форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Ни чего себе заработать на нас решили!!!!

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Ни чего себе заработать на нас решили!!!!  (Прочитано 5417 раз)
OlkaMak
  • Sr. Member
  • Автор темы

• Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

• Black Pearl Lady

В России с 1 сентября введена новая система штрафов за ряд нарушений ПДД, в Москве и Санкт-Петербурге платить придется больше, чем в других городах, передает радио «Вести ФМ».
Так, штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается со 100 до 300 рублей, а в Москве и Петербурге — со 100 до 2,5 тыс. рублей. Тем, кто оставит свою машину на пешеходном переходе или остановке общественного транспорта в Москве или Санкт-Петербурге, придется заплатить 3 тысячи рублей, а в других городах — всего тысячу.

Кроме того, с сегодняшнего дня автомобилисты обязаны сами оплачивать стоимость эвакуации и первых суток хранения автомобиля на штрафстоянке. Раньше за эти услуги платили городские власти.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6709299/?frommail=1

Я в шоке.... В самых густонаселенных городах России увеличить штрафы за стоянку в неположенном месте....... Ввели бы хотя бы какую то вилку - 5 минут - 100 рублей, далее 100 за каждую минуту. Мне пришлось сегодня остановится в неположенном месте, но на 5-7 минут!!! Не более!!! В аптеку!! У меня спину прихватило так, что не могла терпеть! Один раз на перекрестке свело ногу  :D Стояла минут 20, ну что я сделаю! Отошла - уехала. Я согласна на счет общественного транспорта - их уважать необходимо, они большие им сложно парковаться на остановку между машин. Но есть места, где если следовать знаку "остановка запрещена" - МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ БУДЕШЬ ИСКАТЬ В НЕСКОЛЬКИХ КИЛОМЕТРАХ ОТ РАБОТЫ!!! Может стоит сначала хотя бы немножечко попытаться обеспечить людей парковками? Хотя бы платными! (На машинах в центре малоимущие люди не паркуются) Я считаю это очередной отличный способ заработать на нас! Встал не там - гони 3 тыс. А если больше ВООБЩЕ НЕ ГДЕ ПРИТКНУТЬСЯ!!! В Москве в центре не то что припарковаться - проехать не где! Произвол какой то!!!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 14:57:00 pm от OlkaMak »

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
soulengineer
  • Sr. Member

• Russian Federation Спб и ЛО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

0

Ага, голосуйте за "Единую Россию".
slasla
  • Hero Member

• Russian Federation Питер, Купчино

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

0

У меня спину прихватило так, что не могла терпеть! Один раз на перекрестке свело ногу  :D Стояла минут 20, ну что я сделаю!
Вы совершили вынужденную остановку, понятие есть такое. При этом Вы обязаны включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и принять все возможные меры для скорейшего отвода ТС с места где остановка запрещена (быстрее смыться ;) ). Раз выставить знак в данном случае здоровье не позволяет - хотя бы аварийку включите. За вынужденную остановку никто вас штрафовать не имеет права, читайте ПДД:
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 15:42:55 pm от slasla »
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member

• Russian Federation Самара

ODO 360000 km

Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

0

На 20 минут свело ногу... Да это жесть просто %) Если нет места возле работы, то почему это должно превращаться в чужую проблему?
Vadim Isaev
0

Так же сегодня совет федоров одобрил законопроект о лишении прав пожизненно(((  8(
duba
  • Full Member

• Russian Federation [150] Moscow Region

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Ну, Вот вы испугались больших штрафов. Теперь бросать машину где попало не будете. Значит будете либо пораньше приезжать на работу, что уменьшит нагрузку на дороги в час-пик, либо будете долго кружить искать место для парковки в километре от работы, пару раз так помучаетесь и пересядете на общественный транспорт. То есть, машин на дорогах станет меньше. Стало быть, Преследуемая цель достигнута. Заодно культура вождения прививается водителям. Что такое сто рублей? Да насрать и подтереться. Конечно под страхом штрафа в сотню никто ничему не научится.

Хорошего мало конечно, просто увеличение штрафов - это самое дешевое решение некоторых существующих проблем. Может быть, не самое эффективное, но самое дешевое однозначно.

En[Joy]
  • Hero Member

• Russian Federation МО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

0

Хорошего мало конечно, просто увеличение штрафов - это самое дешевое решение некоторых существующих проблем. Может быть, не самое эффективное, но самое дешевое однозначно.
Я бы даже добавил -доходное решение))) К тому же дифференцировать административную как и любую другую ответсвенность просто так по субъектам федерации к тому же не совсем законно, про свою хваленую конституцию (За которую стреляли по белому дому) уже все давно забыли,вот тебе и бесплатная медицина и образование, и равенство всех перед законом. ПРивет, дурдомораша...
OlkaMak
  • Sr. Member
  • Автор темы

• Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

• Black Pearl Lady
0

[
На 20 минут свело ногу... Да это жесть просто %) Если нет места возле работы, то почему это должно превращаться в чужую проблему?
Потому что эта проблема города. Обеспечить парковкой я считаю должны власти города! Еще раз повторюсь, пусть она будет платной! Но она необходима. Я волнуюсь за свою машину если она кому то мешает, неадекватов полно!!! А ставить ее иногда просто не куда! Мне уже расцарапали стекло в водительской двери - зачем??? Я если и оставляю ее так, что она мешает выехать или въехать - то ВСЕГДА под стеклом табличка с мобильным. И в пять утра я выходила отгонять машину, и с работы выбегала. Это нормальная практика я считаю! И ни когда ни один человек мне не сказал что я дура так припарковалась, потому что понимают что завтра он так же может встать!
Заметили во дворах Москвы значительно (где как конечно) прибавилось число парковочных мест? У меня во дворе я бы сказала очень значительно! Это большой плюс!!! Но возле работы тоже машину где то оставлять надо! А если едешь в рабочий день в центр по делам, или в какую нибудь организацию..... Это ад! Доехать пол беды, поставить тачку - нереально... Ездить на метро -  я не могу, иногда слишком много с собой нести приходится, без машины ни как. Да и почему я должна ездить на метро, если у меня машина и налог за нее я плачу. Город обязан создавать условия для комфорта как  автомобилистов так и пешеходов!
Ну, Вот вы испугались больших штрафов. Теперь бросать машину где попало не будете. Значит будете либо пораньше приезжать на работу, что уменьшит нагрузку на дороги в час-пик, либо будете долго кружить искать место для парковки в километре от работы, пару раз так помучаетесь и пересядете на общественный транспорт. То есть, машин на дорогах станет меньше. Стало быть, Преследуемая цель достигнута. Заодно культура вождения прививается водителям. Что такое сто рублей? Да насрать и подтереться. Конечно под страхом штрафа в сотню никто ничему не научится.

Я ни когда не бросаю где попало машину. Я останавливалась в запрещенных местах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вынужденной обстановке! Выезжать раньше на работу  :D lol lol Вы издеваетесь?))) Я выезжаю в 6.50 утра! Встаю в 5.40 lol
Пересаживаться на общественный транспорт - исключено. Мне на нем гораздо дольше ехать на работу, чем на машине. Я молчу про жару в метро и прочих радостях поездок под землей. Я очень люблю ездить,  люблю машину, я вежливый водитель, не надо меня пересаживать  :-[ Давайте просто отберем права у всех фордов-фокусов  :D реально достали!!!  B)

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
wowik
  • Hero Member

• Russian Federation Домодедово

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

• Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
0

Ради интереса поискал в инете штрафы по Европе и вот что нашёл .
http://www.avto-parkovka.com.ua/statti/poleznoe/591-shtrafy-za-narusheniya-pdd-v-evrope.html
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member

ODO 360000 km

Награды:
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

То, что кому-то не нравится ездить на общественном транспорте, не проблема города ни разу! Я могу купить автобус в котором буду возить гардероб, кота, собаку, передвижную кухню для обедов. Город должен будет обеспечить мне стоянку автобуса? Кричать - я плачу налоги - не катит. Транспортный налог не покрывает снос домов и переселение в новые дома жильцов чьи дома мешают парковке, равно как и не покрывает ремонт и строительство дорог.

Добавлено позже: Сентябрь 01, 2011, 16:50:47 pm
З.Ы. Если приходится таскать отбойные молотки домой и обратно каждую смену, то это не проблема города, это вопрос организации труда.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 16:50:47 pm от dmvivanov »
SILVER BULLET
  • Hero Member

• Russian Federation MOSCOW-CITY

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 142
    -Полученные: 125

• THE BEST IN SHOW
0

Общественный транспорт? И давно вы на нем ездили в последний раз? Если вас привлекает поездка в душном транспорте с бомжами, то почему бы вам не оставить свое авто и ездить на метро?!
По-поводу кидания авто, парковки в бизнес-центрах доходят до 10 000р.+их все равно на всех не хватит... культура общения? - о, да, я каждый день ее наблюдаю, ну так вот, при таких раскладах, останутся только те, у которых бабла дофига, а уж, простите, но из них культура так и прет!!! В нашей стране все через .... сделано, нужно сначала построить минимум парковок, расширить дороги, а потом штрафы вводить!
100руб., конечно не деньги, только попробуйте прокатиться по центру со всеми важными и нужными для вас, остановками, к концу дня можете смело около 1000р. готовить... Конечно я включаю аварийку, оставляю телефон (его со всех сторон видно, лист А4 заламинирован, это к слову о культуре...мало кто так делает) и ко мне никто не подходит... вы считаете это нормальным каждый раз думать, а не зацепит ли кто-нибудь ваш авто?!
Увелечение штрафов в этом случае считаю полностью абсурдным! Я не для этого покупала авто и делаю ТО каждые 4 месяца (по пробегу...вы понимаете сколько я обычно провожу времени за рулем?), плачу дорожный налог и т.д., чтобы ездить в душном транспорте с ноутом (вес почти 3кг.) и документами!

ГОНЩИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ...

CEEDCLUB ТРОЛЛИНГ КУСТЫ )))
duba
  • Full Member

• Russian Federation [150] Moscow Region

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Ну хорошо... вы, видимо, общественного транспорта боитесь больше чем штрафов, значит с вами не сработало. Зато сработает с другими.
Лично я тоже выезжаю из дома в 6:50. На машине еду до конечной станции метро, там оставляю машину, а в центр уже на метро. Хотя я тоже ооочень люблю водить машину, но вот такая схема оказалась намного выгоднее по времени и достаточно терпима по дискомфорту.

По поводу обязанностей... Вот лично мое мнение, что город ничего такого никому не обязан. С другой стороны, жители города (вот я например, не житель москвы, поэтому как бы и права голоса не имею), а жители города вполне себе могут потребовать от правительства сделать так, чтобы им было удобно и комфортно. Правда никто вас не услышит, елси вы все хором не крикните, а кричать хором у нас как раз люди не умеют.

кстати, подумайте, если убрать весь личный транспорт из москвы и оставить только коммерческий и общественный ( в достаточном количестве, чтобы всех довезти куда надо), то пробки-то исчезнут.
Так что по идее власти в правильном направлении движутся. Надо создать эффективный и комфортный общественный транспорт. Наше метро конечно под эту категорию не подпадает, но если до ума довести, то можно будет жить. А если каждого жителя в личный автомобиль посадить, никаких дорог не хватит, чтобы вместить всю москву.
SILVER BULLET
  • Hero Member

• Russian Federation MOSCOW-CITY

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 142
    -Полученные: 125

• THE BEST IN SHOW
0

кстати, подумайте, если убрать весь личный транспорт из москвы и оставить только коммерческий и общественный ( в достаточном количестве, чтобы всех довезти куда надо), то пробки-то исчезнут.
Так что по идее власти в правильном направлении движутся. Надо создать эффективный и комфортный общественный транспорт. Наше метро конечно под эту категорию не подпадает, но если до ума довести, то можно будет жить. А если каждого жителя в личный автомобиль посадить, никаких дорог не хватит, чтобы вместить всю москву.

круто!! приезжай на крутицкую, я дам тебе свой портфель + документы+ноут (итого около 6-7 кг)и посмотрим как долго и далеко ты сможешь уехать, прежде чем у тебя руки отваляться!
P.S. забыла про туфли на шпильке и платье , это тоже важные вещи..никогда не знаешь когда они тебе понадобяться, деловые и др.встречи бывают спонтанными...
ГОНЩИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ...

CEEDCLUB ТРОЛЛИНГ КУСТЫ )))
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member

ODO 360000 km

Награды:
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Да ясное дело. Не можешь таскать -ищи работу другую или лаптоп легче.))) Сколько сотрудников в среднем  офисном центре? Если каждый заявит, что ему все должны, то в радиусе метров трёхсот, придётся снести остальные строения и построить парковку для этого офиса. Или лучше снести офисы вокруг домов и построить парковки для жителей. Или снести офисы и парковки и сделать детские площадки. Так как быть то? Как на сенсоре двумя пальцами масштаб увеличить?
visual
  • Hero Member

• Russian Federation СПб/Невский район

ODO 5000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

• Желтенький
0

круто!! приезжай на крутицкую, я дам тебе свой портфель + документы+ноут (итого около 6-7 кг)и посмотрим как долго и далеко ты сможешь уехать, прежде чем у тебя руки отваляться!
P.S. забыла про туфли на шпильке и платье , это тоже важные вещи..никогда не знаешь когда они тебе понадобяться, деловые и др.встречи бывают спонтанными...

Полагаю, что туфли и платье весят меньше, чем 6-7 кг. Вот если бы мы жили в средневековье....  :)

А по теме - согласен с duba. Есть правила ПДД, которые необходимо соблюдать. Если висит знак стоянка запрещена, значит, не просто так ее повесили. Я иногда и километры прохожу с рюкзаком (тоже ноутбук, еда и прочее) весом 7 кг, если мест нету. Ничего, не развалился, со студенческих лет привык много ходить с тяжестями.

А вообще - это мне напоминает холивар насчет езды по обочинам и полосам для общественного транспорта. С другой стороны - не согласен с тем, что сумма штрафов должна зависеть от города - это дискриминация его жителей. На самом деле, если бы по минимальному тарифу штрафовали всех, кто неправильно припарковался, кто ездит по обочинам и полосам для общественного транспорта, то не было бы необходимости повышать штрафы - наж бюджет бы и так ломился от денег :)
с уважением, ViSuAl.
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Ни чего себе заработать на нас решили!!!!

Новые коментарии к фотографиям галереи
Хорошо, разрешаю не покупать )))
диаметр колёс слишком, мал а профиль резины тем более. Смотрится неуклюже. Внутри да, не плохо не ездил, но сидел в салоне хотел тест драйв сделать, но передумал. Понял что не куплю эту машину ни себе ни кому либо.
Разболтовка 4х100 подходит на 850 автомобилей, но засирать будем только АвтоВАЗ, конечно же - такое ощущением, что людям деньги за это платят ))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  69 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся

Мобильная версия Контакты администрации