форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

ДПКВ и сигнализация - подскажите, кто знает

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ДПКВ и сигнализация - подскажите, кто знает  (Прочитано 1078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Messir
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, г.Долгопрудный

    ODO 45099 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 27

  • .Voland

Доброго времени суток!

Проблема с Cee'd 9-го года, бензин, 1.6.

Перестал нормально заводиться, точнее периодически заводится раза с десятого. Проблема только на холодную, если завелась - машина уже не глохнет.

Обратился к ОД, поскольку проблема хронологически появилась после "профилактики", в которую в том числе входила мойка моторного отсека. С очередным матом завелся, однако по приезде в техцентр все уже было нормально, плавающий дефект. Подозрение на электронный блок управления двигателем понемногу сменилось на попытки свалить все на сигнализацию, цитирую письмо из техцентра:

"при тестировании прибором диагност отметил нестабильный сигнал с датчика коленчатого вала, на данный нюанс не было обращено должного внимания т.к. двигатель не запущен и блок управления не фиксировал неисправность данного датчика (техническая особенность). После того как были обнаружены блокировки это стало актуально, т.к. одна из блокировок установлена на датчик положения коленчатого вала"

Электрическое реле, насколько я понимаю, обычно функционирует на размыкание цепи между ДПКВ и ЭБУ автомобиля. Либо 0, либо 1… опять-таки насколько я понимаю, в процессе езды по показаниям этого датчика определяется момент зажигания, подачи искрового разряда на свечи, и даже если допустить, что в процессе езды контроллер определяет это, скажем, по средним значениям (не бейте ногами, лишь предположение!), то почему проблема только на холодную, и почему контрольно-измерительная аппаратура не считает это ошибкой ("техническая особенность")...

Опять-таки, как реле сигнализации может вызывать "нестабильность" сигнала датчика?

Такое ощущение, что это классический случай перевода стрелок на установщиков сигнализации... сейчас отключили эту цепь сигнализации, тестируют типа... в итоге могут попытаться еще и денег слупить за доп.работы "по устранению/диагностике неисправности сигнализации"... :-(

Братья и сестры, подскажите кто что думает по этому поводу? Технически подкованные клубни - где тут может собака порыться?
Записан
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

ДПКВ и сигнализация - подскажите, кто знает

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
 Про NG, к сожалению, так сказать не могу, но надеюсь, что 24 год уже качественнее 23-го. Да и альтернативы считай нет.
Привет! Пробег сейчас около 140 тык, движок в норме, все целое - как с новья кушал 150-200 мл на 1000 км, так и кушает. Просто доливаю литрушку масла примерно посередине между ТО. Мало лью только 5W-40 - пробовал 5W-30, так оно в 2 раза сильнее угорает. В целом машиной очень доволен - прямо находка, особенно по нынешним временам. Могу точно сказать - надежная.
Дим, привет! Как у тебя движок ходит? Масло сильно горит? Кат целый? Есть мысль 1,8 взять... Так то на 1,6 езжу нормально, но хочется поживее.
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: