизы" - ничего об оплате стоимости страховщиком этой экспертизы не говорится...
В общем, необходимо посчитать, что выгоднее: чтобы экспертиза была проведена страховой компанией за их счет и занижена ст-ть выплаты страховой премии, либо провести экспертизу за свой счет и получить со страховой компании выплаты, согласно оценке независимого эксперта.
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Доброго времени суток, уважаемые сидоводы!
На днях я неспраавился с управлением на съезде с МКАД и влетел в металлический отбойник... (Сейчас машина стоит на платной стоянке).
Достаточно сильно повреждена область правого переднего крыла с фарой, капотом и бампером.
Инспектор ГИБДД выписал на месте все справки и на след.день я отправился в страховую компанию (ОРАНТА).
В страховой все документы по ДТП приняли и назначили встречу со своим оценщиком, который должен зафоткать все повреждения для оценки стоимости ущерба.
Вот тут у меня и возникло несколько вопросов: 1) Как понять насколько верно оценщик из страховой компании оценил стоимость повреждений моей "ласточки"? 2) Есть ли какие-нибудь ресурсы, на которых можно узнать примерную стоимость, допустим крыла, фары, бампера, капота и др, чтоб сравнить их стоимость с оценочной? 3) Если оценка страховой мне покажется заниженной, могу ли я обратиться к независимым оценщикам? Кто должен оплачивать их работу? И чья оценка будет приоритетной (страховой или независимого эксперта)?
Заранее благодарю за ответы тех, кто не останется равнодушен к моей проблеме...
страховые хитрые,по этому всегда оценивают по минимуму( бабло отдавать ни кто не любит).Можешь съездить в сервис съделать авто, а потом предоставить все чеки( как вариант страховая может загнать тебя в сервис с которым работает) В любом случае если тебя чтото не устроит, можешь обратится к автоюристу( он если дело не выйграть не возьмётся за него), он тебя отправит( посоветует) к независимому оценщику.заплатишь за экспертизу, а юрист берёт % от дела,если выйграет, расходы оплатит страховая...и не забудь про потерю товарного вида, в твоём случае думаю сумма будет нормальная.
Записан

Всё знать не реально:)!
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

а почему просто по страховке неотремонтировать машину?
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

десять баксов - то не лишние :D :D :D
Записан

Всё знать не реально:)!
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

0

а почему просто по страховке неотремонтировать машину?
+1 :)
Если нормальная страховая компания, то ни каких проблем с ремонтом не должно возникнуть. У меня аварийный комиссар от страховой компании при осмотре повреждения двери написал, что требуется ремонт и покраска и проставил нормочасы для сервиса. А когда я приехал на сервис, мастер заявил, что дверь под замену. На вопрос, а пойдет ли на это страховая компания, ответил, что в 90% случаев у них на сервисе такие варианты проходят. Так и случилось. Сервесмены все сфоткали и обговорили со страховщиками, те дали добро. По заказу дверь на днях пришла. На следующей неделе поеду менять. Понятно, что лучше новая дверь,чем отремонтированная :)
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

машины у всех новые... после аварии теряет товарный вид, и соответственно стоимость, это называется потеря товарного вида, Чё деньги ни кому не нужны??? страховые неохотно но платят их...
Записан

Всё знать не реально:)!
ipa1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Лучше отремонтировать на СТО страховой:
1. Читая описания повреждений, могу сказать, что это не все. Наверняка есть и скрытые повреждения, которые проявятся при ремонте.
2. Стаховая наличными заплатит меньше, т.к. с СТО у них договор и соответственно цены на ремонт оптовые. Вам выплатят денги с учетом этих оптовых цен. На официальном сервисе в розницу за эти деньги отремонтироваться не удасться.
3. Удобнее. Согласование по ремонту происходит без вашего личного присутствия.

С другой стороны:
1. За наличные ремонт произойдет намного быстрее.
2. Если есть время и упорство можно попытаться отсудить разницу.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2008, 20:48:20 pm от ipa1977 »
Записан
Kalina
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (СЗАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • На метро х@и забив ощущаю позитив))
0

Спасибо за ответы, товарищи))
Хотя, наверное, я не совсем грамотно объяснил ситуацию... Деньги от страховой мне не нужны.
Просто хочу, чтоб страховая отремонтировала мой сид по страховке, причем побыстрее))
Я уже и сервис в страховой выбрал, в котором хочу ремонтироватся...
Другое дело - сколько ждать этого ремонта? Пару дней или пару месяцев... shoot
Записан

ipa1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Настаивайся на пару месяцев.
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
0

Подождете до лета... Машина ведь на ходу?
Записан
Kalina
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (СЗАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • На метро х@и забив ощущаю позитив))
0

если не считать пробитого правого переднего колеса - то на ходу...
неужели так долго запчасти идут? 8(
Записан

Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Попал в ДТП, нужен Ваш совет...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: